Опубликовано 23 Июль, 2016 - 21:59

Шелковое полотенце для тела silk manufacture.

БОЛЬШОЕ ШЁЛКОВОЕ ПОЛОТЕНЦЕ – РОСКОШНЫЙ УХОД И СОХРАНЕНИЕ МОЛОДОСТИ КОЖИ

Благодаря гладкой поверхности шёлк дарит приятные ощущения ласки и нежности! Эстетическое удовольствие от использования полотенца из натурального шёлка сопровождается благотворным влиянием на кожу. Протеины шёлка (шёлк на 97% белковое волокно) улучшают состояние кожи, это научно доказанный факт.
Шёлковые полотенца прекрасно впитывают влагу, так как шёлк самый гигроскопичный природный материал. Он берет влаги от 30% до 40% собственного веса, что является самым высоким показателем влагопоглощаемости текстильных материалов. При этом сам шёлк становится лишь слегка увлажнённым, удерживая влагу за счёт высокой капилярности.

Но так как, всё таки натуральный шёлк, который очень ценился ещё с древнейших времен и остаётся актуальным в наше время. Вывод мой был однозначным - Надо пробовать! Да и повод был хороший, как раз думала , какой подарок заказать себе на день рождения.Выбор мой был непрост. Настолько разнообразный ассортимент и так хотелось попробовать все и сразу.

Шелковые полотенца.

3 вида.Решила не мелочиться и сразу взять самое большое для тела.Им можно попробовать сразу и тело вытирать и волосы и лицо.Полотенце изготовлено из 2-х слоёв плотного высококачественного 100% натурального шёлка-атласа шармез гладкой блестящей стороной наружу. Очень приятное по ощущениям, мягкое и нежное.Очень аккуратное и качественное исполнение.Шовчики все ровненькие, стежок к стежку , ниточка к ниточке.Красивые кружева, удобная петелька, все продумано до мелочей.На моё удивление, полотенце прекрасно впитывает влагу, изделие обладает прекрасными непередаваемыми свойствами, которые прекрасно охлаждают в жару.

Очень приятное и мягкое к телу.

Не оставляет ощущение сухости и стянутости, как после использования обычных полотенец. Я стала реже использовать увлажняющие средства для тела.

Полотенце удобное по размеру. Часто им обарачиваю тело, что бы насладиться подольше мягкостью, гладкостью и нежностью данного изделия.

Также оно оказалось достаточно удобным для волос.

Влажные волосы после мытья становятся более уязвимыми и требуют бережного обращения. Шёлковое полотенце в отличие от обычного махрового, не просто быстро впитывает воду, но и разглаживает и укрепляет волосы. Благодаря мягкой и атласной структуре шёлка, наружный слой волоса не травмируется, а кончики не расслаиваются и не секутся. При рассмотрении под микроскопом видно как тончайшие волокна хлопковой махровой ткани пушатся, цепляются и обвивают чешуйки кутикулы волоса, что приводит к повреждению и расслоению. Нежный и гладкий шёлк приглаживает чешуйки, они начинают лежать ровно, отражать свет и блестеть, что придаёт волосам здоровый и ухоженный вид.
Лучший способ избежать сухости и ломкости волос – это обернуть шёлковое полотенце вокруг головы после мытья в виде тюрбана и оставить на несколько минут. Кружевной край полотенца поможет изящно закрепить полотенце на голове, Вы будете неотразимы, а кожа головы и волосы будут увлажнены. Шёлк на 97% состоит из белков и содержит 18 аминокислот.

Так как волосы у меня достаточно густые и длинные, полотенце 70*155см для волос оптимальное ( думаю 42*100см было бы не совсем удобным), я еще на сайте присмотрела специальный тюрбан для волос (чалму) , но предполагаю что для моих волос , оказался бы маловат. И еще огромный плюс, оно очень легкое, когда сушу волосы в махровой чалме или тюрбане, ощущения "тяжести". А шелковое удивительно невесомое.

Поэтому полотенце для тела оказалось самым оптимальным вариантом:
Можно прекрасно обернуть завязать полотенце вокруг тела после душа
Использовать для волос, как чалму или просто для сушки и полировки.
Также всегда можно промокнуть лицо.

Итак мои выводы:
1. Невероятно красивое, качественное приятное по тактильным и визуальным ощущениям изделие.2. Очень компактное,прекрасно поместиться практически в любую женскую сумочку.
3. Быстро сохнет. И очень простое в уходе.
4. Прекрасно впитывает влагу и не сушит кожу. Кожа без покраснений и чувства стянутости.
5. Отлично ухаживает за волосами.
6. Легкое и невесомое. Очень спасает в жару, обладает легким охлаждающим свойством.

Из минусов для меня то что оно как и полагается шелку, мнется и соответственно натуральному и качественному изделию достаточно значительная цена ( полотенце 70*155см - 4300 руб.), но это уж мои придирки.Я всем советую лучше один раз попробовать, чем читать отзывы, в тексте все не передать. Я сама долго сомневалась в приобретении данной продукции. Но теперь с уверенностью могу сказать,что все сомнения были напрасны. И данные изделия должны стать незаменимыми спутниками каждой девушки.

Достоинства
  • Двухслойное
  • Легко стирается
  • Отлично ухаживает за волосами.
  • Прекрасно впитывает влагу
  • Эстетическое удовольствие от использования
Недостатки
  • Быстро мнется
happywife888рекомендует
23.07.2016
как приятно оно сделано! приятно таким пользоваться, и получить в подарок не стыдно
23.07.2016
Классное, я бы тоже хотела такое!
24.07.2016
Вам +++! Хочу подтвердить ваши опасения про размер тюрбана,он правда рассчитан на маленькую голову,я заказала себе и в итоге,не по размеру,паралельно со мной заказывали еще три подружки,им подошло,у меня волосы длинные,не густые и тем не менее,пользоваться не могу,думаю надо купить шелк и наставить,чтобы был поглубже и подлиннее!
03.10.2020
Покорена продукцией этого производителя. Знаю, что буду просить в подарок все буудщие праздники.
18.02.2023
Красота