Опубликовано 8 Июль, 2017 - 13:55

Моё первое знакомство с непромокаемой одеждой ТИМ началось больше 3-х лет назад. Меня доконала московская погода и постоянные переодевания дочки или вынужденные сидения дома в дождь и после дождя. Я изо всех сила искала детские непромокаемые штаны и наткнулась на сайт ТИМ. Оказалось, что можно купить целый костюм и больше не зависеть от капризов погоды.

Это наш третий костюм. Из прошлых мы благополучно выросли и подарили их своей маленькой подружке. После круглогодичной носки костюмы в идеале.

Цена 1800 рублей

Место покупки официальный сайт ТИМ.

Я знаю, что существуют СП, но я доверяю официалам больше. Мне так проще и удобнее. Тем более, у них быстрая доставка и очень милая курьер.

Вид весело прыгающего в луже ребенка производит на людей настолько сильное впечатление, что многие прохожие останавливаются как вкопанные. Сначала я ожидала волн порицания и съёживалась. Теперь все жители привыкли к нашим дождливым прогулкам, а незнакомцы останавливаются рядом с нами чтобы посмеяться или спросить где купить такой же костюм своим детям и внукам.

Как выбрать размер?

Остановлюсь на этом подробнее. Костюм нужно выбирать на размер, а то и два больше. Это 4-й слой одежды и надевают его даже сверху зимнего комбинезона. Костюм состоит из комбинезона и куртки.

Обычно я заказывала комбез на размер больше куртки и нам костюма хватало на 1 год. Носили летом защищая легкую одежду, весной и осенью в слякоть и зимой поверх зимнего комбеза. У нас одновременно 2-3 зимних комплекта одежды, но их стирка через день не доставляет мне никакого удовольствия. А вот с резиновой броней стирки резко сократились.

И дело тут не только в любви к прыжкам по лужам. Непромокаемый костюм ТИМ защищает не только от воды, но и от грязи.

Выбирая костюм прибавьте к росту ребенка 10 см и выберите ближайший размер. На дочку ростом 104 мне в этот раз посоветовали взять размер 116.

Когда я его получила, он по размеру мне напомнил парашют и я испугалась. Примерка показала, что он большеват, но носить его можно. До пенсии.

Материал.

Полиуретан, полиамид

Резина плотная, грубая. Единственное чего она боится - это собачьих зубов, ну и гвоздей и любых острых предметов которые способны её проткнуть.

Швы проклеены.

Это гарантирует, что влага не проберется внутрь. Внутри ткань напоминает внутреннюю часть клеенки. На штанинах снизу и на рукавах резинки. Есть резинка и на капюшоне. Спинка сзади тоже присборена на резинку. Благодаря этим резинкам комбез с ребенка не упадет даже если вы сильно пролетели с размером.

На ногах также есть пришитые штрипки. Их надевают сверху на сапог. Если опустить тот факт, что штрипки - это орудие дьявола и они будут брызгать в вас грязью при попытке их снять сапога, то штука очень полезная.

Если забыть их натянуть в очень глубокой луже ребенок зачерпнёт воду в сапог. Она просто зальётся через верх. Этим грешат воспитатели в детском саду.

У комбинезона высокая грудка и регулируемые лямки.

Застегиваются до щелчка. Не тугие.На них фирменный логотип. Еще один логотип на грудке.

Есть и светоотражающие элементы. Это очень важно. Ребенок не останется незамеченным.

Комбинезон можно надевать двумя способами.

Надеваете комбез на ребенка, а сверху куртка. Куртка затягивается шнурком. Такое обмундирование идеально подходит для катания с мокрых горок на детской площадке. Вода не затекает внутрь.

Комбез надевается поверх курки. Этот вариант для плавцов со стажем. В таком виде можно ходить в речке по пояс.

Можно использовать его и по-отдельности. Надеть куртку или дополнить полукомбинезоном имеющуюся куртку от другого комплекта. Тогда проблема сидения в мокром песке будет решена. Хочешь сидеть? Сиди!

Капюшон.

Капюшон очень смешной. В красном костюме дочка выглядела с надетым капюшоном как помидор.

Но он здорово защищает от дождя. Так что простим ему его потешность.

Не могу не отметить и недостаток.

Он громоздкий. Это не целлофановый дождевик который сунул в карман и пошел. Он занимает место. Я специально беру с собой складную хозяйственную сумку чтобы сложить его когда он больше не нужен. Зато он не деформируется и не напоминает пакет который прибило с помойки.

С этим просто нужно смириться.

Его можно мять, сжимать, скручивать. На вид он всегда будет как новый.

Я из тех мам которые не любят создавать себе сложности. На прогулке я разрешаю всё кроме драк. Я за исследование всех и всего. Я за заныривание в маленькие ручейки и прыжки по лужам, за ловлю и изучение всего что ползает, прыгает и летает. Купив ребенку "резиновую броню" вы сразу же становитесь лучшей мамой. Ведь Вам не приходится сердится из-за порванных коленок, пятен или переживать и отчитывать ребенка из-за промокших ног.

Может кому-то покажется, что это вещь не первой необходимости, но я убедилась в обратном.

Итак, зачем он нужен?

Как дождевик. На случай дождя. Я всегда кладу его в сумку когда иду на прогулку. Он часто спасет нас этим холодным летом на обратной дороге из сада. Когда мы ждем застрявший в пробке автобус, я знаю, что ребенок не мерзнет.

Для покорения новых глубин. Тут речь не только про лужи, но и про маленькие речушки.

Из-за постоянных дождей в нашем лесу появилась новая речка. Мы сразу решили ее исследовать.

Для успешного прохождения всего то и нужно не забыть натянуть штрипки на сапоги. Это нужно чтобы вода не заливалась через верх. Готово? Начинаем погружение!Ребенок сухой.Если надеть комбез поверх куртки, то можно залезать хоть по грудь.

Для валяния на траве. Прогулки после дождя теперь не проблема.

Для катания с мокрых горок. Съезжать можно прямо в лужу.У вас нет аквапарка? Устройте свой собственный.

Забудьте все эти вскрики "Нет!Нельзя! Качели такие мокрые!"

Найдите новые развлечения, которые соответствуют погоде.

Для знакомства с флорой. Крапива и все, что может уколоть, в нём не страшна.

Для знакомства с фауной. Лягушки обожают этот костюм за прохладную мокрую поверхность,

да и улитки тоже.

У костюма такой покрой, что он не стесняет движений. Совершенно!

Можно кататься с горки, можно выполнять любые трюки, прыгать и кататься на самокате или велосипеде.

Лето 2017 радует нас дождём через день и невысыхающими лужами, но это совершенно не мешает нам гулять в лесу который почти полностью затопило.

Уход.

Уход за костюм прост. Кидаете его в тазик, поливаете из душа. Даете высохнуть. Всё! Сохнет быстро.

Непромокаемый костюм ТИМ - это мечта. Беззаботное детство, мама уверенная в том, что её ребенок сухой и много ярких и незабываемых моментов которые не сможет омрачить не холодное, мокрое лето, ни внезапно промокшая одежда. IRecommend!

Достоинства
  • Есть светоотражающие полоскки
  • Легко ухаживать, быстро сохнет
  • Не промокает
  • Отлично едут по мокрой горке
  • Прочная прорезиненная ткань
  • Ребенку легко двигаться
  • Удобно мыть от грязи
  • Хорошо проклеены швы
Недостатки
  • Громоздкий
Dudlsрекомендует
08.07.2017
Мечта сына так вот побегать по лужам
Ого, даиэто сбывшаяся мечта ребёнка и родителей! Love
08.07.2017
Засмотрелась, столько фото отличных)
Вы точно самая лучшая мама для своей дочки))
08.07.2017
Это гениальная одежда! Я тоже одеваю сынуле штаны-вездеход и берегу свои нервы))
08.07.2017
Фотки нереальные! Если дочка, как вездеход, везде пройдет, значит и у тебя такой же костюм есть?))))))))
08.07.2017
Вот!) Вот, что нужно купить сыну!)) Спасибо!
08.07.2017
Какие же чудесные фото) Читала Ваш отзыв и улыбалась) Непромокаемая одежда - это вещь! У нас другой фирмы, но она и вправду незаменима!
Классный комплект! Яркий и практичный
08.07.2017
У меня ребенок тоже обожает носится по лужам, такая одежда необходима
ааа)))))
смотрю на дочку и лужи...грязь и лужи...
боже, скоро и у меня также начнет прыгать)))
ну да ладно, пусть дети веселятся!
08.07.2017
Спасибо тебе большое за этот отзыв! Все думаю надо нам такое или нет. Теперь понимаю - точно надо!!!
Не понимаю только как в сапоги не заливается вода когда про колено заходишь...
Алиса счастливая такая на фото) лучший аргумент это, пожалуй
Какой хороший, я как то не покупала подобных дочке, но, по возрасту у меня такая же, примерно, или чуть младше, думаю)))
08.07.2017
Не думаю, что куртка особо нужна. Сейчас современные материалы такие, что сложно промочить. А вот штаны вещь нужная. Главное чтобы не порвались. Помогли определиться с размером. Спс
08.07.2017
Выглядит ярко и мило! Для деток отличный вариант
08.07.2017
Это не отзыв о костюме, это пост крутоты Алисы Love Ну до чего же она классно проводит время! Party
Жаль я не такая мама как ты. Я их тех, кто завидев тучку говорит - ой, скоро ливень, посидим дома Tired
08.07.2017
То что нужно этим летом!!!
08.07.2017
я бы и себе хотела такой, надеть на себя , двоих детей и по лужам, по лужам Big smile
08.07.2017
Хочу купить сыну подобный костюм, чтобы он мог покорить любые лужи. Но отзывы на эту марку такие противоречивые.
08.07.2017
Какие классные костюм и комбез - яркие, качественные! Для нынешней погоды просто незаменимы Smile
08.07.2017
Вот это кайф! Smile Младшенькая подрастёт - купим)
08.07.2017
Классный и на вид интересный очень Big smile
08.07.2017
Если честно, то когда у меня не было ещё детей и я увидела ребёнка, который шёл с дедушкой и поверх куртки у него были такие штаны - я подумала, что дедушка уже сошёл с ума и неправильно одел ребёнка) Когда родился ребёнок, то я стала уже в "теме"))) Одежда классная. У нас есть похожие, но Рейма. Тим, конечно подешевле, планирую ещё и Тим взять
08.07.2017
Вот это радость для ребёнка! Love
08.07.2017
Здорово. Как раз искала, где купить такой костюм
08.07.2017
Как вашей дочке повезло с мамой! Мне стало стыдно, я как раз дочку постоянно дергаю, туда нельзя, там мокро и т.д. Надо исправляться!
08.07.2017
Ой в мое бы детство такой! Ваша дочка кажется самым счастливым ребенком, что я видела!
Inc аватар
Inc
08.07.2017
Одежда маленькой рыбачки или морячки, у меня такие ассоцииации, глядя на неё Smile Очень практично, детям больше и не надо, лишь бы мама не ругала, когда залезают в лужу Smile
08.07.2017
Шалаш, в лесу который почти затопило вызвал у меня истерику Big smile
у нас нет и никогда не было такой непромокаемой одежды, поэтому я бы сошла с ума Big smile
08.07.2017
"собачьих зубов, ну и гвоздей"
- боятся все)))) Классные неубиваемые дождевики, и правда, можно все исследовать Big smile
Незаменимая вещь для нашего лета ? у нас Tuffo комбинезон
08.07.2017
Такая одежда подарит минуты радости и зашиту ребенку, можно много чего наисследовать и наизмерять. Big smile
09.07.2017
Вот это приключения!!! Супер!!!

Такой непромокаемой одежды у нас не было.) А в ней ребенок не потеет..?
Какая классная вещь))
Потрясающие фотографии!
Дочка довольна, счастлива, и мама спокойна.
Действительно нужная покупка.
А я и не знала, что куртку в штаны можно заправлять. Теперь попробуем тоже так делать:-) У нас, правда, костюмы другой фирмы. Про ТИМ первый раз услышала.
09.07.2017
Крутой костюм, надо и нам! Фотки на природе прям просто чудесные, супер!!! Love
Вопрос: а не потеет дочка в нем?
09.07.2017
Крутота! Ваша дочка точно будет вспоминать детство как самые прекрасные моменты своей жизни) На следующую весну обязательно куплю своему дитю такой костюм. Наверное, маме не мешало бы иметь аналогичный))
Впервые про такую читаю, отличная одежда Star :star: Star
Моим непоседам точно придется по душе, даа и мне- меньше стирки Smile
09.07.2017
Этим летом такая одежда очень актуальна. У нас в Екатеринбурге уже второй месяц все дожди идут.
09.07.2017
мнтересно, а для взрослых есть такая одежда?.. Laughing out loud
09.07.2017
Хороший костюм! Не понимаю, как раньше мы, бедолаги, фиг знает во что одевались. Никакой личной свободы ребенку не было...
09.07.2017
Вот это крутота))). Моя бы вся извалялась в таком Big smile
Симпатично !))
Ещё 9 комментариев