д_Eva аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 16:45
Достоинства: легко пьется, натуральный состав, не гормональное, нет побочных эффектов, эффективное
Недостатки: дорогое

Приветствую вас, милые девушки!!!

Для нас очень важно быть красивыми и здоровыми! И между этими понятиями не тонкая грань, а знак равенства: здоровая – значит красивая! А женское здоровье очень хрупкая материя.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬♫♫♪ Мастопатия. Дубль два ♪♫♫▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Получив на руки результаты обследования груди (Компьютерная томография), мне срочно нужно было попасть на консультацию к специалисту-маммологу. У моего лечащего врача оказался неприёмный день и я пошла к другому специалисту.

В кабинете на его вопрос: "Чем лечили мастопатию?" не успела я открыть рот и произнести первый слог: "Ма...", как он меня парировал: "Мастодинон – стандартное лечение!"

Ух ты, надо же!?!

После осмотра я получила на руки рецепт из трёх пунктов на один месяц. Основное лекарство – гомеопатические капли Тазалок.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬♫♫♪ Что в имени тебе моём? ♪♫♫▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Тазалок 100 мл
Тазалок 100 мл

Зачастую, названия лекарств от мастопатии говорят сами за себя – Мастодинон, Мастопатин-пик, Маммолептин, а тут... В аптеке Тазалок оказался самым дорогим из всех представленных гомеопатических препаратов. Цена 100 мл – 180 грн. – дороже Мастодинона. Тазалок тоже немецкий не гормональный препарат.

До этого мастопатию я лечила Мастодиноном и, как мне казалось, вылечила. Только часто от фиброзно-кистозной мастопатии остаются следы - кальцинат (подробнее в отзыве про КТ, выше) И после лечения мастопатии нужна, так сказать, доводочно-притирочная обработка, поэтому врач выписал всего на 1 месяц.

Гомеопатические капли на спирту. Коричневого цвета с лёгким травяным ароматом и вкусом. Принимать по 30-40 капель три раза в день за пол часа до еды или через час после. Разводить в пол стакане кипячёной воды.

Пьётся легко, никаких неприятных ощущений, аллергии и высыпаний не было. Если по 30 кап, то флакончика 100 мл хватает ровно на месяц.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬♫♫♪ Пуховая рукавичка ♪♫♫▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Результат от приёма я почувствовала конкретный – моя грудь стала мягкая-мягкая, вообще не чувствительная, такой мягкой она не была никогда и даже немного сдулась. Можно подумать, что мастопатия придавала ей объём?!

До этого я часто получала от своего мужчины комплименты – какая у меня упругая и налитая грудь. Теперь во время близости я заметила его секундное замешательство: он не мог понять, что он щупает, тискает Smile

Аааа караул – подменили!!!

Вот и выбирайте: то ли упругая грудь с мастопатией, то ли сдутая пуховая рукавичка, зато здоровая. Но не надо отчаиваться – окончив приём, я стала замечать, что грудь постепенно приходит в форму.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬♫♫♪ Все мы бабы – стервы... ♪♫♫▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Недавно мой мужчина сделал мне "комплимент", он сказал: "Ты как-то изменилась..." Я подумала, что, как обычно, неделю назад "выщипала брови", а он только сейчас заметил. А он продолжил: "Ты стала добрее!"

Этими словами он ввёл меня в ступор и мне его стало жалко. Надо же какая я стерва! Мы все от природы стервы, а вот в большей или меньшей степени – это как раз зависит от нашего женского здоровья (гормонального фона).

И тут меня осенило! Все, кто принимал Мастодинон, сразу почувствуют разницу. С Тазалоком никакой агрессии, никакого подавленного состояния, пониженного либидо – я спокойная, нежная, добрая.

Ну и на последок, что мне сказал доктор – тривиальные вещи – "Не нервничайте, не принимайте близко к сердцу, не переживайте, посылайте всех, берегите свою нервную систему – женские болезни все от неё! На что я ему ответила:

–"Доктор, так с этого ж всё и начинается – пашлёшь всех... Wink и держись...."

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬♫♫♪ Показания к применению ♪♫♫▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

• нарушение менструального цикла, ПМС
  • альгодисменорея, дисменорея, климактерические расстройства
  • фиброзно-кистозная мастопатия
  • гиперплазии эндометрия
  • синдром поликистозных яичников, фибромиома матки

Состав:

Состав
Состав

Будьте здоровы!!! и Не болейте!!!

так же отзыв на гомеопатию ►►► Мастодинон

Флуконазол - фунгицид от молочницы((

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Wink

д_Eva рекомендует Гомеопатия Klein Тазалок капли

Тип товаров: Гомеопатия
Брeнд: Klein
08.05.2014
Вопрос. Что означают слова в инструкции: Суточную дозу можно разделить на 2 приёма? Это 90 капель разделить на 2 и по 45 кап. 2 раза в день - а немного будет? Как то там мудрено написано: 30 капель развести в 1/2 стакане воды и принимать 3 раза... можно подумать, что именно этот раствор поделить на 3 раза. А нет никаких других побочных действий, кроме доброты... хотя нам это очень даже нужно Laughing out loud ?
08.05.2014
drywochek, я принимала по рецепту врача – 30 кап 3 р/д, а не по инструкции. В моей инструкции про "суточную дозу в два приёма" не написано, а написано : 30-40 кап в 1/2 стакана воды трижды в день за 30 мин до еды (я понимаю: 30-40 кап трижды в день).
Доброта – это как раз отсутствие побочки (психическое возбуждение), которая бывает при приёме Мастодинона. Если сравнить побочные действия этих двух препаратов, то Тазалок в более выигрышном положении, хотя оба эффективные. Мне не понравилось, что Тазалок сделал грудь очень мягкой и лишил объёма Puzzled
08.05.2014
Спасибо за ответ. Меня наоборот надо успокаивать, по этому параметру Тазалок мне подойдёт (назначение врача), а вот, что грудь будет мягче - меня тоже не устраивает. Но я пока взяла 50 мг, попробую, если будут такие результаты, то откажусь от дальнейшего приёма. Да и цена "кусается": 100 грн. - 50 мл, 178 грн. - 100 мл. (это ещё в аптеке низких цен, в других - ещё дороже).
08.05.2014
Да, Мастодинон не дешёвый, а Тазалок ещё дороже. Нервная система и гормональный фон взаимозависимы – палка о двух концах, а нарушение гормонального баланса = женские болезни
drywochek , желаю удачи Wink
20.09.2014
Возьмите себе за правило пить по ч. ложке (дозировку выберите сами) Льняного масла. И грудь упругая (не сдувшаяся))), ни мастопатии, плюс витамины в масле. Здесь на сайте есть ветка про Льняное масло, почитайте. Удачи Wink
21.09.2014
LaskovayaGolubka, спасибо за совет! Обязательно почитаю Wink