Среднее: 4.9 (всего голосов: 22)

Sisina аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 15:42

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о базе с кальцием для роста ногтей MASURA BASIC.

Вместо предисловия

Эта база одно из первых средств от ТМ Масура, которое мне довелось попробовать. Я использую эту базу более года, мое мнение окончательно сформировалось и я хочу поделиться им с вами.

Необходимо ли использовать базу под лак?

☞ Я никогда не использую лаки на голый ноготь, только на базовые покрытия (за исключением случаев, когда использование базы на требуется по технологии нанесения покрытия).

☞ Также я никогда не ношу голые ногти более нескольких часов, иначе уголки начинают обламываться. Если я не хочу наносить цветные лаки и даю ногтям отдохнуть, то все равно обязательно наношу базу после ухаживающих процедур.

☞ Еще один способ использования базы под лак это "лаковый квадрат" под гель-лаки, которые очень тяжело снимаются (например, Блюскай), для облегчения снятия. Этот способ знаком большинству мастеров и любителям гель-лакового маникюра и заключается в нанесении обычной базы под лак на ноготь не доходя 1,5-2 мм до краев.

Как правильно наносить базу?

☞ Не обязательный, но желательный шаг - шлифовка поверхности ногтя пилкой малой абразивности для выравнивания поверхности ногтя, после чего ногтевая пыль снимается специальной щеточкой для ногтей. Я шлифую ногти не всегда, но довольно часто. Для тех, кто боится повредить ногтевую пластину рекомендую ТАКОЙ супер-мягкий шлифовщик.

☞ Базу необходимо наносить на обезжиренный ноготь. Обезжиривателем или обычной ЖДСЛ без масел следует смочить безворсовую салфетку и тщательно протереть каждый ноготь.

☞ Можно использовать дегидратор. Бывают обезжириваетли и дегидраторы 2-в-1 (для использования в предыдущем шаге), также бывают дегидраторы в лаковых бутылочках с кисточкой.

☞ Базу следует наносить в 1 слой под лак или в 2 в качестве самостоятельного покрытия. Каждый из предыдущих шагов увеличит стойкость лакового покрытия.

О базе с кальцием для роста ногтей MASURA BASIC

Помогает ли росту ногтей? - ни одно средство в виде лака для ногтей (база, лак, топ) не может ускорить рост ногтей! Скорость роста ногтей часто зависит от сезона (летом растут быстрее), поэтому базы, которые мы используем летом, кажутся нам волшебными. Это факт! База может лишь укреплять ноготь и сохранять его целостность, но не ускорить рост! На рост можно влиять маслами и сыворотками для питания кутикулы, но не покрытием типа базы.

Укрепляет ли ногти? - в достаточной мере. При нанесении утолщает ногтевую пластину и защищает ее от повреждений и ломкости.

Состав! - Немаловажным для базовых покрытий является состав, и в нем не должно быть вредных для организма веществ (например, формальдегида, который в малых дозах укрепляет ногти, но может в конце концов полностью их "убить"). В базе MASURA BASIC очень дружелюбный состав, благодаря чему ее можно без опаски использовать.

Стоимость 179 рублей.

Приобрести можно ЗДЕСЬ.

Выводы

Отличная база! Продлевает жизнь лаку, придает здоровый вид ногтям и утолщает, а значит и укрепляет ногтевую пластину.

Чудес не творит, но и не должна (на этикетке каждой второй базы написано, что она укрепляющая, для роста ногтей или еще какая-то супер-пупер действенная - обычный маркетинг).

На мой взгляд, самое важное это хороший состав и стойкость базовых покрытий и эта база полностью удовлетворяет мои запросы!

Рекомендую!

............................................................................................................................................................

Несколько примеров маникюра с использованием базы MASURA BASIC с кальцием

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Если вам понравился мой отзыв, то подписывайтесь или просто заглядывайте на мою страничку!

Возможно вам будет интересна следующая информация...

Как я делаю обрезной маникюр

Снимаем лак с блестками за 10 минут с легкостью! - Поэтапная фото-инструкция

Фото-инструкция по использованию стемпинга

Sisina рекомендует База под лак MASURA для роста ногтей с кальцием BASIC

Тип косметики: База под лак
Брэнд: MASURA
  • Medusa_ аватар

Medusa_ 21 Июнь, 2015 - 15:48
    Давно наслышана об этой базе. Ногти у вас просто заглядение Smile

Sisina 21 Июнь, 2015 - 15:51
    Muska, спасибо Shy
  • anastasia z аватар

anastasia z 21 Июнь, 2015 - 16:02
    хорошее средство Smile
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 21 Июнь, 2015 - 16:04
    Без базы конечно никуда. Это действительно обязательный атрибут.

Sisina 21 Июнь, 2015 - 16:06
    Alexandra64, согласна Smile
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 21 Июнь, 2015 - 16:13
    Вот это у Вас ногти! Безумно красивые варианты маникюра, я тоже всегда использую базу даже под обычные лаки, а эта еще и с кальцием Love
  • Aspin аватар

Aspin 21 Июнь, 2015 - 16:31
    Ногти шикарные)))
  • likusya аватар

likusya 21 Июнь, 2015 - 17:08
    Очень нужная вещь!
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 21 Июнь, 2015 - 17:16
    Мне бы такая база не помешала)
  • Chepalinoss аватар

Chepalinoss 21 Июнь, 2015 - 17:47
    Какие у вас все таки красивые ногти!
    Не в тему, очень нравится ваш Инстаграмм Shy
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 21 Июнь, 2015 - 17:56
    варианты маникюра как всегда красивы!
  • Infanty аватар

Infanty 21 Июнь, 2015 - 18:21
    Залюбовалась маникюрами, особенно шоколадным Love
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 21 Июнь, 2015 - 19:57
    Зашла полюбоваться на миникюр, хотя в производителю дышу прохладно. Wink
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 21 Июнь, 2015 - 20:07
    глядя на Ваши ноготочки, я верю в эту базу)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 21 Июнь, 2015 - 20:34
    Великолепный маникюр!
  • Zachary аватар

Zachary 21 Июнь, 2015 - 21:00
    Безупречный и красивый маникюр Smile
  • Sun_mis аватар

Sun_mis 22 Июнь, 2015 - 07:47
    Не перестаю любоваться Вашими ногтями!
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 22 Июнь, 2015 - 10:54
    Надо попробовать
  • Alexandra_S92 аватар

Alexandra_S92 22 Июнь, 2015 - 11:21
    Хорошая база Laughing out loud Эх, а я как-то редко пользуюсь базой, обхожусь закрепителем/топом. В последнее время лень, да и хорошой базы у меня не осталось Big smile
  • Юлия Ирбис аватар

Юлия Ирбис 22 Июнь, 2015 - 12:21
    Хорошая база Smile
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 22 Июнь, 2015 - 13:50
    тоже не могу обойтись без базы!
    маникюры потрясные Sexy

Sisina 22 Июнь, 2015 - 14:48
    Девушки! Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву и комментарии! Party
    Отдельное спасибо за комплименты, это очень приятно. Shy
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 22 Июнь, 2015 - 15:56
    Можно попробовать такую базу Wink
  • bukva аватар

bukva 22 Июнь, 2015 - 19:45
    маникюр - аж глаза разбегаются)