Опубликовано 18 Август, 2014 - 17:18

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу вам про мои новые лаки для ногтей от MASURA - это лаки серии BASIC, и в моем лако-царстве они представлены 5 жителями: №904-72 "Лаймовый Мусс", №904-73 "Ипрессарио", №904-74 "Ванильное Лето", №904-77 "Бригантина" и №904-78 "Фрезия".

Свотчи...

Каждый из них я уже опробовала в маникюрчиках и обязательно все покажу вам, но сначала традиционно пройдусь по качеству...

Палитра очень маленькая, всего 9 оттенков, но каких оттенков! Один краше другого! Позволяют создавать беспроигрышные цветовые комбинации: яркие или пастельные.

У меня огромнейшая коллекция лаков и гель-лаков, но настолько "вкусных" оттенков у меня, к сожалению, еще не было. Я визжу от восторга глядя на эти цвета!

Упаковка. Симпатичные квадратные бутылочки с черными надписями и колпачками. Объем 10 мл.

Кисть круглая, длинная - 13 мм, в меру упругая, не создает проплешин (если предыдущий слой хорошо просох). Кисть тонкая (я больше люблю большие плоские кисти), но отлично набирает большое количество лака для прокраса длинного ногтя (советую регулировать количество лака на кисточке, если ваши ногти короткие).

Запах привычный для лаков, интенсивный, резкий.

Консистенция лаков густовата. Такая консистенция позволяет наносить большинство оттенков в 1 плотный слой (но я предпочитаю 2 потоньше). Лак довольно быстро подсыхает и если за 3-4 движения вы не успеваете добиться идеального покрытия, то начинает тянуться за кисточкой как гель, создавая на поверхности неровности, однако волноваться не стоит, т.к. лак обладает свойством самовыравниваться (в пределах разумного) и даже без топа у вас получится довольно ровная глянцевая поверхность. Хотя советую все же поспешить и не допускать подсыхания лака на кисточке.

Пигментация просто ВАУ! Очень и очень хорошая! Как я уже писала выше, большинство оттенков можно нанести в 1 слой, ну, или в 2 потоньше, о трех и речь не идет, т.к. цвета очень плотные (по крайней мере, мои 5 оттенков).

Самый проблемный из моих оттенков "Ванильное Лето": в 1 слой полосит и нужно стараться нанести его равномерно, чтоб не понадобилось 3-го слоя.

Состав можете наблюдать на фото...

Глянец у лака отменный и почти не уступает даже гель-лакам не то что обычным глянцевым топам. И если вы не хотите максимально долго носить маникюр, а наносите цвет на 2-3 дня, то необходимости в использовании топа не вижу.

Сохнет лак обычно, не супер-быстро, но и неприятных "отпечатков подушки", накрасив ногти вечером вы не получите.

Носится...хорошо, 5-7 дней можно носить без проблем (но у меня большинство лаков держаться 5 и более дней).

А если нанести на гелевую базу или готовый гель-лак, то носится еще дольше.

Снимается легко и просто, в большинстве своем не окрашивает ногтевую пластину и кожу,

но пигмент "Ипрессарио" может окрашивать кожу при длительном воздействии (при обычном снятии лака кожу не окрасил, но когда делала стемпинг, то на пальце которым вытирала лак с дисков осталось пятно от пигмента).

Стоимость лаков 129 рублей - цена доступная и даже очень привлекательная для профессионального качества, ведь лаки очень красивые и не капризные (а лакоманьяки знают, насколько капризными бывают красавчики и особенно кремовых оттенков).

Где купить? - на сайте MASURA.

Благодарю компанию MASURA за предоставленные на обзор лаки.

А своих читателей спешу уверить, что хвалебные слова в сторону продукции являются моим честным субъективным мнением, а не условием моего сотрудничества с masura.

♡ А теперь маникюрчики!!! ♡ Smile

Маникюр лаками для ногтей BASIC MASURA в оттенке №904-73 "Ипрессарио"

а здесь сверху нанесен 1 слой декоративного топа NOGOTOK Mix GLITTER в оттенке №07

(очень нравятся мне такие глиттерные топы на контрастных цветах)

На гель-лаке Naomi #01 WHITE

стемпинг лаком для ногтей BASIC MASURA №904-73 "Ипрессарио"

покрыто матовым топом Gelish MATTE ‘TOP IT OFF’

Маникюр лаками для ногтей BASIC MASURA

№904-72 "Лаймовый Мусс" и №904-74 "Ванильное Лето"

+ немного стемпинга на скорую руку с помощью пластины В46

Маникюр лаками для ногтей BASIC MASURA

№904-72 "Лаймовый Мусс", №904-77 "Бригантина" и №904-78 "Фрезия".

Градиентный маникюр, выполнен с помощью губки на ярко-белой подложке,

использовались лаки BASIC MASURA №904-77 "Бригантина" и №904-78 "Фрезия"

выполнен стемпинг с помощью диска QA65

покрыто топом BASIC TOP COAT от MASURA

На градиентном маникюре, выполненном с помощью губки и лаков BASIC MASURA №904-72 "Лаймовый Мусс" и №904-74 "Ванильное Лето" на белой гель-лаковой подложке,

нанесен стемпинг-дизайн с помощью диска QA65

покрыто топом Gelish Top It Off

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Возможно вам будет интересна следующая информация...

Как я делаю обрезной маникюр.

Фото-инструкция по использованию стемпинга.

Стемпинг на гель-лаке. Особенности и нюансы.

Мои обзоры на другие лаки для ногтей:

Lady ART Special Effects HOLOGRAPHY,

Vizavi,

Sally Hansen Insta - Dri Fast dry,

Ноготок,

Sand Nails от Naomi,

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Не содержит вредных веществ
  • Невероятный глянец
  • Отличная пигментация
Sisinaрекомендует
Как же красиво! Получаешь удовольствие от просмотра такого маникюра Innocent
18.08.2014
Красивые у вас ноготки, и оттенки просто чудесные Smile
lisiчка,

Татьяна Л,
anastas-ya,

спасибо! Shy
18.08.2014
Каждый ваш отзыв меня просто завораживает!) Love
NeChudo, спасибо Smile
Отзыв просто сказка *__*
Очень сильно пастельные оттенки понравились)
mad_moon, спасибо.
....я сама от них в восторге, Love уже больше месяца пользуюсь и ни один оттенок не надоел, сейчас хожу со стемпингом этими лаками на белом (фото готовлю, будут позже) - нереальная красота - сама своим маникюром любуюсь Big smile :bigsmile: Big smile
19.08.2014
Ох, какие же красивые оттенки! Браво, отзыв великолепный, маникюр идеальный, как всегда Love Wink
19.08.2014
я не много не поняла...обычный лак можно использовать на базу и топ, которые от гель лака??
shanatka, спасибо.

natashaand23, на готовый гель-лаковый маникюр можно нанести обычный лак или дизайн им и покрыть обычным топом,
также на готовый гель-лаковый маникюр можно нанести дизайн обычными лаками, хорошо просушить и покрыть гелевым топом - стойкость такого маникюра будет как у гель-лаков.
очень нежно все смотрится, и как всегда безупречно!
Светланана, спасибочки! Smile
20.08.2014

Добавила фото нового маникюра! Party

02.09.2014
Sisina понятно....скажите а можно ли делать так
база от гель лака, наверх
лак обычный, наверх
топ от гель лака
или обычный лак не ляжет на базу и под топ гелевые???
08.09.2014
natashaand23, можно, но лак должен хорошо просохнуть, а липкий слой с базы необходимо снять.