Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 19:53

Павел Буслов выпустил довольно интересный фильм о наших соотечественниках, которые живут заграницей. Уезжая, русский не перестает быть русским. За рубежом он не становится своим... но и родина теперь в отдалении. Психология меняется, а почва из-под ног выбивается. Вот о таких людях это кино... без земли под ногами... Поскольку я давно увлекаюсь темой эмиграции, смотреть было увлекательно.

Свой рай русские привычно ищут на Гоа... Они там по большей части дауншифтят, то есть оставляют заботы в пользу настоящей жизни для удовольствия. Персонажи - богатенькие товарищи, которых нелегкая занесла на Гоа.

В фильме довольно неплохие актеры и довольно страстная любовная линия, но вот цельности сюжета нет. Он рыхлый и на костяк истории не тянет. Чем-то все это похоже на любительские съемки.

Индия - интересная страна. Она чем-то похожа на Россию. Оттого и захватывающе смотреть на русских искателей. Говорят, что у них есть реальные прототипы. В фильме много красок, есть юмор. Смотреть ли? Честно скажу... не знаю...

Queen-of-Heartsрекомендует