SweetOnya аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 18:39
Достоинства: парочка красивых кадров
Недостатки: бессмыленно, ляпы в сюжете, много крови, много необоснованной жестокости, псевдонаучный бред

Привет всем!Сегодня речь пойдет о новинке кино - Люси. Как же я ждала этот фильм, увидев трейлер. Какой он был заманчивый и многообещающий. Но к сожалению просмотром трейлера можно было и ограничится и даже "лучше бы".

Жанр.Смесь научной фантастики и боевика.

Год. 2014.

Страдания очень правдоподобные
Страдания очень правдоподобные

Сюжет.Глупышка Люси попадает в лапы китайских нарко-баронов, которые вшивают ей в живот пакеты с новым наркотиком. Но вот беда, после избиения девушки пакет лопается, и Люси начинает раскрывать потенциал человеческого мозга, который при обычных условиях работает лишь на 10%. А проще говоря получает сверхспособности.

Наверное в наши времена придумать что-то новое очень сложно, так и этот фильм - это адская смесь: области тьмы, такси, матрица и т.д. Но само по себе это ведь неплохо, если только сшить вместе грамотно и вкусно. Чего в этом фильме не наблюдается.

Персонажи.можно сказать, это театр одного актера - Скарлет, да и то все привлекательные сцены в начале, до ее преображения в бездушную убийцу. А потом все превращается в бей , круши, убивай, выпендривайся.

Морган Фриман играет то, что вы можете лицезреть в "Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом", совершенно проходная роль.

Зарабатывает очередную веснушку
Зарабатывает очередную веснушку

Полицейский, который с Люси бегает, ка он сам и сказал "совершенно бесполезен".

Ну и мафия для конфликта, как говорится.

На что посмотреть.Кровищи тут хоть отбавляй. Причем безжалостной и бессмысленной. Несколько сцен ковыряния в животе. Вообщем много отвратительной жестокости. Буэ.

Зато есть несколько видов планеты, космоса и фантастических штуковин.

Смысловая нагрузка.Мягко говоря отсутствует. То что нам пытаются выдать за откровения, вроде того, что математики всяких там мер не существует, а просто люди это придумали. Так ведь так и есть ребята и это не секрет, уж если не школьник так каждый студент должен знать, что это просто средства описания мира. А про время, так так и с масштабом можно поступить, отдалив подальше, не только машина исчезнет, но и кое-что побольше.

Даже не верится, что все это "великолепие" от создателя "Пятого элемента&quot(Люка Бессона);.

Фильм не рекомендую!

SweetOnya не рекомендует Люси / Lucy

• Alena_Aleks_87 аватар

Alena_Aleks_87 24 Октябрь, 2014 - 18:15
    Ого, а я так его хотела посмотреть. Почему то до этого столько отзывов на него положительных читала.

SweetOnya 24 Октябрь, 2014 - 19:58
    Alena_Aleks_87 , ну ведь все мы разные, для всего найдется свой зритель:-)
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 27 Октябрь, 2014 - 23:03
    А я была настроена получить удовольствие от фильма. Sad

SweetOnya 28 Октябрь, 2014 - 16:12
    Ice Cat, я тоже Sad(
  • JuliaChocolate аватар

JuliaChocolate 1 Ноябрь, 2014 - 15:49
    Я смотрела, но я тоже не восторге Smile задумка сама по себе вроде бы интересная, но вот чего-то не хватило все равно.

SweetOnya 1 Ноябрь, 2014 - 16:50
    JuliaChocolate , на задумке далеко не уедешь, надо ее суметь воплотить еще Smile
  • MashaB аватар

MashaB 8 Ноябрь, 2014 - 14:37
    ненавижу йохансон, это и остановило поход в кино. Когда посмотрели дома, наступило полное разочарование, КАК ЭТА ФИГНЯ может кому-то понравиться!!!Готова подписаться под каждым вашим словом.
  • Aprill аватар

Aprill 25 Ноябрь, 2014 - 21:14
    Пожимаю вам руку, ваше мнение совпадает с моим. Hat

SweetOnya 26 Ноябрь, 2014 - 16:54
    MashaB , Aprill , спасибо за внимание к отзыву))
  • Elf Princess аватар

Elf Princess 13 Июнь, 2015 - 16:41
    Наконец-то нормальный отзыв, а то куда ни загляну, везде сюсюканье "ах, Скарлетт, ах, Йохансон!". Терпеть ее не могу, и фильм этот дурацкий. Согласна с каждым вашим словом.

SweetOnya 25 Июнь, 2015 - 14:14
    Elf Princess , ну многим фильм понравился. Навкус и цвет Smile
  • naby аватар

naby 6 Ноябрь, 2016 - 00:37
    Знаете, абсолютно с вами согласна. Тут только на одно можно посмотреть - на меняющиеся глаза, это красиво, это эффектно. Ну и на Моргана Фримена. Все остальное - чушь

SweetOnya 6 Ноябрь, 2016 - 19:28
    naby , что тут еще скажешь)