Опубликовано 5 Март, 2017 - 22:43

Давно я приметила этой конструктор для дочери, но все руки не доходили купить.

И тут в очередном поиске чего-то интересного и развивающего я увидела его и решила брать, хоть цена меня и смутила, но решила, что просто подорожал.

Обошелся он мне в 890 рублей плюс 200 рублей доставка, дороговато. При заказе менеджер говорила: "зато как он пахнет сосной!!!"

Ммм, ну если только сосной.

Для любимого чада не жалко.

Купили вариант "Вечер".

И какого же было мое разочарование, когда я увидела эти разномастные, кривобокие плашки. Они даже по размеру, в одном типе, отличались на пару миллиметров, не говоря уже о том, что одни фигуры резались вдоль ствола, а другие - поперёк!!!

Соответственно устойчивость у них минимальная. Собирать город можно только на столе или на полу, на других поверхностях ничего не выйдет.

Сказать, что я расстроена - ничего не сказать.

От подпорченного настроения не спасает даже аромат сосны.

Единственный положительный момент - фигурки окрашены в яркие оттенки.

Вот только в устойчивости краски на уголках фигур я не очень уверена, боюсь, что быстро слущится.

Дочь пока заинтересовали только желтые и малиновые машинки, человечки, почему-то окрашенные в зелёный цвет и растительность, в виде кустов, ёлок и деревьев, тоже зеленого цвета.

Ну и, конечно же, нам нравится с грохотом высыпать плашки, желательно на пол и из кучи выбирать любимые фигурки.

Не рекомендую к покупке данный конструктор.

Достоинства
  • Есть люди, машины, деревья
  • Запах сосны, если любите
  • Много деталей
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Дорого, для такого качества
  • Не очень качественный
  • Плохо обработана древесина
Мирослава_23не рекомендует
05.03.2017
У нас с Томиком тоже не заладилось, вообще куски неотесанного дерева были... Sad
Если бы я увидела отзывы, или реальные фото этого конструктора не польстилась бы на него. Не умеют еще наши делать хорошие вещи. Может мой отзыв убережет кого-нибудь от разочарования.
07.03.2017
Да, цена высокая за конструктор такого качества. И не понятно, почему люди зеленые. Наверное чтобы в кустах прятаться.
Белый цвет не входил в палитру. Мастеру кажется, что днём люди зеленые. Возможно в варианте утро и вечер они другого цвета Big smile
12.08.2017
Странно, а нам понравился такой!
Дочери тоже нравится. Одно время не расставалась с
человечками из набора. Но строить из кривых плашек весьма проблематично. Хоть и развивает и усидчивость и моторику. Но усидчивость это пока не про нас.