Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Darsyk аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 17:11
Достоинства: удобная упаковка, хороший состав
Недостатки: отсутствие заявленного эффекта

Всем привет!

В данный момент стараюсь пользоваться косметикой, в которой заявлено по максимуму полезных компонентов. По крайней мере я вижу от таких продуктов результат на своем лице. Всю зиму я в целях матирования использовала крем от Чистой линии. Он действительно хорошо справлялся с жирным блеском, но по составу это была очередная "пустышка". И по весне я вспомнила о российском производителе косметике - фирме "Альганика", которая славится своими составами и умением преображать кожу. Так например у меня есть Маска Альгинатная "Альганика", ставшая моим маст-хэвом. После этого продукта я стала практически фанатом этой фирмы. Но не все так гладко.

Перейдем к виновнику торжества. Это крем с матирующими свойствами для жирной кожи.

Упаковка крема добротная, приятно держать в руке, крышечка изготовлена из толстого пластика и закрывается со щелчком.

Еще один плюс - это дозатор в виде помпы, выдающий необходимую порцию, что исключает необходимость лазить в тубу руками, а следовательно продляет срок хранения крема.

По консистенции это легкий крем, хорошо распределяющийся по коже и не конфликтующий с декоративной косметикой.

Запах приятный, свежий, "профессиональный" и еле уловимый, что для меня тоже несомненный плюс.

На упаковке заявлен состав средства, радующий своей натуральностью.

Кроме того, производитель обещает матирование лица.

Подходит для жирной и комбинированной кожи, рекомендуется применение в возрастной категории до 40 лет. Придает коже свежесть и матовый оттенок. Уменьшает жирность кожи, улучшает цвет лица, устраняет жирный блеск.

Однако, на деле этот эффект к сожалению отсутствует ((. Да, при нанесении жирного блина на лице Вы не получите, однако и матовостью там и не пахнет. Вот фото сразу после распределения и "усадки" крема на лице.

Кожа конечно же не матовая, но и не жирный блин.

А вот фото через пару часов ношения:

Жирный блеск к сожалению начал проступать и пришлось воспользоваться матирующими салфетками и пудрой.

В общем крем, если рассматривать его отдельно от фразы "матирующий" в общем не плохой: поры не забивает, легкий, для лета самое оно. НО я ведь хотела именно матирование совместно с ухаживающими свойствами и к сожалению этого не получила. Поэтому гонятся именно за этим продуктом смысла не вижу, есть куча других кремов с аналогичным воздействием.

А вот Еще один продукт от Альганики не выполняющий обещаний

Даже не знаю буду ли я пробовать от этой фирмы что то еще или ограничусь их альгинатными масками, которые ох как хороши...

Darsyk не рекомендует Крем для лица SPA Альганика Матирующий для жирной кожи