Опубликовано 26 Январь, 2014 - 19:01

Конечно, была у меня и полноразмерная банка. Думаю, многие "счастливые" обладательницы проблемной жирной кожи, к которым и я отношусь, увы мне, хоть раз, да покупали эту зеленую нарядную банку с такими привлекательными обещаниями: ноль недостатков, против несовершенств и все такое. В креме я, по большому счету, разочаровалась, покупать перестала, а тут попался мне пробник и я подумала- дай-ка вспомню, так сказать, в подробностях, что да как.

Крем подходит в качестве дневного и ночного, этакий универсал, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Приятного зеленого цвета, так и подумаешь- ух, какой он растительный и натуральный, запах, правда, резковатый, но терпимо, консистенция жидковатая, и вообще смахивает более на гель, чем на крем, зато наносится легко и без проблем, не надо возить по лицу руками, размазывая, и дожидаться, пока оно впитается. Впитывается быстро.

Чего он делает? На самом деле мало чего. Да, на пару часов он матирует, но какой ценой! Не знаю, у кого как, но у меня было чувство, что коже не хватает увлажнения, она стянута и даже обезвожена, покрыта какой-то пленочкой. Ощущение неприятное, что и говорить. После пары часов оно проходит, но привет, кожное сало, кожа начинает его выделять, соответственно, все матирование как рукой снимает, лицо блестит. Собственно, вот и все его действие.

Что мне в нем понравилось, так это то, что он предотвращал появление прыщиков, мелких, правда, большой и противный если захочет вылезти, так вылезет, ему что крем, что не крем. А мелочи не было. Приятно, да? Однако за его не самую маленькую цену, крем мог бы и чего-нибудь еще делать.

Состав на фото. Не растительный, совершенно обыкновенный. Ну да это же Ив Роше, чего вы хотели-то.

Сейчас серия куда-то пропала из магазинов, то ли сняли, то ли упаковку меняют, не знаю, кто что говорит. Я не переживаю. Покупать все равно больше не планирую, слишком много он не выполняет.

Достоинства
  • Снимает воспаления
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не матирует
  • Ощущение пленки на лице
  • Провоцирует салоотделение
  • Сушит кожу
noirне рекомендует
Крем ниочемышный... Puzzled
26.01.2014
ХулиГaнКа , в целом так и есть Wink .
26.01.2014
Да я тоже покупала давно. Но раньше он был 2-х видов, гель и крем. Так вот у меня был именно гель, прозрачный зеленого цвета. Все как вы описали. Сразу стянутость очень сильная, увлажнения и матирования нет. Пользоваться не смогла, но я отдала маме и ей он подошел. Использовала до конца и была довольна. Возможно у меня не столь жирная кожа? Но меня эта история отпугнула и кремы от Ив-Роше я больше не брала.
мне тоже не понравился Sad
26.01.2014
У меня подруга такой покупала, говорит, ничего хорошего в нем нет) а я пробовала только гель из этой серии
да, вот это интенсивность(((
26.01.2014
Ох, я год назад тоннами скупала Ив Роше, а потом как глаза открылись Big smile конкретно этого крема не было, но был гель для умывания из этой серии Себо Специфик. По- моему , я даже не допользовалась, выкинула Puzzled
26.01.2014
не люблю стянутость кожи.
26.01.2014
примите и мой комментарий в десятку))) в качестве уходовой косметики Ив Роше я уже беЗповоротно разочаровалась... обещания радужные, а на деле - пшик... Tired
26.01.2014
брала пару лет назад полную версию- не матирует этот крем вообще.
Хорошо, что есть возможность сначала пробник попробовать, ко всем бы средствам делали так, сколько было бы экономии нам, но производители не глупы)
26.01.2014
Ну и хорошо, что его убрали с прилавков Smile
26.01.2014
Хорошо, меня пронесло мимо него)) кожа такая же - могла бы и познакомиться с ним.
26.01.2014
Не пользовалась таким, да и вообще крема этой марки еще не покупала.
Состав правда не очень..
27.01.2014
от Ив Роше нравятся только один шампунь одно время и гели для душа. Крема и их декоративка вообще не мое.
27.01.2014
Вот точно было и у меня что-то зеленое в такой же банке, но по-моему, все-таки не этот крем, его, наверное, в те времена и не существовало... Но матирование там тоже обещали, и тоже на пару часов его хватало Smile
27.01.2014
Я не уважаю их крема, мне ни один не понравился!
у Ив Роше ОЧЕНЬ РЕДКО бывают достойные продукты
27.01.2014
А-нита, гель у меня тоже был, я вообще когда-то всю линейку покупала, впечатления ничего, кроме, пожалуй, умывалки не произвело.
Misschiken, ну вот Wink .
♪♫Set_tSuna♫♪ , я тоже не в восторге.
palmero, да, так матирует, что сушит Sick .
hmelevochka , я тоннами никогда не скупала, а тот гель для умывания, о котором Вы говорите, пожалуй, из всей линейки только и понравился, мне он подошел. Но это было исключение, не правило, в основном мало что подходило настолько, чтоб купить повторно.
Iruna, приятного мало.
Artemizia , в общем, согласна с Вами, дорого, не слишком эффективно, зато все так красиво пиарят.
romashka89, я тоже не увидела особого эффекта.
Иванушкина , не только производители, и продавцы тоже Angry , недаром пробника не допросишься иногда.
dyulia, да, грустить не о чем.
КрутоVa, уж точно хорошо Wink .
tanserb, Вы ничего не потеряете, если и дальше не станете покупать, там на самом деле очень мало приличных кремов.
sarry , обычный состав, но уж точно не "растительный".
Летняя , вот я тоже все больше гели- шампуни у них покупаю, они не самые плохие, остальное все не произвело впечатления, дорого, эффекта мало.
Purple, да это давнишняя серия, Тань, в смысле, производят ее много лет, так что он и был, наверное.
Шоши, Smile .
Вита Астер , согласна и в основном это какие-нить гели, мыло, тому подобное.
27.01.2014
Крема от Ив Роше не покупаю, у меня на них аллергия
@нгел, Sad .
Мне Ив Роше редко что подходит, не моя марка совершенно Sad
27.01.2014
Kate L , Smile наверное, как мне та бабка Агафья, Натура Сиберика и тому подобное Wink .
27.01.2014
НС мне тоже не подходит, а вот с СБА маски покупаю, мыло в большой банке и пробовала маски для волос, но ничего особенного от них нет Stare
27.01.2014
Как же трудно найти свое средство в массе вот таких бесполезных продуктов Shock
27.01.2014
Kate L, мне и бабка не подходит, а потому только черное и цветочное мыло и только для тела, в сторону остального давно уж не смотрю, даром, как говорится, не нать Sick . Так что, если выбор между бабкой, НС и ИР, то я уж выберу лучше Ива, от него хоть не чесалась ни разу, перхоти не было, прыщами не обсыпало.
Nadya Smith, и не говорите Laughing out loud , полжизни на поиски потратить можно Smile
27.01.2014
поддержу тебя, что крем никудышный Wink
27.01.2014
Ayame, спасибо, Ирочка Smile !
27.01.2014
Уже не первый отзыв читаю об этом креме, и все негативные:(
27.01.2014
Ama3onka, наверное, потому что крем и в самом деле не очень.
27.01.2014
Да уж, матирования в нем мало...
27.01.2014
Lilika, я бы сказала, что почти нет, что такое пара часов?
Два часа матирования маловато, ведь цена поди приличная.
28.01.2014
Светлана Юрьевна, еще какая приличная, так что своей цены он не оправдывает.
01.02.2014
Хорошо, что есть пробники, и можно оценить крем не тратясь на его покупку Smile
01.02.2014
Femme Fatale, именно, черта с два я его купила бы, если бы мне попался сначала пробник.
10.02.2014
Как прекрасно, когда есть пробники))
11.02.2014
555Юляка555, эх, давали бы их всегда Innocent .
24.02.2014
Как говорит мой педагог по вокалу, чудес не бывает. К сожалению.
Ещё 3 комментария