Среднее: 4 (1 голос)

Анастаси_я аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 21:19
О cебе: 30 лет, кожа жирная с расширенными порами, все мои отзывы с фото

Приветствую всех читающих! Smile

Пудру заказывала на лето, в описании понравилось, что она:

- предназначена для комбинированной и жирной кожи с расширенными порами (прямо про меня);

- матирует;

- маскирует поры и снижает выработку себума;

- не содержит парабенов, красителей, спиртов и т.д. (подробнее см. цитату).

Входящий в состав пудры экстракт фисташки, помогает нормализовать потерю влаги и улучшает защитные функции кожи. Диоксид кремния впитывает пот и кожный жир, позволяет дольше сохранять аккуратность нанесенного макияжа.

Салициловая кислота  обладает антисептическим, отшелушивающим и противовоспалительным действием, способствует подавлению секреции сальных и потовых желёз.

Пудра имеет SPF защиту 25/PA++

Не содержит бензофенона, фталатов, искусственных красителей, петролатиума, сульфатов, пропиленгликоля, спиртов, парабенов и др.

Масса: 6 г. Стоимость на момент покупки: около 300 руб.

Имеет удобный прочный прозрачный разделитель, прилагается спонж, и хоть он не самый удачный, но пользоваться им вполне можно.

Свотчи:

При нанесении тонким слоем подстраивается под тон кожи, если же переборщить с количеством, то выбеливает лицо.

Я пользовалась пудрой исключительно летом, но активно - каждый день. Предложенного производителем количества как раз хватило на сезон, у меня осталась примерно 1/3 средства. Поскольку летом кожа загорает, то сверху я наносила минеральную тональную пудру, чтобы не выглядеть бледно, граница между шеей и лицом была всё же заметна, если использовать только эту пудру.

Но я готова была простить ей этот маленький недостаток, т.к. пудра обладает очевидными для меня плюсами:

- надолго матирует лицо, я почувствовала, как говорится, разницу...;

- контролирует выделение кожного сала, обладает потрясающей абсорбирующей способностью;

- не провоцирует новые высыпания, подсушивает имеющиеся, при этом не пересушивая кожу (у меня комбинированная, склонная к жирности);

- визуально сужает поры;

- хороший состав, удобная компактная упаковка.

К покупке рекомендую:

- на лето (если не лень наносить пудру в 2 этапа во избежание выбеливания),

- как средство, контролирующее жирность кожи на длительное время.

Анастаси_я рекомендует Пудра компактная Nature Republic Botanical pore pact SPF25 PA++

Компактная пудра для комбинированной или жирной кожи с расширенными порами, специально разработана для маскировки пор и снижения выделяемого кожей себума. Для решения этой задачи в состав пудры входят диоксид титана, оксид цинка, салициловая кислота, экстракт фисташки и каолин (глина из Амазонии). Пудра отлично выравнивает тон и текстуру кожи, скрывает и минимизирует поры, матирует и придает коже ухоженный, здоровый вид. Макияж с этой пудрой держится дольше, при этом кожа продолжает дышать. Входящий в состав пудры экстракт фисташки, помогает нормализовать потерю влаги и улучшает защитные функции кожи. Он содержит микро и макроэлементы: калий, витамин В1, витамин В2, а так же сквален и флавоноиды. Благодаря сквалену, липидное покрытие выполняет функцию по сохранению целостности рогового слоя, а также сохранению уровня эластичности, увлажненности и мягкости кожи. Диоксид кремния впитывает пот и кожный жир, позволяет дольше сохранять аккуратность нанесенного макияжа. Салициловая кислота обладает антисептическим, отшелушивающим и противовоспалительным действием, способствует подавлению секреции сальных и потовых желёз. Оксид цинка уменьшает выделение кожного сала, оказывает антисептическое и вяжущее действие, уменьшает местные проявления раздражения и воспаления, обладает подсушивающим эффектом. Пудра имеет SPF защиту 25/PA++
Способ применения: Нанести необходимое количество пудры на кожу лица, растушевать.
Тип косметики: Пудра компактная
Брeнд: Nature Republic
02.08.2016
Подскажите пожалуйста, есть ли в составе силиконы?