Miss Mirman аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 14:48
Достоинства: быстро дейсвует, матирует, сужает поры, эффективная
Недостатки: дороговато, жжёт, подсушиват

Отзыв про маску с Гиммалайским углем и зеленым чаем

Я использовала разные глиняные маски, продавец посоветовала именно эту, как очень действенную. (А еще навязывала вторую маску, по еще бОльшей цене, потому что после этой обязательно должно быть увлажнение, и действовать они должны только вместе)))

Цена около 2.000 руб, дороговато, но это же Body shop;)

Баночка тяжелая, стеклянная, вес маски 75 г. Итак, сама маска темного серо-коричневого цвета, по консистенции обычная глина, с вкраплениями зеленого чая (точнее листьев чая:) )

Я, чаще всего, наношу тонким слоем, в основном на Т-зону, можно на все лицо, избегая зоны вокруг глаз.

Маска быстро сохнет и светлеет, немного стягивая кожу, немного жжет.

Подержите на лице минут 10 и смойте водой. (на упаковке русская инструкция только на наклейке с ценником очень мелко напечатана)

Эффект, действительно, есть. Маска выравнивает кожу, сужает поры, подсушивает воспаления.

У меня чувствительная кожа, и я аллергик, может поэтому я чувствую жжение, а потом лицо бывает немного покрасневшим, но это не критично. Мне маска достаточно сильно сушит кожу. Если у вас будет такая же "побочка", то после нее советую использовать увлажняющий кремик:) Хотя, тогда какой смысл в матирующей маске, не знаю, но можно перед сном попробовать:) Думаю, это у меня индивидуальная реакция.

Итог: Ставлю 4, маска хорошая, но почти все глиняные маски оказывают такой эффект, которые и подешевле, и с ними необязательно использовать увлажняющую маску/крем в завершении.

Miss Mirman рекомендует Маска для лица The body shop Детокс-маска "Гималайский уголь"