Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 09:31

"Матирующая эмульсия длительного действия " подкупающая надпись на тюбике не правда ли ?

Вот и я очередной раз купилась . Эмульсия имеет приятный легкий фруктовый аромат, легкую консистенцию .

Матирующая эмульсия для лица Bioderma Sebium Mat

Красивая баночка , в этом плане всё на высоте .

Матирующая эмульсия для лица Bioderma Sebium Mat

Сразу после нанесения приятный холодок по лицу .С течением времени кожа на лице приобретает приятный розовый оттенок .

Матирующая эмульсия для лица Bioderma Sebium Mat

Матирующий эффект прослеживается около часа. Через час же невыносимо хочется умыться. Лицо жирное и на него липнет вся грязь и ощущение маски на лице.

Матирующая эмульсия для лица Bioderma Sebium Mat

Но не смотря на всё, я продолжала ей пользоваться . В зоне подбородка и носа , в основном где располагаются угри после использования этой эмульсии в течении трёх дней у меня вскочили жуткие подкожники . Положительного действия этой эммульсии я не заметила. Увлажнения тоже не было . Разве что рассасывает последствия после прыщей.

Производитель об эмульсии :

Матирующая эмульсия Себиум улучшает состояние кожи. Эксклюзивный комплекс Флюидактив сохраняет качество кожного сала, таким образом защищая поры от закупорки. Эфиры AHA ускоряют клеточное обновление и сужают поры.

Поры не сузились , а наоборот появились подкожные прыщи. Мне она явно не подошла.

Достоинства
  • быстро впитывается
Недостатки
  • плохо матирует
caramelka2012не рекомендует
11.04.2016
Да уж, явно не такого эффекта ждешь от матирующего средства!
  • 10.11.2015
    Крема, как и зубные пасты, как и шампуни время от времени надо менять. На сегодняшний день, пожалуй, моим фаворитом остается аптечная уходовая косметика LA ROCHE -POSAY. Но не все можно использовать в моем настоящем слегка беременном положении из их серии, поэтому пришлось искать альтернативу.
  • 01.05.2016
    Крем Биодерма Себиум матирующий, купила его по рекомендации своего дерматокосметолога. Вообщем хороший крем, но имеет несколько недостатков, которые, впрочем, не портят моего положительного отношения к нему. Производитель: Лаборатория Bioderma, Франция. Текстура крема очень легкая, не жидкая.
  • 07.02.2016
    У меня смешанный тип кожи, бывают мелкие прыщики, реже большие, но моя главная проблема - это расширенные поры и черные точки не только в Т зоне, но и на щеках.