Cherry_Bomb аватар
Опубликовано 20 Август, 2015 - 20:53
Достоинства: матирует, низкая цена, освежает кожу, подсушивает воспаления, прекрасно избавляет от черных точек, приятный запах

В порыве всеобщих волнений вокруг этой знаменитой маски, а также в стремлении хоть как-то «обезжирить» кожу в летний период, была впервые заказана мною данная масочка. Конечно же с нашего любимого IHERB. Прошло три года, а маска остается постоянным товаром в моей корзине на сайте.

Это очень удобно для таких же любителей глиняных масок, как и я. Иногда так лень возиться с разведением маски и мытьем от глины посуды (и всего что испачкалось походу). Этот вариант в тюбике очень удобен. Его немного сложно выдавливать, но всё же это незначительный минус. Я раньше заказывала бОльшую версию 227гр., но теперь перешла на 56,7гр. Даже этого объема хватит на несколько месяцев ( у меня полгода при еженедельном использовании).

У масочки очень прикольный мятный аромат. Он бодрит, приподнимает настроение и даёт ощущение очищения кожи. В процессе может немного покалывать и охлаждать. Но мне это даже приятно. Особенно летом)

Итак, после нанесения маски, проходит минут 15 до полного высыхания. Как вы можете увидеть на фото, маска почти высохла и кое-где потрескалась. Некоторые сбрызгивают лицо в процессе водой, чтобы она не сохла и не стягивала кожу. Мне это не понадобилось, для жирной кожи так лучше.

В итоге:

- поры значительно очистились от загрязнений

- воспаления подсушились

- улучшился цвет лица

- поры стали немного меньше

- НИКАКОГО ЖИРНОГО БЛЕСКА!!! (как минимум, в этот день, когда сделали масочку)

Мне безумно нравится матирующий эффект маски. Я рекомендую)))

вот ссылка http://www.iherb.com/Queen-Helene-Mint-Julep-Masque-2-oz-57-g/58489#p=1&...

сейчас стоимость без доставки всего 1.4$

еще одна глина с IHERB для жирного типа кожи  http://irecommend.ru/content/super-glinyano-travyanaya-maskavychishchaet...

Cherry_Bomb рекомендует Маска для лица Queen Helene The Original Mint Julep Masque

Ментоловая маска
Состав: Water (Aqua), Kaolin, Bentonite, Glycerin, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Sulfur, Chromium Oxide Greens (CI #777288), Fragrance (Parfum), Phenoxyethanol, Methylparaben.
Брэнд: Queen Helene