Опубликовано 16 Январь, 2018 - 21:02

Долго собиралась с мыслями для того, чтобы написать этот отзыв. Да все потому, что сказать было нечего. Мегараспиаренное приспособление для избавления от жирного блеска оказалось не то чтобы пустышкой, нет. Просто восторга от использования я не ощутила.

Благодаря регулярному уходу, включающему в себя кислоты и глиняные маски, моя кожа из жирной превратилась в комбинированную. Высыпания, воспаления меня не беспокоят, а вот жирный блеск в Т-зоне немного присутствует.

Обычно, в течение дня я пару раз поправляю макияж, убираю блеск матирующими салфетками и припудриваюсь. Сам этот процесс с салфетками не доставляет никаких неудобств. Все гигиенично, салфетки одноразовые, кожа после них становится чистой, а второй слой пудры лежит прекрасно.

Матирующие лепестки, точнее лепесток Blotterazzi от BeautyBlender мне достался в составе одной из коробочек красоты. Я решилась его попробовать тогда, когда закончились в косметичке матирующие салфетки.

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
Изначально, я хотела отдать этот супер спонжик подруге, мне вроде ни к чему, я ж фанат салфеток. Но, потом подумала и решила оставить себе. А вдруг, этот лепесток способен на невероятное? А что, если матирующие салфетки, это пережиток прошлого? Не может же такой дорогой спонжик совсем НЕ работать?

Это постоянное беспокойство и стремление к матовой коже немного надоедает. Уже через три-четыре часа после нанесения макияжа, даже не смотря на занятость, я начинаю думать, как попасть к зеркалу, как поправить макияж.)

Общие характеристики.

• Полное наименование: Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender.
  • Производитель: США.
  • Место покупки: мой лепесток из коробочки красоты. В свободной продаже оффлайн я их не встречала. Можно купить онлайн на Озоне, Пудре, Ламоде. Правда, цены в этих магазинах разнятся.
  • Стоимость: самое недорогое предложение на Озоне - 1399 рублей за упаковку в два спонжа. На Пудре все то же самое стоит 1750 рублей. Да, товар не самый бюджетный. У меня версия в виде тестера, состоит только из спонжика. А вот версия для продажи достаточно красивая - маленькая коробочка в виде лепестка с зеркальцем, в которой лежат спонжи. Выполнено все достойно, товар выглядит дорого.
  • Срок годности: не указан. Вечный.)

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender

Что из себя представляет лепесток Blotterazzi?

Яркий до невозможности, кислотно-розовый плоский спонжик. Он выполнен в виде капельки, или листочка.

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
Безумно мягкий, эластичный и приятный. Размер его около 7 см.

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
У меня в виде тестера в картонной коробочке, легко помещается в косметичку. Конечно, в оригинальном футляре хранить приятнее, там есть зеркальце и он надежно сохраняет форму. У меня коробочка из под лепестка мнется, в конечном счете, скоро развалится, и хранить его будет негде. Так как никакого подобного футляра не имею в запасах.

Материал: высококачественный запатентованный.

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
Запаха спонжик никакого не имеет.

Как использовать?

1. Промокните сухим спонжем лицо: широкая часть подойдет для щек и лба, а узкая – для крыльев носа.
  2. Продезинфицируйте спонж-лепесток с помощью средства BlenderCleanser от BeautyBlender.
  3. Уберите спонж в футляр.

Производитель рекомендует два способа использовать лепесток.

❤ Для избавления от жирного блеска, путем промакивания лепестком в Т-зоне. Спонжик впитывает в себя жир, и кожа выглядит свежей и чистой.

❤ Для нанесения тональной основы в труднодоступных местах, например на крыльях носа.

Второй способ сразу скажу, меня как-то не впечатлил. Для нанесения тона у меня есть хорошие спонжи из H&M. Лепестком лично мне не удобно наносить, так как он слишком мягкий, тонкий и пористый. Будет больше впитывать, чем отдавать коже.

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
Поэтому использую его только по прямому назначению - в качестве помощника в борьбе с жирным блеском. Так как у меня матирующие салфетки закончились, некоторое время я брала спонжик Blotterazzi на работу, и по необходимости убирала им кожное сало.)

В этом плане он работает на четверку. Жирный блеск убирает, но вот матовости коже не придает. В сравнении с салфетками, которые одновременно и убирают блеск и матируют, лепесток проигрывает. Блестеть, как из космоса Вы не будете, это точно, но и фарфоровой кожи не ждите.

❤ На фото До и После можно увидеть, что ситуация особо не изменилась. Кожа стала не такой блестящей, но до матовой ей далеко. У меня кожа комби. Вполне возможно, девушки с реально жирной кожей увидят более разительные результаты❤

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
Также возникает вопрос гигиеничности. Смотрите, матирующую салфетку мы использовали и выкинули. На следующую процедуру берем чистенькую. Здесь никаких нареканий нет, всех, всё устраивает.

С лепестком другая проблема. Допустим, днем я промакнула лицо одной стороной спонжа, она, получается, стала грязной, не свежей. Чтобы использовать спонжик еще раз, мне нужно запомнить какой стороной я пользовалась. В случае, если у нас есть обычная версия лепестков, и в комплекте идут два спонжа, то сначала используем один, а потом другой. Получается, вечером эти спонжи/спонж нужно постирать, отмыть. А если не стирать, то на следующий день пользоваться грязными?

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
Этим моментом спонжи мне тоже не понравились, мне и мыть их лень постоянно (мне хватает обычных спонжей для косметики), и, в тоже время, грязным, "прошлодневным" пользоваться противно. Лепесточки точно не для ленивых и забывчивых. Я, к сожалению, к таковым себя как раз отношу. Для меня это все очень мимо. В любых ситуациях я пытаюсь сэкономить больше свободного времени и лишние телодвижения мне ни к чему.

Мои впечатления.

Сама идея с лепесточками и исполнение на пятерку. Я раньше засматривалась на эти красивые коробочки, даже подумывала купить, люблю такие красивые яркие штучки. Да еще и зеркало присутствует, и в косметичке удобно носить.

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
В плане избавления от блеска эти спонжики работают на четыре. Блеска на коже поменьше, но матирования нет. Девушкам с жирной и комби-кожей это придется не по душе. Мы на сто процентов не будем довольны результатом. Еще раз сравню лепесток с салфетками. Даже самые недорогие, рублей за 100 все равно дают более свежий и матовый вид коже, чем эти спонжики.

❤Фото в общем образе, после применения лепестка. Издалека, все не так уж печально. Кожа практически не блестит, но не матовая❤

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
За гигиеничность только тройка. Мне не очень комфортно класть жирный спонжик в футляр, а потом его доставать и еще раз пользоваться. Также мне не нравится идея постоянно его мыть. Я от косметических девайсов жду чего-то другого. С такой же целью можно и платочком пользоваться - протер лицо и постирал, и не нужно полторы тыщи платить.)

Матирующие лепестки Blotterazzi BeautyBlender
В любом случае, только Вам выбирать. Если мне подарят такие спонжики в полноразмере, мне кажется я какое-то время буду ими пользоваться. Но только из удовольствия от исполнения и идеи. В конечном счете, я их заброшу, и до конца своих дней они будут где-то валяться.

Сама лично я вряд ли их буду покупать. Считаю это нецелесообразным вложением средств. Если хочется чего-то эдакого, то лучше купить матирующие салфетки Шисейдо - дорого, красиво, приятно пользоваться, матируют).

Лепесткам ставлю четыре с бооольшим минусом, вот только за красоту. Рекомендую только на Ваше усмотрение и необходимость.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Внешняя эстетика
  • Компактность
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Не гигиеничен в использовании
EkaterinaBUрекомендует
Уже и спонжи придумали? Shock
敬意を持って!
16.01.2018
Да, сейчас чего только не придумают Wink
Чего только не придумают! Shock
Точно Big smile
16.01.2018
Они такие милые, такие красивые и такие бесполезные Smile
16.01.2018
Да, Олечка, полюбоваться, не более Big smile Попользуюсь немного и вернусь к салфеткам)
16.01.2018
По мне матирующие салфетки гораздо удобнее и дешевле значительно)
а тут и правда удобства маловато. спонжи надо постоянно мыть )
16.01.2018
Салфетки, на мой взгляд, получились более эффективны. Спонжи только что привлекают внимание своей яркостью Smile
16.01.2018
Впервые вижу Smile чего только не придумают
16.01.2018
По моему, я сегодня нечто похожее видела у Вивьен Сабо, в магазине не поняла смысла, а после Вашего отзыва, думаю, это аналог) Но даже оригинал совершенно не тянет к приобретению и затесту, можно вполне обойтись матирующими салфетками...
16.01.2018
Да, никакой смысловой нагрузки не несет этот спонж) Приятное баловство, не более Smile Салфетки все же более эффективны
16.01.2018
Американцы придумали это давно, несколько лет назад. Но популярности эта ерунда не получила, не за что Puzzled
Да, точное определение - красивая ерунда Smile
17.01.2018
Вот ведь маркетологи ушлые Big smile Впихнуть тысячам девушек бестолковый кусочек поролона за тысячу с лишним рублей Laughing out loud
17.01.2018
Многие девушки просто поведутся на розовый цвет Big smile А что там и как функционирует, уже не важно Big smile
17.01.2018
Смотрела обзор Ангелофрении и что-то в них разочаровалась, она делала акцент на негигиеничности Sad
17.01.2018
Вот мне тоже показалось, что это рассадник микробов Sad
17.01.2018
У меня почти такой же спонж есть, только он обычный, а не Бьюти Блендер. Так мне нравится наносить им тон Smile
А за такой переплачивать не хочется...
17.01.2018
Этот какой-то пористый слишком, много дырочек. Большая часть тона на нем останется)
Смотрела на них в магазине, но купить так и не решилась Smile И правильно, суля по всему Smile
17.01.2018
Дааа, они красивые, если из сумочки достать Smile По крайней мере выглядят лучше салфеток, но вот не матируют Wink
17.01.2018
Первый раз вижу спонжи в такой коробочке,очень удобно,можно брать с собой)
17.01.2018
Да, они сами по себе яркие, выглядят красиво Wink
17.01.2018
Что только не придумают, лишь бы деньги содрать!
Это сколько я спала? Big smile
17.01.2018
Лучше проснуться когда это все закончится Big smile
17.01.2018
Не знала, что есть такие лепестки! Салфетками пользуюсь периодически, но не думаю, что смогла бы использовать такие лепестки - для меня не очень гигиенично.
17.01.2018
Тоже на них смотрю, но пока не решила, брать или нет.
17.01.2018
Похож на самый обычный спонж, увидела цену и охре.... Меня футляр заинтересовал, иногда приходится вне дома поправлять макияж, предпочитаю спонж, а вот класть его в креме некуда, такой бы лепесток смотрелся в косметичке весьма эстетично)
17.01.2018
Вот да, отдельно бы футляр по сходной цене продавали, и тогда никому эти спонжи и не понадобились Big smile Мне он вроде ни к чему, я как раз салфетками поправляю макияж. Но уж очень привлекательно он смотрится, да еще и зеркало есть, нашла бы куда применить Smile
17.01.2018
вот меня тоже вопрос гигиены беспокоит, на проблемной коже такие спонжи все таки лучше не использовать Sad
17.01.2018
я себе тоже скоро закажу такие спонжики Love
17.01.2018
Если кожа не жирная, то должны понравиться Wink
17.01.2018
Противоречивый лепесток вышел. Но за такую цену все-таки лучше салфетками закупиться Smile
Отличный спонжик! Wink
17.01.2018
Интересная вариация матирующих салфеток, но не особо впечатлили эти лепестки. Даже для нанесения тона неидеальные
17.01.2018
Красиво, интересно, но не для меня!
17.01.2018
Отличный спонж, макияж естественный получается.
17.01.2018
Срок годности: не указан. Вечный.)

Хорошо сказали!
Big smile
17.01.2018
Мне и правда кажется, что матирующий салфетки поэффективнее будут, хотя задумка неплохая Smile
Наверное, я тоже не на 100% была бы довольна таким результатом(
18.01.2018
Странная штука, упаковка интересная, но для меня как то непонятно и нелогично его использовать без пудры Big smile
18.01.2018
По мне так это чистой воды баловство) Лучше еще один оригинальный спонж купить)
18.01.2018
Вот всё в нём классно. Сама идея, подача.. оригинально и здорово, но думаю что мне всё равно они не сильно нужны..
18.01.2018
У моей кожи те же проблемы.. Тоже пользуюсь матирующими салфетками.
Не понравилась негигиеничность. Это ж целый расссадник бактерий и прочей бяки! Sick
18.01.2018
Боюсь, что так Puzzled Не хватало еще после этих спонжиков прыщи заработать...
18.01.2018
пользуюсь матирующими салфетками, думаю они более эффективные) но эти лепестки определенно привлекают внимание)))
18.01.2018
Я сама без матирующих салфеток из дома не выхожу Smile
18.01.2018
Обычные матирющие салфетки получше будут Smile
18.01.2018
Пробовала я матирующие салфетки, но как-то совсем не бюджетно вышло, да и какой-то ощутимой разницы между ними и обычной салфеточкой не увидела ) Спонжиков такой формы у меня не было )
18.01.2018
Некоторые матирующие салфетки имеют какую-то пудровую пропитку. И жирный блеск впитывают, и одновременно матовость придают. От лепестков подобного не дождешься)
18.01.2018
Я такого ещё не видела Shock Чего уже,только, не придумают хитренькие маркетологи Big smile Но вещица полезная!!!
18.01.2018
Оказывается, еще и такое бывает Big smile
19.01.2018
не совсем поняла эти лепестки, уж лучше и правда салфетками пользоваться матирующими Smile
24.01.2018
Я видела их в имагах, но не интересовалась особо, для чего они предназначены..думала, как классический бьютиблэндер - для нанесения тональной основы
02.02.2018
Интересная вещь, я возможно тоже попробую Smile
07.02.2018
Классные спонжики)
Правда я такими не очень умею пользоваться)