Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 13:34

Здравствуйте, мои уважаемые читатели! Я как обладатель жирной кожи, постоянно вынужденна либо припудривать лицо (что не есть хорошо), либо пользоваться матирующими салфетками. Как раз об одних из них я сейчас и хочу вам рассказать.

До этих салфеток, у меня уже были другие Корейские. Те меня полностью устраивали, посмотрим, смогут ли и эти меня не разочаровать.

Как всегда немного ознакомительной информации:

Матирующие салфетки LAF. Цена: 65 рублей. Место покупки: "Магнит Косметик". Количество в упаковке: 50 шт. Вес: 10,3 г. Производитель: Республика Корея. Срок годности: 3 года.

• Информация от производителя.

Удаляют жирный блеск, обладают великолепными впитывающими свойствами, сохраняют макияж, удобны в использовании. Рекомендуются для жирной и комбинированной кожи.

• Упаковка и дизайн салфеток.

Упаковка данных салфеток сразу бросается в магазине в глаза. Вообще, как я поняла, на всей серии этого производителя идет одно и тоже оформление: половина лица девушки с рыжими волосами.

То, как построена система открывания и закрывания упаковки, мне не очень пришлась по душе. Для меня в этом плане удобнее "Cettua". Здесь же, как мне кажется, нужно было сделать язычок немного покороче.

Сами же салфетки представляют собой тончайшее волокно, без каких - либо еще добавлений в состав (того же талька, например). Я первый раз с непривычки оторвала сразу несколько штук, очень уж они тонкие и маленькие по размеру.

В тоже время, мне понравилось то, что салфеточки именно приклеены в упаковке, а не вложены. Например, с "" я всегда испытываю трудности с их доставанием и отеплением друг от друга.

• Впечатления от использования.

При использование я выдели вот какие плюсы:

- салфетки хорошо справляются с поставленной задачей. Жирный блеск - исчезает. Правда, эффект от их использования все же короче, чем у "Cettua". Последние, я могу использовать 1 - 2 в день, а эти же - где - то 4 - 5 штук.

- имеют компактный размер упаковки. Кинул в туже косметичку или еще куда - много места они не займут.

Минусы:

- маленький размер самих салфеток. Иногда за раз приходиться использовать сразу несколько штук, против - одной "Cettua".

- и предыдущего пункта вытекает - большой расход и как следствие не надолго хватит этих салфеток.

- эффект от использования быстро исчезает. Мне приходиться прибегать к их помощи примерно каждые 2 часа. Со своими первыми матирующими салфетками, я это делала всего несколько раз за день.

- также минус еще и в том, что они могут незначительно стирать с лица макияж.

В целом, это все, что я хотела сказать про данный салфеточки. Для меня все же минусы играют большую роль и повторно я их не куплю. Но в покупке все равно порекомендую, т.к. эффект все же от них есть. Сама же я вернусь либо к "" или же попробую протестировать еще какие - нибудь.

Спасибо всем за внимание Smile. Будьте здоровы и красивы Smile.

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами:

Очищающие полоски для носа LAF;

Сериал Золотая клетка (Иллюзия любви);

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел";

Тоник Faberlic "Свежесть и сияние" ETNO botanica 20+;

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками;

Лосьон для лица Пропеллер Мицеллярный антиугревой;

Карманное зеркало Kari.

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Низкая цена
Недостатки
  • Помогают на недолгий период времени
Юлия141194рекомендует
12.04.2016
Когда-то были подобные, только другой фирмы)))
Полезные салфеточки Wink мне правда, матировать нечего особо Smile но многим будет актуально!
12.04.2016
Они неплохие для своей цены, однажды покупала)
12.04.2016
Мне нужны салфетки на лето!
12.04.2016
на лето нужны будут, а так у них у всех эффект недолгий
Упаковка миленькая Smile
нужная вещь на лето)
13.04.2016
На днях попадались мне на глаза в соседнем магазине. Хорошо, что предварительно отзывы решила почитать. далеко не айс Sad
Не идеальные, но имеют место быть
Большой расход - это, конечно, не приятно.
13.04.2016
я только полоски от черных точек этого производителя пока что пробовала Smile
неидеальные салфетки Puzzled
13.04.2016
Как раз планирую их купить! Думаю, что за свою цену они хорошие
07.06.2017
тоже страдаю из-за своей жирной кожи, но салфетки использую 2 раза в день и довольна как слон! но в последнее время МК что-то перестал их завозить( Sad(