Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 21:23

неделя или более

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Я очень люблю коробочные бьюти-сервисы, ведь благодаря им можно попробовать кучу новинок и не тратить деньги в пустую на неподходящие средства. Поэтому я была очень рада обнаружить в одной из коробочек миниатюру нового тонального крема Givenchy Matissime Velvet, которой загорелась после обзоров блогеров.

Упаковку миниатюры описывать бессмысленно, но оригинальный дизайн полной версии очень красивый и лаконичный, типично люксовый. Объем стандартный - 30 мл, в моей миниатюрке - 5 мл. Содержит солнцезащитный фактор SPF 20 - PA+++.

Тональный крем имеет очень приятную нежную отдушку, которой пахнут многие декоративные средства для лица Givenchy.

Текстура у тональной основы классическая - кремовая, в меру густая. Наносится и распределяется по коже без особых усилий (мне было удобней всего наносить спонжем).

Первые 2 затеста тональной основы прошли хорошо - мне очень нравился эффект на лице и то, как тон ведет себя в течение дня. Но тестирование было не совсем честным, так как я по привычке припудривала лицо любимой рассыпчатой пудрой Make Up For Ever HD. И вот когда начала его наносить соло, я разочаровалась в этом тоне.

Он некрасиво лег на кожу, подчеркнул поры на щеках, неровно лег на крыльях носа (хотя явных шелушений у меня нет), но самым главным минусом стало отсутствие матирующего эффекта. У меня нормальная кожа, Т-зона летом склонна к жирности, но другие матирующие основы дарят мне матовость в этой области, как минимум, на полдня, Givenchy Matissime Velvet оставался матовым не дольше получаса, а дальше появлялся блеск. На мой взгляд, для тональной основы, заявленной как матирующая, это очень слабо.

#04 Mat Beige - теплый бежевый, оттенок легкого загара. Тушуется он хорошо и не полосит, просто для свотча не тушевала его в ноль.

Всего в линейке представлено 6 оттенков.

Так выглядит моя кожа без макияжа.

А вот так с тональной основой Givenchy Matissime Velvet.

Вам нравится результат? Мне нет. Я вижу его, да и не преображает он мою кожу и макияж в целом.

Дольше 6-7 часов этот тон я не носила, но все это время он присутствовал на лице.

Тональный крем Givenchy Matissime Velvet, к сожалению, стал для меня разочарованием. Но не устану повторять, что не подошло мне, может подойти вам!

Стоимость ~ 3500 рублей (без скидки).

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! Wink

Annitrне рекомендует
22.06.2017
Кожа без макияжа очень приятная Smile
22.06.2017
То ли тон вам не подошел и его поэтому так видно, то ли сам по себе он не очень...
22.06.2017
как он провалился в поры, ужас! Tired
да уж...без него кожа лучше выглядит
Anastasia.fenasty , благодарю Shy
Chocolate_ , оттенок мне чуть темноват, но не критично Sad
mazafuuucka, коза.в.пудре, хорошо, что есть такие миниатюрки, а то было бы обидно, если бы купила полноразмер Puzzled
22.06.2017
Ну да для живенши вообще слабо Sad
23.06.2017
pe4enka777, Sad
23.06.2017
Как-то совсем не освежает и даже старит кожу Sad
29.09.2017
Вот только сегодня им загорелась... ну хоть не купила, и на том спасибо, решила отзыва почитать.
А какой тональник любимый у вас?
09.10.2017
Merlia , как верно подметили, что старит кожу! Именно Sad
Nikolleta , у меня, если честно, их много. Из последних, например, Manly Pro HD Hight Definition Liquid Foundation и Estee Lauder Double Wear Nude Cushion Stick Radiant Makeup.
12.02.2018
У вас такая замечательная кожа! Зачем вам тональный?)
Макияж глаз просто вау!
15.02.2018
Большое спасибо! И за комплимент моему макияжу, и моей коже) Какая бы она не была, хочется ведь, чтобы было еще лучше))