ЭмилияBeauty аватар
Опубликовано 29 Март, 2016 - 16:35

Добрый день, дорогие девушки! Smile

Сегодня я решила представить вашему вниманию все 5 оттенков матирующего тонального крема для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние" от Avon. Smile

В его составе, как видно на фото пробников, мы можем видеть такие полезные компоненты для кожи лица, как глицерин, экстракт листьев алоэ барбадосского, антиоксидант токоферол (витамин Е), экстракт лаванды узколистной и экстракт ромашки аптечной. Они как раз и выполняют ту самую успокаивающую функцию, какая заявлена в названии крема Smile

Что касается выбора нужного оттенка, то, когда смотришь оттенки в каталоге, то не всегда можешь сделать правильный выбор.

Поэтому я надеюсь в данном отзыве как раз и помочь вам определиться с выбором подходящего оттенка тонального крема. Smile

Итак, наш первый "гость" сегодня - оттенок "Ivory" ("Слоновая кость").

Это очень светлый холодный оттенок, с "розовинкой". Я нанесла его на тыльную часть предплечья ближе к запястью, там, где кожа самая светлая, и он практически "слился" и был совершенно незаметен на коже.

Оттенок №2 - "Nude" (Светлый).

Он тоже довольно светлый , но уже с "желтинкой", это теплый оттенок. Smile

Оттенок №3 - "Cream" (Светло-бежевый): тоже с "желтинкой", как и предыдущий, но потемнее.

Идем дальше! Номер 4 - оттенок "Almond" (Песочно-бежевый) - холодный оттенок с "розовинкой".

И в заключении моего отзыва - оттенок №5, "Warmest Beige" (Теплый бежевый) - для смуглой кожи, самый темный оттенок из всех представленных!!

Итак, если у вас кожа имеет теплый "желтоватый" тон, то вам нужно выбирать между оттенками 2,3 или 5 (Светлый, Светло-бежевый или Теплый бежевый).

Соответственно, если ваша кожа имеет холодный тон "с розовинкой", то для вас правильными оттенками будут или 1, или 4 (Слоновая кость или Песочно-бежевый).

Данный тональный крем очень легко наносится и распределяется на лице, хорошо маскирует несовершенства кожи.

Имеет легкий запах алоэ и ромашки Smile

Я заметила, что компания Avon часто делает скидки на данный тональный крем, и вот уже много лет цена на него практически не увеличивается, что особенно приятно во времена кризиса Smile

Вот, например, в действующем каталоге 5/2016 вы можете найти данный тональный крем на странице 19 по цене 259 рублей: по-моему, это идеальное соотношение "цена-качество" !!

Желаю всем девушкам удачно выбрать оттенок тонального крема, чтобы ваше лицо было таким же совершенным и идеальным, как словно бы вас нарисовал какой-нибудь знаменитый итальянский художник! Smile

Большое спасибо за внимание! Smile,

P. S. Возможно, вам понравится мой отзыв про СС Увлажняющий корректирующий крем с тональным эффектом "Идеальный оттенок" SPF20 (все 5 оттенков)

ЭмилияBeauty рекомендует Тональный крем Avon Calming effects матирующий для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние"

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Avon
Спасибо за такой подробный отзыв))) Как раз не могу решиться, какой оттенок заказать
31.03.2016
очень рада, что помогла вам с выбором оттенка! Love
07.04.2016
У меня "Спокойное сияние" и обычный, и матирующий. Оба отличные, очень довольна.
08.04.2016
замечательно, я рада, что вам подходят обе версии "Спокойного сияния"! Wink
24.04.2016
Увидела флакон и вспомнила, что у меня очень давно был такой, но наверное это была версия для сухого типа кожи, потому что тогда он мне не подошел.
24.04.2016
он сейчас немного в измененном дизайне, и стали 2 вида выпускать: матирующий и для сухой кожи. Есть еще матирующий тональный крем "Люкс" (кстати, моя подруга от него в восторге, говорит, что только он и подошел), там пробник подороже, 22 рубля.