Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 12:49

Оттенок: 020 натуральный бежевый

Страна производства: Германия

У меня довольно странные отношения с матирующими средствами для лица. Кожа у меня комбинированная, поэтому на щеках обычно тональный крем подчеркивает шелушения, а вот на лбу начинает блестеть. С муссом от CATRICE мне удалось подружиться.

Легкая текстура, пудровый финиш, приятное нанесение. Малозаметный на коже. Наношу пальцами (это скорее всего неправильно, и не совсем удобно, но я не знаю, какая нужна кисть). Легко растушевывается, даже слишком. Иногда не понятно, где уже нанесла, а где еще нет. В поры практические не забивается, хотя может быть заметен. В этих случаях я просто посильнее растушевываю. Перед применением наношу увлажняющий крем, даю впитаться и потом уже мусс. Затем все фиксирую пудрой, хотя особой необходимости в этом нет. На область под глаза не наношу.

Кожа на лбу в моем случае начинает блестеть примерно через 4 часа. Спасаюсь припудриванием или матирующей салфеткой. Не провоцирует появление прыщей или угрей. Сужу по себе, моя кожа к этому склонна.

Приятная стеклянная баночка, довольно увесистая, винтовая пластиковая крышечка. Вариант больше для дома, носить с собой будет тяжеловато.

Подведем итог.

Плюсы: хорошо матирует кожу, приятно наносится, тушуется, имеет пудровый финиш. Подходит комбинированной коже.

Минусы (довольно относительные): тяжелая баночка, не для косметички и не понятно, чем наносить. Скорее всего не подойдет для сухой кожи.

Oisyрекомендует