Опубликовано 18 Июль, 2017 - 16:55

У меня на лице кошмарные пигментные пятна. Появились они во время беременности, но после родов восвояси не убрались. Все лицо приобрело рыжеватый оттенок, а кое-где на лице красуются дополнительные темно-коричневые плямы. Осенью и зимой я отбеливаю эти пятна, но летом-то нельзя!

Собираясь на мероприятие, я поняла, что такой пятнисто-ржавой «красавицей» я пойти не могу. Поехала за тональником. Это первый тональный крем в моей косметичке, раньше я как-то не заморачивалась по поводу цвета моего лица.

Расскажу Вам о матирующем гипоаллергенном флюиде HYPOALLERGENIC MAT&COVER MAKE-UP от польской фирмы Bell.

У меня оттенок 03 КАРАМЕЛЬ.

Слишком дорогой тональный крем покупать не хотелось, боялась многих факторов. Самое страшное для меня было, что я неправильно подберу оттенок и мое лицо будет похоже на маску.

Тональный матирующий флюид стоил 5$, со скидкой по дисконтной карте он мне достался за 4$. Покупала в магазине «Мила».

Сначала мой выбор пал на оттенок 02 NATURAL, но консультант убедила, что летом, когда кожа загорает, лучше взять 03 КАРАМЕЛЬ. Я ей очень благодарно за этот совет, так как с оттенком она угадала идеально.

Туба пластиковая, матовая, объмом 30 г. Завинчивающаяся крышечка.

Вот что обещает производитель

Оптически маскирует мелкие недостатки кожи. Питательная формула разглаживает и увлажняет кожу, придавая лицу свежий и ухоженный вид. Крем поглощает избыток себума, благодаря чему кожа сохраняет матовый эффект. Идеально распределяется, не оставляет на коже подтеков. Обеспечивает превосходный макияж на долгое время.

Флюид я выбирала еще и потому, что кожа у меня жирная, а тяжелый тональный крем еще больше усугубит ее состояние.

Флюид является самой легкой разновидностью крема с минимальным содержанием жиров. Он идеально подходит обладательницам комбинированной или жирной кожи. За счет своей легкой текстуры флюид впитывается намного быстрее обычного крема, не оставляя жирного блеска и ощущения стянутости.

Вот как выглядит флюид из тюбика в не растушёванном виде.

По консистенции жидковат. Если тюбик будет в перевернутом виде, может и вытекать. Хотя, мне сравнивать не с чем, может быть все флюиды себя так ведут.

Запах обычного тонального крема, ненавязчивый.

Наношу тональный флюид спонжиком,

можно и пальцами, кому как удобнее. На коже не ощущается, не стягивает, не чешется. Нет ощущения, что на лицо нанесли слой штукатурки, который хочется отодрать (подойдет тем, кто не любит ощущение косметики на лице). Очень легкий и приятный. Кожа приобретает красивый ровный оттенок.

Конечно, до конца, мои темные пятна крем не скрыл, но сделал их гораздо светлее и незаметнее. Вверху фото ДО, внизу ПОСЛЕ.

Стойкость достойная. В день мероприятия проносила его 10 часов. Ничего не потекло и не облезло. Жирный блеск, конечно, проявился (еще бы, за столько-то часов), но не больше, чем ежели я была бы без тонального флюида.

Для маскировки жирного блеска можно пользоваться пудрой. Я пудру не использовала.

Подведем итоги:

• Выравнивает цвет кожи и придает красивый оттенок
  • Умеренно маскирует дефекты кожи (с моими в принципе справился)
  • Гипоаллергенный, подойдет капризной коже
  • По сравнению со многими тональными средствами, относительно не дорогой.

Со своей основной задачей, замаскировать мои пигментные пятна и выровнять тон кожи тональный флюид справился.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Умеренно скрывает недостатки
Недостатки
  • Не обнаружила
КАЦЮШКАрекомендует
Отличный флюид! Smile
18.07.2017
точно помню,что уже мотала его себе на ус,тк кто то на ютубе очень хвалил)
Умеренно маскирует дефекты кожи (с моими в принципе справился)
Я еще не встречала средства, чтоб скрывало прям все недостатки, так что эффект у флюида явно отличный.
Судя по Вашему отзыву стоит попробовать. На лето для экстренных случаев, тем более что у меня тоже кожа склонна к жирности. ?
20.07.2017
Тональные флюиды никогда не пробовала. Интересно очень
21.07.2017
Хороший эффект, думаю, мне б тоже флюид понравился, не люблю "штукатурку" на лице!
21.07.2017
надо попробовать!
24.07.2017
У меня тоже есть пигментные пятна в области носа, я бы такое средство для маскировки купила!
09.08.2017
Отлично лег на кожу
17.08.2017
Очень хорошо выглядит на коже. Прекрасный оттенок, от шеи вообще не отличить!
21.08.2017
У Bell очень неплохие средства для лица. У меня был их CC-крем, произвел хорошее впечатление. И тоже был жидковат, поэтому израсходовался очень быстро ))).
15.09.2017
Меня подкупает лёгкая текстура этого средства! Shy Love
24.09.2017
На фото заметно, что флюид хорошо поработал. Цена мне у него понравилась, присмотрюсь)
05.11.2017
Отличный флюид, эффективный)
07.11.2017
оттенок хороший, без лишней желтизны, выравнивает тон кожи
19.11.2017
Хорошее покрытие Glasses
28.02.2018
Продукция Bell мне очень нравится, качественная и по цене очень приятная Sexy
15.04.2018
Хорошо подошел.