Среднее: 4.1 (281 голос)

Nataffffka аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 19:33
Достоинства: абсолютно матовая, актуальные оттенки, вкусный запах, доступная цена, стойкая, стойкость
Недостатки: плохо стирается, подчеркивает недостатки губ, сложно нанести ровно и симметрично

Здравствуйте девушки! Я давний читатель сайта iRecomend, но сегодня решила, что пора бы уже присоединиться к команде авторов, уверена, что я именно тот человек, которого этому сайту давно не хватало (тут должен быть ржущий смайлик, почему его нету? недоработочка...). Ну а если серьезно, то на сайт я захожу уже года три, и перед каждой покупкой читаю отзывы именно здесь. А сейчас, при наличии огромного количества свободного времени, решила внести и свою лепту, надеюсь, и мои отзывы помогут кому-то определиться с выбором.

Мой первый отзыв будет о популярном сейчас продукте, жидкой матовой помаде. Не думаю, что на этой земле осталась хоть одна девушка, которую этот тренд обошел стороной. Ну и я не стала отставать и решила заиметь в своей косметичке такую штуковину. Благо выбор их сейчас огромен. А само первой матовой помадой, попавшей в мои ручки, стала Relouis Complimenti, тон №7.

Именно эту марку приобрести в моем городе легче всего, да и цена если честно, сыграла свою роль, кризис, знаете ли, пока никто не отменил, а жаль... Ну а цена очень себе антикризисная, в небольшом магазинчике у дома я купила этот экземпляр всего за 180 рублей, по-моему, более чем выгодная покупка.

Ну а теперь мои впечатления о продукте:

Футляр у помады простой, без каких-либо изысков, не лакшери, скажем так. Выполнен из обычной пластмассы. Но смотрится вполне симпатично. Не затирается после носки в сумке, помадка из него не вытекает. На дне наклейка с номером тона. сбоку, на крышке, состав и информация о производителе.Хороший футлярчик, ставлю ему пятерку.

Состав можно прочитать на фото, дублировать здесь не буду, не уверена, что смогу такое даже правильно переписать, так как химия, увы, не мой конек((( Буду также очень рада прочитать комментарии знающих девушек, по поводу состава, все таки, помады за свою жизнь мы съедаем немало, хотелось бы верить, в то, что она если и не полезна, то хотя бы относительно безвредна для нашего организма.

Ну идем дальше. Кисточка у продукта самая обычная, как у большинства блесков и жидких помад, выглядит так:

Она вполне удобна, помаду ей нанести аккуратно достаточно легко, если руки у вас не как у меня, из ... ну, вы поняли. Именно поэтому я сама наношу немного по-другому, но об этом чуть позже.

Продолжаем наш обзор. Вот так героиня нашего поста выглядит на руке, сразу после нанесения

И где же эта пресловутая матовость, спросите вы? но не будем спешить, и подождем немного. чем более толстый слой вы нанести, тем дольше придется ждать, но не пугаемся, подсыхает помадка достаточно быстро. у меня это занимает даже меньше минуты:

Так уже лучше, не так ли? Но та полоска, что поуже, которая была нанесена более толстым слоем, еще не подсохла, но и она скоро станет матовой.

С проверкой на стойкость помада справляется на ура. покажу, как непросто стереть ее с руки после высыхания, и усилий приложила немало

С губ стирается тоже тяжело, но и держится в первозданном виде очень и очень долго. Из минусов отмечу, что сходит все же не очень красиво, изнутри появляются проплешины, поэтому в зеркало советую таки иногда поглядывать.

Ну и пришло время показать ее на губах

и поближе

и совсем макро:

Теперь пришло время рассказать о некоторых нюансах при нанесении. Мне кажется, что нанося помаду непосредственно кисточкой, слой получается толстоватым. Сохнет продукт так дольше и может немного растекаться, хотя это такая особенность моих губ, на них вообще сложно что-то ровно нанести, ну или это особенность рук такая, я о ней уже писала выше))) Поэтому я наношу кисточкой на губы совсем немного помады, а потом размазываю ее пальцем. Согласна, что не очень удобно, и если не мыть руки, то негигиенично. Хотя я все же стараюсь их мыть перед каждым нанесением))) С пальцев помаду потом тоже стирать не очень удобно. но должна сказать, что такие махинации я провожу не только с этим продуктом, а с любой жидкой матовой помадой из моего арсенала( там еще есть белорусская Pin Up, NYX и Essence, о них тоже постараюсь написать) Возможно, есть более удобные способы наносить помадку слоем потоньше, с удовольствием услышу ваши советы.

Ну и подведем итог написанному. Помада Complimenti от RELOUIS мне безусловно понравилась. как и любой другой такой продукт, она требует хорошего состояния губ, шелушения подчеркнет, но это особенность таких помад в целом, и как этого избежать, производители по всей видимости, еще не придумали. Проблема легко решается любым бальзамом незадолго до нанесения, поэтому этот минус я не считаю весомым, как говорится, любишь кататься... так что ухаживаем за губами, прежде чем такими помадками пользоваться, девочки, и все будет хорошо.На состояние кожи не влияет, то есть не сушит, по крайней мере я такого не замечала. Стойкость отличная. Выглядит на губах ничуть не хуже своих более дорогих аналогов. Цвета яркие,интересные каждая девушка найдет в линейке подходящий именно ей оттенок. Так что эту помаду я однозначно рекомендую, и скоро прикуплю себе еще пару оттенков, а с выбором мне поможет определится irecommend))) Ну и напоследок, добавлю, как говорится, фото в образе, сорри за уставший вид, да и мой широкоугольный немного искажает пропорции лица, но без такого фото обзор мне всегда кажется не совсем полным

Всем прочитавшим спасибо за внимание и до новых встреч на страницах этого замечательного сайта!

Nataffffka рекомендует Жидкая губная помада Relouis / Релуи матовая True Matte Complimenti

03.11.2016
Понравился оттенок. Но я похоже та единственная, которую этот тренд обходит стороной) Что-то я никак не решусь на покупку матовой помады, как раз из-за подчеркивания недостатков даже если их почти и нет...
03.11.2016
Да, у матовых помад есть такая особенность Sad( но если вы все же любите пробовать что-то новенькое, то эта помада вполне неплохой вариант, по крайней мере, бюджетный...
04.11.2016
Классный оттенок))