Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 14:58

И снова здравствуйте)))

Оказывается, в моде не только матовые губы (до сих пор!), но и ногти. Множество брендов выпускают матовые линейки лаков. Но я решила поступить проще - купить топ, который делает любой лак матовым)))) Точнее, топ то я купила года 3 назад, но вспомнила о нём только недавно (это не склероз - это большое количество косметики).

Так что сегодня поговорим о матовом покрытии от бренда "Ноготок". Да-да, это тот самый Ноготок, который выпускал смывку для лака с ацетоном в небольшой стеклянной бутылочке.

Не помню если ли Ноготок в сетевых магазинах, но в ИМ Парфюмс и на всяких раскладках - точно есть.

Стоимость топа 22-25 грн. за 12 мл.

Запах стандартного лака. Консистенция чуть более жидкая чем в лаках. Цвет - мутно-белый (топ постепенно расслаивается на прозрачную и непрозрачную жидкость, но тут достаточно его взболтать).

Обычно с вечера делаю маникюр, утром делаю коррекцию (ох, я вам как-нибудь покажу как у меня выглядит кутикула после нанесения лака), и потом наношу топ. Матовый топ наношу в 2 слоя, он быстро сохнет и достаточно 2-3 минут между слоями.

С этим топом лаки ведут себя как обычно - стойкость топ не добавляет и не убавляет.

Единственное что, (но это не минус конкретного топа, а самой матовой поверхности) - неровности ногтевой пластины, неровности нанесения лака матовая поверхность покажет.

Рекомендую наносить топ в 2 слоя (громоздко не будет), так матовый финиш держится до победного конца.

Особо внимательные заметили, что у топа уже больше года назад закончился срок годности. Но он не поменял - ни консистенцию, ни запах, ни свойства, поэтому спокойно пользуюсь им и дальше. Кстати, тон не загустевает.

Ну и давайте рассматривать до/после:

И даже через 3 дня финиш по-прежнему матовыйПодсуммируем

Плюсы:

• стоимость
  • экономия, так как любой ваш лак сделает матовым
  • не загустевает
  • быстро сохнет на ногтях

Минусы:

• матовый топ не скроет неровное нанесение лака, или неровную ногтевую пластину (но это то, с чем приходится мириться, если любишь матовый финиш - что в лаках, что в помадах)

Топу ставлю 5 баллов. И если вы любите эксперименты на ногтях - очень даже рекомендую попробовать (кстати, матовый топ есть в разных брендах - читайте отзывы, и смотрите что вам удобнее будет купить).

Элли_Срекомендует
05.10.2016
Я давно хочу купить.матовый топ, этот вроде вполне не плох Smile
Красивый эффект он даёт Smile
05.10.2016
Красивый матовый финиш Smile Мат покоряет мир)))
05.10.2016
На шиммерных оттенках мне больше всего нравится матовый эффект, второй вариант маникюра (бордо) на мой взгляд, самый красивый Smile
05.10.2016
Хорошее средство, чтобы разнообразить маникюр.
надо и себе для разнообразия купить
05.10.2016
Какая шикарная форма ногтей!
05.10.2016
Давненько хочу купить себе подобный топ. Вообще люблю матовые лаки и помады Shy
Черный круто выглядит!
05.10.2016
красивый эффект дает этот лак! отличное матовое покрытие получается
05.10.2016
Вот как-то не прониклась я этой модой на матовость Big smile Но если вдруг переклинит, то буду иметь в виду этот топ Wink
05.10.2016
Шикарная вещь! Жаль, на моих обрубках матовые лаки смотрятся убого. Sad
Классно смотрится! Вообще средства Ноготок мне нравятся Smile
Красивый, аккуратный маникюр!
05.10.2016
Универсальная штука, тоже есть такая)))
Пальчики у тебя просто загляденье Smile И Маникюр весь классный тихо вздыхаю, когда же я до него доберусь. Матовый закрепитель весьма удачен, раз служит даже после того, как срок его вышел.
отличный лак!
06.10.2016
была уверена в том, что у ноготка есть только ждсл Smile
Я люблю эффект матового покрытия
А мне как то не пошли матовые лаки!
06.10.2016
Суровый украинский лак. Davie Даже после окончания срока годности он продолжает работать.
06.10.2016
отличный за свои деньги вариант)
06.10.2016
Смотрится симпатично, нужно поискать такой Smile
06.10.2016
Ой, для меня идеально..очень люблю играться так с ногтями))) Big smile
06.10.2016
Матовое верхнее покрытие - это самый лучший вариант, я считаю, просто матовые лаки - это незачем, есть если покрытие.
06.10.2016
Ого, какой интересный эффект )
красивое покрытие получается
очень наглядно
но я не в тренде - мне все фото с глянцем больше понравились Smile
07.10.2016
Отличный топ, преображающий маникюр в матовый, к тому же долго держится)))
Выглядит очень красиво.
07.10.2016
И я себе такой хочу Love . Буду искать, спасибо!
Люблю матовый эффект в маникюре. Часто применяю матовый топ. Wink
09.10.2016
Отличное средство) Хороший эффект получается)
09.10.2016
Ноготки очень аккуратные, понравился закрепитель! Love
09.10.2016
Я про "Ноготок" много хороших отзывов читала. Жаль, что у нас в магазина не водится Sad
10.10.2016
На мой взгляд отличный лак! Красиво!
11.10.2016
Я только с жидкостью для снятия лака этой фирмы знакома) о матовом покрытии даже не знала)
14.10.2016
Матовости дорогу везде!)) Мне понравился результат.
14.10.2016
Обожаю матовый эффект. Лак сразу преображается.
14.10.2016
Круто) Давно ищу нечто подобное)
Ещё 7 комментариев