Опубликовано 30 Январь, 2016 - 22:42

Добрый день!

Я не большой ценитель матовых текстур, больше предпочитаю глянец и глиттер. Однако всегда хотела иметь в своем арсенале универсальное матовое покрытие. И, так как часто бываю в Подружке, решила взять на пробу покрытие от Essence.

Появилось оно сравнительно недавно - осенью 2015.

Объем небольшой - 8 мл.

Цвет-молочный.

Текстура- в меру жидкая, податливая. Проблем с нанесением не возникло.

Кисточка- широкая, удобная.

Цена- около 150 рублей.

Хочу отметить, что покрытие действительно дает хороший матовый эффект.

На первый взгляд все идеально. Так в чем же подвох?

• Топ очень долго сохнет, можно сказать бесконечно.

Сделала маникюр вечером, за 3-4 часа до сна. Я 2 часа ходила, ничего не трогала, прежде чем убедилась, что лак полностью высох. Но все равно вела себя максимально осторожно, старалась ничего не делать по дому.

Утром я обнаружила небольшие вмятины на ногтях:

Может для кого-то это и не существенный косяк, но мой внутренний перфекционист взбесился не на шутку!

А через несколько часов лак просто стал стираться на кончиках, маникюр выглядел "несвежим", хотя базовый лак сам по себе имеет хорошую стойкость (4 дня точно держится).

Заметила еще одну вещь - к 3 дню покрытие постепенно теряет свою "матовость" и выглядит просто заляпанным, тусклым кремом. Как говорится - "ни то, ни сё".

Вывод : иметь с этим лаком дело - сплошные мучения. Маникюр-однодневка мне точно не нужен. Поэтому не рекомендую.

Теперь в планах попробовать покрытие от Голден Роуз.

Спасибо за внимание! И удачных вам покупок!

2 красивых голографика El Corazon

Лак для ногтей Impala Luxe

Недостатки
  • -Долго сохнет
  • Сокращает стойкость маникюра
Medusa_не рекомендует
30.01.2016
Чтото не в восторге от матового покрытия и стильным это не считаю.
30.01.2016
как-то выглядит не матово, а просто тускло.. жаль (( а синий цвет все равно супер
Вот и я порой становлюсь перфекционистом; меня бы "мучали" и отвлекали подобные вмятинки на свежем маникюре. Evil
30.01.2016
Я когда-то использовала матовый топ от Jerden, стоил он копейки)) а вот эффект "матовости" был крутым, да, и сох очень быстро... Правда, не знаю, можно ли найти сейчас такой в магазинах)
30.01.2016
Такое покрытие не для меня. Мне надо, чтобы топ полностью высыхал не дольше, чем за час. Иначе я обязательно испорчу маникюр.
30.01.2016
Как сильно испортился внешний вид ноготков! Angry Спасибо за полезный отзыв! Smile
30.01.2016
Я люблю больше глянцевое покрытие!
30.01.2016
у меня Голден Роуз матовое покрытие, мне нравится, подобных проблем нет, по крайней мере стойкость лаков точно не сокращает
а вот как долго сохнет не помню, давно не пользовалась
30.01.2016
оттенок красивый, но качество отвратительное
31.01.2016
Может быть просто оттенок неудачный Puzzled
Люблю матовые оттенки, но с ними столько проблем
Какой он капризный!! Stare
31.01.2016
Девочки, спасибо за комментарии. Базовый лак специально брала самый беспроблемный. Так что виновник здесь только топ. Да и матовость у него куда-то "испаряется" Puzzled .
Поищу что-то другое.
31.01.2016
Спасибо за отзыв)) как раз посматривала на нее) на моих ногтях, уверена, будет эффект еще менее кратковременным) у меня лак может и за ночь облупиться(
средство явно не удалось
01.02.2016
Ого, вот это цвет)))шикарный))
Подвел лак, однако Sad
Ann Grays, рада, что уберегла вас от неудачной покупки Smile
01.02.2016
Muska, попробуйте это матовое покрытие от УЭ! стоит в 2 раза дешевле, и качество отличное!
01.02.2016
Super_malinka, спасибо за наводку! По-моему видела его в аптеке.
02.02.2016
цвет красивый, но терпеть не могу когда лаки долго сохнут, а потом с ними еще такая беда приключается.
03.02.2016
Приятный цвет, но для меня чересчур уж проблемны лак Sad
03.02.2016
знакома с таким видом лака, из далека смотрится разве что более менее прилично Smile
03.02.2016
Ого, а смотрится ярко и сочно. Сама матовые оттенки ни разу не покупала, а покрытие хотелось бы попробовать, но только другое конечно же...
обычно топы сокращают время высыхания и увеличивают стойкость, а тут.. неудачный топ
04.02.2016
красивая форма ногтей Star
05.02.2016
Спасибо! Привыкла к овальной форме ).
05.02.2016
Очень хлопотный этот лак...
08.02.2016
Вообще не люблю матовое покрытие, по мне так нет ничего лучше красиво блестящих глянцевых ногтей, а матовые выглядят как-то тускло Puzzled Топ явно неудачный, у меня такая же фигня была с обычным топом, пока его не поменяла. Лак вроде высыхал, а с утра на нем вся подушка отпечатывалась Tired
09.02.2016
Как-то выбирала между ессенс и Сали хансен, выбрала Сали,нисмотря на то, что в разы дороже, видимо не зря)
Похоже на синюю глину