4.7

Crocodile аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 15:58
Достоинства: гипоаллергенный, марка не тестирует на животных, не тестируется на животных, прекрасно точится, стойкий, текстура, хороший состав, цена
Недостатки: плохо тушуется, склеивает волоски, требует много времени, цвет отдает рыжиной, щёточка недостаточно жёсткая

Доброго всем времени суток. Сегодня речь пойдет о карандаше, мнение о котором у меня неоднозначно. И вроде бы почти все прекрасно, но что-то в этом не так.. А именно речь зайдет о карандаше для бровей Lumene Blueberry Eyebrow Pencil в оттенке 3 (светло серо-коричневый). Вообще, карандаш представлен в 4 оттенках.

Вот, что обещает производитель:

С помощью средства Blueberry Eyebrow Pencil вы с легкостью придадите бровям идеальную форму, а также сделаете их безупречно ухоженными и выразительными. Этот карандаш разработан мастерами знаменитой компании из Финляндии - Lumene - и представлен в нескольких натуральных оттенках. Это средство поможет вам создать завершенный макияж и всегда выглядеть поистине безупречно.

Брови играют большую роль в создании макияжа, особенно правильно подчеркнутые брови! Брови -- все для меня, однако я не являюсь обладательницей густых и пышных бровей. И мне никак не доставляет удовольствие нанесение этого карандаша на брови, к сожалению. И результат мне не совсем понятен... Это что-то среднее между отлично и ужасно. Но итог таков: я больше не стану покупать этот карандаш.

Давайте разберемся.

+Первое -- это палитра оттенков. Действительно, я нашла для себя то, что искала. Но лишь через некоторое время поняла, что немного прогадала, так как в цвете есть немного рыжизны. Однако цветовая гамма прекрасна! Отличительной чертой является то, что в зависимости от того, какого результата я хочу добиться, я могу нажимать на карандаш так, как мне угодно и я всегда смогу добиться нужной текстуры или же оттенка.

+Второе -- это то, что карандаш прекрасно точится. Я никогда не испытывала с ним проблем в этом плане. Точится, как по маслу! Не крошится ни само дерево, ни стержень. Стержень никогда не ломается сам по себе. Все это помогает мне добиться острого кончика для утонченной прорисовки бровей.

+Третье -- цена. Безусловно, цена радует меня больше всего! А именно -- 282 рубля по золотой карте в РивГош. Приемлемая цена для масс маркета.

+Четвертое -- хороший состав.

Состав : RHUS SUCCEDANEA FRUIT CERA, TALC, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CERESIN, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, CETYL STEARATE, CERA ALBA, ISOPROPYL MYRISTATE, POLYETHYLENE, VACCINIUM MYRTILLUS SEED OIL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT

Удивило, что в составе есть масло арктической черники, которое, безусловно, является отличным источником витаминов. Также, благодаря своему составу, данный продукт является гипоаллергенным . Несомненно радует и то, что марка LUMENE не тестируется на животных - лично меня это просто успокаивает. И за животных спокойна, и за себя)

+Ну и конечно же, пятое -- это текстура. Главным критерием покупки для меня являлась именно текстура. Она матовая, не блестящая, не жирная, а именно матовая! Буквально пудровая, но при этом нежная, кремовая и плюс к этому -- сам карандаш твердый - это же...МАГИЯ масс маркета!

Немного о минусах

-Первое - щеточка. Абсолютно бесполезная вещь. Не тушует вовсе. Вероятнее всего, ворсу не хватает жесткости. Однако, может это и не из-за щеточки (смотреть следующий пункт)

-Второе -- плохо тушуется. Несмотря на текстуру, я не могу нормально растушевать карандаш. Ни щеточкой на колпачке, ни своей щеточкой для бровей. Карандаш буквально размазывается по лицу. Это печально. Однако финиш не такой уж и плохой!

-Третье -- цвет отдает рыжизной. Об этом мы уже немного говорили выше.

-Четвертое -- нанесение требует много времени. Нанести этот карандаш - это не так просто. Хотя бы потому, что карандаш склеивает волоски (это,кстати, пятое) и продукт лежит на бровях какими-то ошметками.. Выглядит не очень красиво, поэтому приходится усердно тушевать. Плохо также то, что если я захочу немного изменить форму брови и нарисовать ее там, где ее нет, то этот кандаш не даст мне этого сделать, потому как он слишком темный на волосках и слишком светлый на коже, это необъяснимо.

Но лучше увидеть, чем рассказать. Должна признать, смотрится все все равно не так плохо, как я рассказываю) Но так только на фото... в жизни это не так прекрасно..

Crocodile рекомендует Карандаш для бровей Lumene Blueberry Eyebrow Pencil

Тип косметики: Карандаш для бровей
Брeнд: Lumene
03.04.2016
Даже не знаю, недостатков как-то многовато...
03.04.2016
Extraterrestrial, так я и говорю... Как-то неоднозначно все...
Брови у вас потрясающие Love Я пробовала цветной гель для бровей от Люмине, мне очень понравился))
03.04.2016
Виктория Сафронова, спасибо, завтра же побегу за ним! Тоже хотела давно попробовать
30.04.2016
Даже у дорогих карандашей щеточки бывают никудышными, а тут при такой цене это вполне оправданный и несущественный минус
30.04.2016
Стареющая принцесса, может быть, я слишком требовательна)