Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 18:22

Всем привет) Сегодня хочу рассказать вам о матовом топе от Эль Коразон.

Начну традиционно, с бутылочки-кисточки-описания.

Бутылек, описание:

(описание с их оф. сайта, так как у меня плохо видно, стерлись буквы)

№430 Matte Top Coat

Моя проблема:

мне хочется средство 3 в 1: чтобы любой лак становился матовым, и его можно было бы использовать как лечебное средство для укрепления ногтей с сатиновым эффектом.

Решение:

Нанесите цветной лак на ногти. Для придания матового (бархатного) эффекта нанесите препарат поверх любого лака. Подождите полминуты. Модный матовый эффект обеспечен. В качестве лечебного препарата: нанесите 1-2 слоя на ногти. Кремний, входящий в состав, способствует синтезу коллагена и повышает эластичность ногтей. Благодаря матовой пыли создается неповторимый бархатный эффект и возможность использования его мужчинами (в один слой).

Кисть: удобная, широкая, плоская. Можно покрыть весь ноготь за 2-3 мазка. Не оставляет полос.

Теперь эффект. Безусловно, матовый эффект есть. Для отличного результат стоит соблюдать 2 простых правила: тонко и быстро. Достаточно одного слоя, и глянец превращается в благородный матовый) Здесь я хочу отметить, что именно 1го слоя вполне хватит, причем нанесенного быстро. Именно в этом и состоит хитрость нанесения и стойкости матового топа. Чем тоньше слой топа, тем более стойкий маникюр. Чем быстрее вы наносите матовый топ, тем лучше выглядит результат. Не нужно возить кистью по полчаса по ногтю, тем более если вы выполнили какой-либо дизайн. Таким образом, вы размажете не только дизайн, но и основной цвет, покрытие будет неравномерным, маникюр продержится значительно меньшее время.

Вот что получилось у меня.

Это лак, который мы будем матировать

В нем есть мельчайший шиммер, но его, почему-то, видно только в бутылке.

Еще наклею такие голографические наклейки, тоже от Эль Коразон (кому интересно, пишите в коментах, сделаю на них отзыв: как клеить, ка ведут себя под топами и тд.)

Я нанесла базу, затем основной цвет в 1 слой, белый в 2 слоя, наклеила наклейки, дала лаку высохнуть.

Затем я нанесла матовый топ, дала высохнуть. Фото:

Это фото сделано под лампой дневного света:

Теперь мои личные субъективные ощущения и мнение об этом лаке:

• топ однозначно справляется со своей задачей
  • по стойкости-довольно стойкий, но не такой, как,например, топ лайк гель от Эль Коразон, опять же. (так же, кому интересно, пишите, сделаю отзыв. От себя-очень крутая штука, хожу с маникюром неделю без сколов)
  • "затирается" матовый эффект на 2-3 день носки. Конечно, так же он пропадает после нанесения крема для рук и масла для кутикулы.))
  • можно обновлять маникюр, добавив еще 1 слой на ногти, но при этом, от толстых слоев, может потрескаться все покрытие, особенно если подвергнуть ногти механическому воздействию (нечаянно ударить ноготь, давить на что-то, использовать вместо отвертки и прочих инструментов, да и вообще не по назначению)))

В общем, продукт хорош. По крайней мере, лучше своего собрата Матового покрытия от Умной Эмали. Так что, смело рекомендую, пользуйтесь, радуйтесь, творите)

Спасибо за внимание)

______________________________________________________________________

Смотрите так же:

Димексид: яд или лекарство? Используем правильно!

Лак, который радует

Зимние МАСТ_ХЭВЫ

Мануал по построению идеальной стрелки ( он же отзыв на отличную подводку).

Отличная краска для бровей.

Тушь, которая держит объем весь день.

Неудачная тушь, бюджетный вариант.

Отзывы на зеленый чай: ррраз и дваа.

Туалетная вода Эвиденс – как явность.

Кокосовое масло рафинированное и нерафинированное

Бодрящий скраб собственного приготовления.

Замечательный тинт от Essence

Все отзывы хранят в себе много качественных фото и частичку юмора=))))

Dverkaрекомендует