Опубликовано 26 Август, 2014 - 16:24

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о лаке O.P.I. NEIL LACQUER. Набор лаков мне подарили, поэтому сказать что-либо о соотношении цены/качества не могу. Могу рассказать только о качестве.

Сам набор выглядит так

Набор
Набор

Объём пузырьков маленький, но по мне, так даже лучше, лак не успеет засохнуть, да и надоесть тоже

без упаковки
без упаковки

Когда я первый раз решила сделать маникюр с использованием этого лака, меня ожидал сюрприз! Как всякий русский, я сначала делаю, потом читаю инструкцию (а кто не без греха?). Таким образом, в первое применение меня ожидало два сюрприза:

1. Лак с эффектом песка! К такому я не была готова (в принципе, я именно так и узнала, что бывают такие лаки). Первая мысль: "Твою мать! Надо было сначала базу нанести, ногтям хана!" Т.к. базы под рукой не было, пришлось докрашивать так, попутно прощаясь с каждым ногтем в отдельности и со всеми в частности.

К моему удивлению, лак смывался достаточно легко. Конечно, лучше его наносить с основой, но ногти не так уж сильно портятся, особенно сравнивая с лаками с блёстками. Я даже продолжила пытать ногти этим лаком без базового слоя.

2. Матовый цвет. После высыхания, я с удивлением обнаружила, что лак-то матовый! Но цвет мне понравился, хотя сначала мне пришлось попривыкнуть к нему.

В крайнем случае всегда можно сверху нанести прозрачный.

Лак сохнет достаточно быстро. Не за минуту, но минут через 15-20 я спокойно занималась своими делами.

Цвета насыщенные (если красить в два слоя), держится долго (по моим меркам) - на 4 день кончики белеют.

Не страшно чуть-чуть смазать ноготь: из-за "песочной" структуры небольшие огрехи не видны.

По поводу недостатков могу сказать следующее: на второй день шероховатость затирается и эффект песка не так заметен. К тому же, пока шероховатость не исчезла, надо крайне осторожно наносить макияж. Да-да! Пару раз на моём ногте оставалась пудра и смыть её было очень сложно, от чего цвет лака тускнел.

Достоинства
  • быстро сохнет
  • долго держится
Недостатки
  • эффект песка быстро исчезает
Карпунич_Еварекомендует
26.08.2014
Красоооооота *_____________*
  • 03.06.2014
    Лак для ногтей из коллекции Бразилия в тандеме с PUPA сам лак вот такого цвета, я бы его назвала "Пыль ангелов" то, что остается после взмаха крыла..пыль и свечение Довольно жидкий, нужно как мин три слоя для Однородного цвета,передающего оттенок, сохнет как все OPI очень быстро, смотрится красиво…
  • Я большая любительница ярких цветов, так что просто не смогла пройти мимо этого яркого и такого теплого красавца. Увидев его, я моментально захотела его себе и спустя какое-то время приобрела. Цвет и в самом деле интересный - сочно-желтый при этом не делает кожу бледной.
  • 10.11.2014
    Чем холоднее на улице, тем более «теплыми» становятся лаки. Вслед за весенней коллекцией настала пора весеннее-летней - как раз, когда успела выпасть месячная норма снега, растаять и начать падать заново.