Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 10:52

Нашему матрасу год. Специально не стала писать отзыв сразу, чтобы проверить его временем. Теперь могу со 100% ой уверенностью сказать, что рекомендую матрас фирмы аскона.

Все характеристики матраса можно почитать на сайте производителя, я же хочу поделиться своими личными ощущениями.

Признаюсь честно некоторое время мне пришлось привыкать к нему, т.к. после нашего дешевого матраса с зависимыми пружинами и с минимальной прослойкой, этот матрас казался мне жестковатым. Мужу было спать на нем сразу комфортно, т.к. он потяжелее меня кг на 30. Но через какое-то время я привыкла и сейчас могу только радоваться за свой сон. Первое ощущение, когда ложишься на матрас - он как-будто обволакивает тебя, каждый изгиб тела лежит на матрасе, а не висит в воздухе, только от этого испытываешь неимоверное удовольствие.

Еще, что мне очень нравится - это поверхность матраса из ткани NANOtex. Вы не поверите, я перестала мучаться со сбившимися простынями, я их никуда не заправляю, просто кладу простынь сверху на матрас и она не двигается, она как-будто прилипает к поверхности матраса - до сих пор в шоке.

За этот год нигде ничего не провалилось, никаких впадин нет, пружины не вылазят. Единственное что я могла бы порекомендовать - это купить маломальский намотрасник, чтобы защитить поверхность от загрязнения. Я этого не сделала из страха, что мне опять придется мучаться с простынями. Может быть есть наматрасник с такой же поверхностью, но как-то нет времени заняться изучением рынка в этом плане.

И самый основной + в пользу АСКОНА - отсутствие какого-либо запаха у нового матраса. Есть некоторое присутствие запаха новой ткани, но он не химичиский и даже приятный, как-будто постелили чистое белье. (заказала доче матрас в Орматек, уже 6 дней лежит, не можем выветрить. в паспорте написано полное выветривание за 7 дней - ждем.)

И вообще. Мы пять лет спали на УРОДСКОМ матрасе. Зачем - не понятно. Люди не мучайтесь, купите себе сразу нормальный мартас, чтобы спалось сладко.!!!

Дополнение: Я и забыла про одну очень важную особенность этого матраса, о которой нам говорили при покупке. И вот спустя 1,5 года я ощутила эту особенность в полной мере, тогда то я про нее и не вспомнила. Поверхность матраса содержит какие-то частицы (то ли серебра, то ли еще чего - искать инфу лень), которые отталкивают воду. Недавно доча пролила целую кружку воды на кровать. Я конечно сработала оперативно - бежала сломя голову из соседней комнаты на зов дочи об аварии, и быстренько затерла лужу простынёй. После этого поверхность матраса была лишь слегка влажной, а спустя 30 минут совсем высохла. Я даже пыталась надавливать, думала может внутри вся вода, - но было абсолютно сухо. Я в восторге.

Еще раз повторюсь: Матрас рекомендую!!!

Рикарекомендует
18.02.2018
Жалко, что не отписались)
18.02.2018
Не отписалась, потому что так и не занялась. Мама спит на пружинах. Деньги уходят на более нужные вещи, например отдых.))
18.02.2018
Кстати нашему мартрасу скоро 5 лет. Спим на нём до сих пор. Нареканий никаких!!!
14.03.2018
Это хорошо.
А то читаю отзывы на матрасы Аскона, всё больше плохих.

И не знаю где брать матрас(
16.03.2018
Может быть сейчас у них качество стало хуже. Раньше вообще как-то всё качественнее было, чем сейчас делают ((. У нас к нашему матрасу претензий нет