Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 23:23

Выбирали-выбирали этот матрас, но через достаточно непродолжительное время пришлось его менять.

Конечно, ничего не скажешь, в Икеа есть много положительных моментов. И удобный сайт, и все можно потрогать и поспать на любой мебеле, а вот все равно качество вещи определяется после некоторого времени использования.

Матрас Хугло Султан понравился соотношением цена - используемые материалы, удобством транспортировки и внешний вид нам показался очень даже ничего.

Внутри мягкий пружинный блок, достаточно высокий, сьемный чехол , который можно стирать.

Первой неожиданностью было то, что он через обещенные три дня не стал абсолютно ровным. Т.е. из упаковки в рулон и закрученного состояния в горизонтальную плоскость трансформация проходила недели две.

Следующее, что очень не понравилось, пружины в середине стали сильно проседать. Верхний слой как-бы отделился от внутренней основы и стал болтаться сам по себе.

Ещё через некоторое время - вся конструкция стала заваливаться на одну сторону.

В общем на заявленный производителем срок службы его очевидно не хватило. Нам пришлось искать замену.

Salamandra80не рекомендует
09.12.2015
А где фото изделия?
09.03.2017
Сейчас икеевские матрасы делаются в Асконе, отсюда и качество на троечку.