Матрас ортопедический Аскона - отзывы

Среднее: 2.7 (всего голосов: 54)

• Эти матрасы производят халтурщики, которые губят наши спины! фото распоротого матраса после 5 лет эксплуатации, вместо 10 лет обещанных в рекламе.

04.02.2015
    Smash-N аватар

В 2010 году купили в Асконе матрас ортопедический Garden Camellia. 2,5 года спали на нем и тихо радовались, но потом начались проблемы: матрас начал бугриться и проседать по краям. Спать на нем стало невозможно, ложились вечером со здоровой спиной, а утром вставали с больной (как будто вагоны всю ночь разгружали). Читать далее (25)

• тихий ужас

03.12.2014
    Ирина Погромская аватар

Мы купили матрас Аскона Гарден Камелия два с половиной года назад. К слову скажу-по совету подруги. У нас матрас .. даже не знаю каким словом это обозвать... провалился что ли. Целыми рядами с торцов матраса он провалился.  У подруги такая же картина, только такими буграми весь матрас. Читать далее (14)

• Сладкие сны от "Аскона"!!!

15.09.2014
    juliettka79 аватар

Никогда раньше не задумывалась о том какую роль может играть матрас, для меня он всегда был таким малозначащим дополнением к кровати, и поэтому когда два года назад мы с мужем покупали кровать, то вопрос о выборе матраса вообще не стоял, купили обычный не дорогой матрас, хотя конечно продавец в магазине отзывалась о нём как о ортопедическ Читать далее (7)

• Матрас Аскона Баланс Форма (Balance Forma) - не знаю, что там внутри, но спать страшно удобно!

12.04.2014
    Tambovochka аватар

Приобрели детям подростковые кровати "Индиго" из коллекции ростовской мебельной фабрики "Яна". Размер спального места 90 на 200. Так как в кровати ламели, то и матрац решили брать ортопедический, с жестким основанием. Привлекли матрасы Аскона. Читать далее (2)

• Здоровый сон обеспечен!!! + фото

03.11.2011
    Наталочка. аватар

3 года назад мы переехали в другую квартиру, купили мебель. И для новой кровати нужен был новый матрас. Купили ортопедический матрас Аскона. У асконовских матрасов огромный выбор, все они высокого качества, с разными уровнями жесткости, изготовлены только из натуральных материалов. В таком разнообразии просто глаза разбегались. Читать далее (10)

• Аскона Эксклюзив - супер комфорт и качество (+фото матраса и чехла)

06.02.2014
    lenchik-ekb аватар

Выбирали новый матрас основательно и придирчиво. На примере знакомых и родни знаем, что по качеству и удобству матрасы очень разные. У мамы не самый дешевый матрас прослужил всего пару лет, затем пружины повыходили. Некоторые супер твердые, другие - проваливаются. В итоге остановились на ортопедическом матрасе  Askona Exclusive:  Читать далее (7)

• Аскона разочаровала полностью! Матрас оказался бракованным. В возврате необоснованно отказали.

06.03.2015
    AlexBlack аватар

Остерегайтесь господа данной компании и не повторяйте чужих ошибок - покупайте в нормальных фирмах! Решил маме сделать подарок...На новом купленном матрасе (Адванс) образовалась устойчивая глубокая вмятина глубиной 4-5 см!Матрас заменили через пару недель, однако, он проявил себя точно также. В итоге Аскона отказала в возврате матраса, обосновав тем, что товар якобы качественный! Читать далее (5)

• Ужас

16.09.2014
    Kristina Kalashnova аватар

Купили кровать 200х180 с подъемным механизмом и матрас Hilding Anders Continent Plus в ООО" Торговый дом "Аскона".Нам доставили матрас с черным пятном. Размер пятна - около 15см. Такого не заметить было просто невозможно. Матрас не помещался в кровать.Все панели МДФ бельевого ящика были со сколотыми углами. Читать далее

• Мы выбрали свой матрас по размеру, жесткости, наполнителю - качеством остались довольны!!! Советы и подсказки Вам!!!

27.05.2013
    Обухов Николай Валерьевич аватар

Доброго всем времени суток! Перед рождением второго ребенка делали ремонт в нашей спальне. Решили поменять матрас на кровати и купить новый в Асконе. Так и сделали. Матрас купили двухсторонний. М одной стороны средней жесткости. На этой стороне мы спим зимой. Слегка проваливаешься в матрас и как-то теплее кажется в морозные дни. На жесткую сторону переворачиваем матрас летом – не так жарко. Читать далее (4)

• Дорого, но оно того стоит

26.11.2013
    Адель аватар

Покупали матрас Аскона Медифлекс (Комфорт, вроде), большой, два двадцать. Со скидкой, так как я работала в компании, торгующей мебелью и этими матрасами. Однако всё равно дорого, такой матрас далеко не каждой среднестатистической семье по карману. Хотя его комфортность для спокойного, здорового, крепкого сна трудно не оценить.Матрас достаточно жёсткий, не проминается. Читать далее (2)

• в матрасах аскона нашли клопов

01.03.2014
    Евгений Алекс аватар

купили в рассрочку матрас меди флекс аскона с чехлом, по инструкции к матрасу(переворачивать левая-правая сторона раз в три месяца, голова-ноги раз в год) сняли чехол для первого переворота и ужас!!! клопы!!! в квартире их никогда не было. хуже всего что на протяжении последних недель у меня открылась жуткая аллергия, 85% кожи поражено. Читать далее (3)

• Аскона Импульс - Одно удовольствие!

04.04.2013
    Yamama аватар

Свой матрас я выбирала долго. Окончательное решение приняла посетив магазин-салон Аскона. Консультант предложил мне 3 различные по жесткости модели. Импульс имел среднюю жесткость. Полежав на этом матрасе, я не захотела с него вставать, это и подтолкнуло меня к решению о покупке. Матрас имеет две рабочие стороны: зимняя и летняя. Зимняя утепленная и очень комфортная, на летней мы еще не спали)). Читать далее (2)

• чудовищные матрасы Аскона!

13.05.2013
    Анкудинов Евгений Александрович аватар

В конце марта текущего года купила матрас "Аскона" эксклюзив. Поверила, как многие в его "превосходное качество". После первого же использования матрас провалился с обеих сторон, причем безвозвратно! Вес на спальное место составил 60 и 76 кг. соответственно. Заявляет производитель по 140кг!!! Читать далее (1)

• Ужасный матрас!!!

26.11.2013
    d1983 аватар

В конце августа 2009 года приобрел матрас Аскона softy milena 160x200. Читать далее

• Ascona Mistery ужасное качество

15.01.2014
    Наталья Егорова8 аватар

Купили матрас Ascona Mistery 160*200 с независимым пруж.блок  — «Песочные часы» в 2010 году в Казани.На матрасе не скакали и прыгали.Переворачивали каждые 6 месяцев.Через 1,5 года провалилась жесткая сторона,а потом мягкая.Так же треснул слой между пружинами и матрасем на жесткой стороне.Отвратительное качество. Читать далее

• Матрас Аскона Astoria - жёсткость, которую мы искали!

20.03.2014
    Harigrankina аватар

Мы с мужем долго искали матрас, который будет для нас достаточно жёстким - вернее, совсем жёстким))) Для профилактики полежали на всех видах матрасов IKEA, но ничего не выбрали, в них проваливаешься. Обычно после такого "мягкого" сна болит спина. Читать далее

• Аскона Медифлекс Экстра Эффект. Такой тяжелый!

25.03.2012
    VOGSamara аватар

Купили ортопедический матрас Extra Effect MediFlex (Дикуль) год назад за 25 тысяч. В подарок дали 2 ортопедические подушки (с пружинным блоком внутри). Подушки стоили по 1000 руб. одельно. Хорошо, что не купили такие сами - спать невозможно, пружины очень упругие, голова располагается под большим углом, начинает болеть шея. Читать далее

• Покупкой недовольна

01.03.2013
    Olga81 аватар

Никогда, не писала отзывы, но тут не смогла пройти мимо! Матрас Аскона покупался в ЭКСПО центре на нахимовском пр-те два года назад. Когда привезли запах был ужасный спать на нем было не возможно, но у нас к сожалению, не было другого варианта и мы спали, каждое утро матрас выносили на балкон проветривать, заодно чтоб и комната от запаха проветрилась тоже. Читать далее

• В зоне комфорта

28.07.2012
    Белый лебедь аватар

Я никогда не задумывалась над тем, зачем мне новый ортопедический матрас, ведь у нас дома хорошая кровать. И вот весной этого года, гуляя с мужем по недавно открывшемуся торговому комплексу «Кольцо» увидели фирменный отдел «Askona» и решили ради интереса зайти, посмотреть на новомодные матрасы. Уют и доброжелательная атмосфера сразу привлекли. Читать далее (2)

• супер!

24.02.2013
    LusikDa аватар

Выбирали с мужем из нескольких матрасных фирм, мне показалось, что на аскону меньше всего плохих отзывов в интернете, этим и руководствовались при выборе и не прогадали. Матрасу полгода, 2 раза за это время стирала чехол, поэтому выглядит, как новенький. По ощущениям всё ок, не продавливается, не скрипит, не шуршит. Претензий нет, всё нравится =))) покупали матрас аскона импульс. Читать далее

• не заказывать

18.02.2015
    доктор177 аватар

Сделал заказ в магазине "Дом мебели" на Федеративном проспекте в столице. Заказал два матраса Аскона: Фитнес спринт и Терапия спектра. Оплату произвёл 100%. Заказ был сделан 6 января. По контракту обязаны были привезти в течении двух недель...На дворе уже скоро март, а воз и ныне там. На самой фирме кормят ЗАВТРАками... Всё валят на изготовителя. Читать далее

• полный провал

21.04.2013
    Сирков аватар

Пару слов о работе сочинского филиала Абсолютное неуважение сотрудников,в приоритете не польза которую ты приносишь компании а лизоблюдство. Никакой мотивации на принесение пользы компании. Читать далее

• не правильно

17.11.2012
    СергейТетенов аватар

Мне в магазине с вывеской "Аскона" г.Пермь, ул.Газеты Звезда, 13 менеджер Елена 17.11.12 сказала относительно запаха: "Дня 3 точно будет пахнуть, дальше - как Вам повезёт..." Позвонил руководителю магазина - Турбину с просьбой выветрить матрас до поставки в квартиру, ответ: "Мы продаём по 30 матрасов в день, у нас возможности выветривать нет." Такой же ответ был и из интернет магазина, найденного Читать далее (2)

• Отличный матрас Аскона Винтаж!

27.02.2013
    Катринна аватар

Купили неделю назад матрас Askona Sleep Style Vintage 160 на 200 за 20 с копейками) Брали на замену нашему старичку-боровичку обычному, без пружин. Разница - небо и земля. Я раньше скептически относилась к такому понятию, как ортопедические матрасы... а теперь поняла разницу. Серьезно. Муж меня уговаривал на эту покупку с самого нового года. Читать далее (1)

• Крайне недовольна

27.03.2013
    Светлана Анкудинов аватар

Неделю назад купила матрас Аскона эксклюэив и остаюсь крайне недовольна. Во первых, вмятины от спящего (70кг. На место) не восстанавливаются , в итоге середина торчит бугром. С момента покупки утром встаем разбитыми, совершенно не выспавшимися. За такую цену??? Красноярск. Покупали в официальном филиале. Считаю описание матраса на сайте компании крайне не правдивым . Читать далее (1)

• Хороший

02.04.2012
    sove аватар

Купила год назад Матрас Victory, с ортопедическим основанием (http://www.askona.ru/osnovaniya/ortopedicheskie-reshetki/ortopedicheskoe-osnovanie.htm) (так как кровать не хотела). И чехлом двухсторонний. Матрасов довольна, до этого спала на полу на тонко матрасе из простой ваты или еще чего-то такого - был бзик, а потом и его выкинула и спала на полу на очень толстом одеяле. Читать далее (1)

• Отлично!!!!

19.03.2013
    Разоли аватар

Я редко пишу отзывы, у меня это плохо получается. Но тут не могу не написать, покупала в Асконе матрас, о новом матрасе мечтала давно, и вот наконец долгожданная покупка. Покупала в магазине, предварительно полежав на всех моделях матрасов, была рада, что в магазине работают такие вежливые и отзывчивые консультанты и менеджеры. Читать далее

• Стюард Ридж

08.06.2012
    Snezha аватар

Матрас покупали полгода назад вместе с кроватью Роману. Продавец посоветовал полежать на матрасах и выбрать себе. Мы выбрали Стюард Ридж. И хотя дома у нас жарко и зимой, и летом – особенности нашей квартиры – на матрасе всегда прохладно, а не душно. Мои знакомые говорят, что пружины – это вчерашний день, но согласиться не могу. Читать далее (1)

• Спасибо за сладкие сны

24.11.2012
    LudmilaM аватар

Хотим всей семьей сказать большое спасибо "Асконе"!!! Наша малышка очень плохо спала - постоянно ворочалась и просыпалась, врачи рекомендовали попить разные успокаивающие травки и капельки, а оказалось все гораздо проще - сменили матрас и доченька стала спать крепко и сладко. Читать далее

• Отличный матрас!!!

20.10.2012
    Titovam аватар

Выбирала из нескольких фирм, но остановились на Асконе, так как большое уважение вызывает Валентин Дикуль, его методам я доверяю. Плюс фирма давно на рынке и специализируется на ортопедических товарах. Остановилась на модели Tonus control. Название оправдывает себя, просыпаюсь каждое утро в тонусе, спине и шее намного легче. А вместе с массажем у мануальщика, результат вообще супер! Читать далее

• стоит того, чтобы купить

14.08.2012
    noado аватар

По рекомендации друзей мы решились купить матрас Серта Стюард Ридж в Асконе, не имея возможности попробовать. Полюбили его буквально с первой ночи. Теперь мы просто не хотим вставать с постели. Собственно, на работу не хотелось вставать и раньше :lol, но теперь и по выходным тоже хочется все время валяться на матрасе. А как на нем удобно смотреть телек, Вы даже не представляете. Читать далее (1)

• обратите внимание на качество сервиса в г. Сочи

11.12.2012
    Андрей Сочи аватар

9 декабря 2012 года заехали в ТЦ «ТЦ Мебель Молл» г. Сочи, ул. Гагарина, 76 Продавцы магазина не уважают покупателя, отсутствует сервис, на вопрос: «Подайте жалобную книгу» смеются в лицо и отвечают: «Ну пишите, что нам за это будет». Читать далее (1)

• Аскона - лохотронщики

18.07.2015
    Роман0001 аватар

2 месяца назад купил матрас Ascona Extra effect и никакого эффекта качественного и дорогого ортопедического матраса не ощутил. Если отбросить бред в рекламе Аксоны и лохотронщика "профессора" Дикуля то мы получим обычный (до ужаса примитивный матрас с обычным поролоном и пружинами) но за сумасшедшие деньги. Читать далее

• Не приобретайте, пожалейте деньги

06.07.2015
    Mariy Lazukova аватар

Приобрела матрас Milena Softi он нам не прослужил и двух лет качество ужасное, цена не из бюджетных Можно было бы списать на неправильное обращение, но мы покупали сразу два одинаковых и оба качества никакого. Только внешняя сторона осталась прежней, но он весь продавился. Хотела предостеречь покупателей, но отзыв можно написать только по модели. Читать далее

• Обман покупателей

19.06.2015
    Джина-Vegas аватар

В салоне девочки обманывают покупателей, что все матрасы ортопедические, на самом деле только коллекция Медифлекс одобрена Росздравнадзором, именно эти матрасы являются ортопедическими по медицинским показателям. Читать далее

• Ужас!

15.03.2015
    Валюшка. аватар

Купили с мужем матрас , ASKONA TERAPIA Farma,31.10.2013 Чере 6 месяцев он начал терять форму,промялся,перекосился.От края провалился примерно на 30см к центру. Правда претензию успели подать до окончания гарантийного срока. Два месяца ждём когда привезут замену. Не знаю сколько прослужит замененный,но точно знаю что никогда и никому не посоветую брать матрасы Аскона! Читать далее

• Матрас Твист-ужас для здоровья и сна!

24.09.2014
    anastasiya_ak аватар

Отвратительная работа менеджеров, все их рекомендации, как по подбору, так и по возврату товара, в связи с чем и имеем проблему под названием матрас Твист (Аскона). Данный матрас абсолютно не подходит для кроватей с ортопедическим основанием, спишь как на "панцирной" сетке! На утро чувствуешь себя ужасно! Читать далее

• Не добросовестно относиться к своим клиентам.

13.08.2014
    Vollkodav аватар

Купил 27.07.2014 по договору Кав/0754 в Краснодаре ТЦ Кавказ матрас  Askona Promice  . Привезли мне его в 22.00 30.07.2014. я подписал Товарную накладную начал устанавливать матрас (замена старого на новый). Утром было установлено( первым признаком была больная спина) что жесткость матраса на левой и правой стороне  (лето) разная. Читать далее

• Едкий запах от матраса и кровати

31.07.2014
    Remmos аватар

Кровать и матрас стоили мне 30 000 рублей.Кровать делали под заказ, обещали изготовить за 2 недели, в действительности срок растянулся на месяц. Кровать привезли, подняли и собрали на месте в спальне качественно и бесплатно. Читать далее (2)

• Скорее разочарование

10.04.2014
    ElenVas аватар

После тщательного и долгого выбора приобрели два матраца Винтаж и Сатурн. После года использования могу сказать следующее: оба матраца буквально через три месяца начали проминаться на месте спящего ( вес человека 50-55кг). Читать далее

• Матрас Аскона Terapia Spectra

27.03.2014
    zvetoch аватар

Уже 2 месяца  спим на матрасе  Terapia Spectra, - очень довольна, претензий ни к поставке ни  к товару- никаких!!  И цена не критичная -10 тыс с копейками на  ширину 140см. Многие пишут, что матрас  вначале имеет запах, но  у нашего изделия такой проблемы не было!! Привезли, постелили и бай.. Читать далее

• Качество и гарантия Асконы

21.03.2014
    PsyTech аватар

Так случилось, что не почитав отзывов, купил матрас в этой конторе. Читать далее (1)

• Не можем нарадоваться покупке матраса

28.11.2013
    Трифонов аватар

Купили в сентябре матрас у Асконы в БП Румянцево. Отличный. А гарантия у них на много лет. Средней жесткости. Доставили вовремя, занесли в квартиру. Качество соответствует цене. А мы еще попали на акцию))). В магазине консультант все четко объяснил в чем разница пружин в матрасах. Умелый продажник))). Вообщем спасибо Асконе. Читать далее

• отвратительно

17.10.2013
    REDGINALD аватар

Нарушение прав потребителей!!! Купил в ТЦ Щёлково матрас Аскона Фортуна за 10713 р. с доставкой. Матрас не подошёл по жёсткости, в установленный срок было обращение о замене продукции на более дорогую, в чём было отказано! Было заявление на возврат данного матраса, в чём тоже было отказано  под разными предлогами! Читать далее

• Вонь неимоверная.

23.09.2013
    Алиери аватар

Купили матрац Аскона King Koil Malibu. Первые два дня вонял так, что было просто невозможно находиться в комнате. Прошла неделя  - по прежнему окна нельзя закрывать, а на улице плюс 10, в помещении не топят. Позвонила в Аскону. Читать далее

• матрас аскона понравился

27.08.2013
    Кружевная аватар

Месяц назад заказала в интернет-магазине Аскона матрас. Долго бродила по сайту, изучала отзывы в интернете, в итоге выбрала матрас аскона космос. Мне очень быстро перезвонили, обговорили детали заказа и дату доставки, нужный размер у них в наличии был, поэтому привезли мне через день. Чуть чуть задержалась доставка, что-то около 2ух часов, очень долго ребята извинялись. Читать далее

• Подумайте

22.08.2013
    Борic аватар

Тула(июль 2013)  Купили матрас Аскона "MEDIFLEX SLIP CONTROL". Когда положили на кровать появился химический запах, который к вечеру только усилился и этот запах по моему субъективному ощущению был такой, что даже слегка слезились глаза. Спать в спальне было нельзя, спали в зале на диване. Читать далее

• О-о-очень жесткий матрас

21.07.2013
    Ktyf75 аватар

Мы купили  матрас Classic Tonus фабрики Аскона. Ну что я могу сказать? Матрас, по моему скромному мнению очень и очень жесткий. Я полежала на нем 5 минут и у меня разболелась спина  (но необходимо пояснение, что у меня ранее была травма позвоночника). Спать на нем однозначно не буду, хорошо хоть есть еще одно спальное место в доме. А моему молодому человеку матрас нравится. Читать далее

• разочарование

06.07.2013
    kusakoff аватар

Купили. Сначала радовались спины, бока и тд. Через 11 мес эксплуатации, при полном соблюдении всех рекомендаций, провалилась одна пружинка. Решили, что не стоит возиться с гарантией. Очень не хотелось опять спать на надувном матрасе и ждать пока заменят.... в итоге матрасу 2,5 года и рядом стоящие пружины тоже завалились. Диаметр ямы 40 см. Аскону больше брать не будем. Читать далее (1)

Брэнд: Askona
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
вот такие провалы у нас с двух сторон матраса
Шикарная, ну просто королевская обивка!!!
Balance Forma матрас аскона
Пятно 15 см
Повреждение углов бельевого ящика мдф
обнаружение клопов в матрасе аскона
аллергия на клопов из матраса аскона
Ascona Mistery