Матрас ортопедический Аскона - отзывы

Среднее: 2.6 (61 голос)

• Эти матрасы производят халтурщики, которые губят наши спины! фото распоротого матраса после 5 лет эксплуатации, вместо 10 лет обещанных в рекламе.

04.02.2015
    Smash-N аватар

Всех приветствую! В 2010 году купили в Асконе матрас ортопедический Garden Camellia. 2,5 года спали на нем и тихо радовались, но потом начались проблемы: матрас начал бугриться и проседать по краям. Читать далее (28)

• тихий ужас

03.12.2014
    Ирина Погромская аватар

Мы купили матрас Аскона Гарден Камелия два с половиной года назад. К слову скажу-по совету подруги. У нас матрас .. даже не знаю каким словом это обозвать... провалился что ли. Целыми рядами с торцов матраса он провалился.  У подруги такая же картина, только такими буграми весь матрас. Читать далее (15)

• Аскона Эксклюзив - супер комфорт и качество (+фото матраса и чехла)

06.02.2014
    lenchik-ekb аватар

Выбирали новый матрас основательно и придирчиво. На примере знакомых и родни знаем, что по качеству и удобству матрасы очень разные. У мамы не самый дешевый матрас прослужил всего пару лет, затем пружины повыходили. Некоторые супер твердые, другие - проваливаются. Читать далее (7)

• Сладкие сны от "Аскона"!!!

15.09.2014
    juliettka79 аватар

Никогда раньше  не задумывалась о том какую роль может играть матрас, для меня он всегда был таким малозначащим дополнением к кровати, и поэтому когда два года назад мы с мужем покупали кровать, то вопрос о выборе матраса вообще не стоял, купили обычный не дорогой матрас, хотя конечно продавец в… Читать далее (8)

• Ужас

16.09.2014
    Kristina Kalashnova аватар

Купили кровать 200х180 с подъемным механизмом и матрас Hilding Anders Continent Plus в ООО" Торговый дом "Аскона". Нам доставили матрас с черным пятном. Размер пятна - около 15см. Такого не заметить было просто невозможно. Матрас не помещался в кровать. Читать далее

• Матрас Аскона Баланс Форма (Balance Forma) - не знаю, что там внутри, но спать страшно удобно!

12.04.2014
    Tambovochka аватар

Приобрели детям подростковые кровати "Индиго" из коллекции ростовской мебельной фабрики "Яна". Размер спального места 90 на 200. Так как в кровати ламели, то и матрац решили брать ортопедический, с жестким основанием.Привлекли матрасы Аскона. Читать далее (2)

• Здоровый сон обеспечен!!! + фото

03.11.2011
    Наталочка. аватар

3 года назад мы переехали в другую квартиру, купили мебель. И для новой кровати нужен был новый матрас. Купили ортопедический матрас Аскона. У асконовских матрасов огромный выбор, все они высокого качества, с разными уровнями жесткости, изготовлены только из натуральных материалов. Читать далее (10)

• Аскона разочаровала полностью! Матрас оказался бракованным. В возврате необоснованно отказали.

06.03.2015
    AlexBlack аватар

Остерегайтесь господа данной компании и не повторяйте чужих ошибок - покупайте в нормальных фирмах! Решил маме сделать подарок...На новом купленном матрасе (Адванс) образовалась устойчивая глубокая вмятина глубиной 4-5 см!Матрас заменили через пару недель, однако, он проявил себя точно также. Читать далее (5)

• Мы выбрали свой матрас по размеру, жесткости, наполнителю - качеством остались довольны!!! Советы и подсказки Вам!!!

27.05.2013
    Обухов Николай Валерьевич аватар

Доброго всем времени суток!Перед рождением второго ребенка делали ремонт в нашей спальне. Решили поменять матрас на кровати и купить новый в Асконе. Так и сделали. Матрас купили двухсторонний. М одной стороны средней жесткости. На этой стороне мы спим зимой. Читать далее (4)

• Дорого, но оно того стоит

26.11.2013
    Адель аватар

Покупали матрас Аскона Медифлекс (Комфорт, вроде), большой, два двадцать. Со скидкой, так как я работала в компании, торгующей мебелью и этими матрасами. Однако всё равно дорого, такой матрас далеко не каждой среднестатистической семье по карману. Читать далее (2)

• Хороший матрас... но...

06.09.2015
    Lady Vaseva аватар

Когда встал вопрос покупки матраса, ответ был однозначный - Аскона. Полежали на многих матрасах, выбрали свой Askona Evolution. Переворачивать его не нужно (единственная у них модель), сторон зималето нет. Как положил, так и будет лежать. Матрас очень нравится, средней жесткости. Очень удобный. Читать далее

• Аскона Импульс - Одно удовольствие!

04.04.2013
    Yamama аватар

Свой матрас я выбирала долго. Окончательное решение приняла посетив магазин-салон Аскона. Консультант предложил мне 3 различные по жесткости модели. Импульс имел среднюю жесткость. Полежав на этом матрасе, я не захотела с него вставать, это и подтолкнуло меня к решению о покупке. Читать далее (2)

• в матрасах аскона нашли клопов

01.03.2014
    Евгений Алекс аватар

купили в рассрочку матрас меди флекс аскона с чехлом, по инструкции к матрасу(переворачивать левая-правая сторона раз в три месяца, голова-ноги раз в год) сняли чехол для первого переворота и ужас!!! клопы!!! в квартире их никогда не было. Читать далее (3)

• чудовищные матрасы Аскона!

13.05.2013
    Анкудинов Евгений Александрович аватар

В конце марта текущего года купила матрас "Аскона" эксклюзив. Поверила, как многие в его "превосходное качество". После первого же использования матрас провалился с обеих сторон, причем безвозвратно! Вес на спальное место составил 60 и 76 кг. соответственно. Заявляет производитель по 140кг!!! Читать далее (1)

• Аскона Медифлекс Экстра Эффект. Такой тяжелый!

25.03.2012
    VOGSamara аватар

Купили ортопедический матрас Extra Effect MediFlex (Дикуль) год назад за 25 тысяч. В подарок дали 2 ортопедические подушки (с пружинным блоком внутри). Подушки стоили по 1000 руб. одельно. Читать далее

• Ужасный матрас!!!

26.11.2013
    d1983 аватар

В конце августа 2009 года приобрел матрас Аскона softy milena 160x200.Всего через четыре года бережной эксплуатации матраса, с периодическими переворачиваниями (как это рекомендовано производителем), он так продавился, что на нем абсолютно невозможно спать (глубина пролежни - 9-10 см!!! Читать далее

• не хотят менять некачественный продукт

31.12.2015
    dwars аватар

Купили кровать Мониса в РИО на пересечении Дмитровки и МКАД. Внешне кровать выглядит хорошо.Однако у неё оказалась бракованной ножка. Ни с того, ни с сего ночью кровать упала. Изделие не дешёвое, поэтому обратились в магазин с претензией. Читать далее (8)

• Матрас Аскона Astoria - жёсткость, которую мы искали!

20.03.2014
    Harigrankina аватар

Мы с мужем долго искали матрас, который будет для нас достаточно жёстким - вернее, совсем жёстким))) Для профилактики полежали на всех видах матрасов IKEA, но ничего не выбрали, в них проваливаешься. Обычно после такого "мягкого" сна болит спина. Читать далее

• Не покупайте у Асконы ничего через интернет, не подписывайте им бумаги до полного оказания услуг.

04.11.2015
    антон лазарев аватар

им5-05867 13 окт 2015  Недостатки: -низкий уровень клиентского сервиса -не пунктуальная службы доставки -не полный комплект поставки товаров( соответственно плохой выходной контроль на заводе) -много запретов по эксплуатации что практически сразу гарантированно снимет вас с гарантии… Читать далее (2)

• Ascona Mistery ужасное качество

15.01.2014
    Наталья Егорова8 аватар

Купили матрас Ascona Mistery 160200 с независимым пруж.блок   Песочные часы в 2010 году в Казани.На матрасе не скакали и прыгали.Переворачивали каждые 6 месяцев.Через 1,5 года провалилась жесткая сторона,а потом мягкая.Так же треснул слой между пружинами и матрасем на жесткой стороне.Отвратительное … Читать далее

• Матрас Аскона Balance Forma - жесткость недостаточная при проблемах со спиной

28.09.2015
    Nuka аватар

Матрас приобрела недавно, размер 160х200 см, спим на нем вторую неделю. Но я до сих пор к нему не могу привыкнуть. Вроде бы достаточно жесткий (заявлен как "средней жесткости"). Но верхний слой предательски мягок и не упруг. Высота этого поролонового слоя (до прослойки с пружинами) сантиметра 3-4. Читать далее (9)

• Покупкой недовольна

01.03.2013
    Olga81 аватар

Никогда, не писала отзывы, но тут не смогла пройти мимо! Матрас Аскона покупался в ЭКСПО центре на нахимовском пр-те два года назад. Когда привезли запах был ужасный спать на нем было не возможно, но у нас к сожалению, не было другого варианта и мы спали, каждое утро матрас выносили на балкон… Читать далее

• В зоне комфорта

28.07.2012
    Белый лебедь аватар

Я никогда не задумывалась над тем, зачем мне новый ортопедический матрас, ведь у нас дома хорошая кровать. И вот весной этого года, гуляя с мужем по недавно открывшемуся торговому комплексу Кольцо увидели фирменный отдел Askona и решили ради интереса зайти, посмотреть на новомодные матрасы. Читать далее (2)

• Свинское отношение к клиентам

20.01.2016
    AndreyDrozd аватар

Купили с супругой матрас Serta Astoria в конце декабря 2015г в ТД Roomer. Консультант нам сказала, что это матрас средней жесткости. Мы полежали на нем и он нам подошел. Через две недели привезли его. С виду качественный матрас, небольшой запах клея, но терпимо. Читать далее

• не заказывать

18.02.2015
    доктор177 аватар

Сделал заказ в магазине "Дом мебели" на Федеративном проспекте в столице. Заказал два матраса Аскона: Фитнес спринт и Терапия спектра. Оплату произвёл 100. Заказ был сделан 6 января. По контракту обязаны были привезти в течении двух недель...На дворе уже скоро март, а воз и ныне там. Читать далее

• полный провал

21.04.2013
    Сирков аватар

Пару слов о работе сочинского филиалаАбсолютное неуважение сотрудников,в приоритете не польза которую ты приносишь компании а лизоблюдство. Никакой мотивации на принесение пользы компании. Читать далее

• Не покупайте!!!

16.10.2013
    Julia201309 аватар

Заказали матрас 200180 Askona Exclusive 150913 в ТЦ Гагаринский за 34027рублей, оплатили. Привезли 21.09.2013 грузчики, свалили на кровать, сунули подписать товарную накладную. После недельного ожидания матраса (обещали 3дня) бдительность потеряли и подписали. Читать далее (1)

• не правильно

17.11.2012
    СергейТетенов аватар

Мне в магазине с вывеской "Аскона" г.Пермь, ул.Газеты Звезда, 13 менеджер Елена 17.11.12 сказала относительно запаха: "Дня 3 точно будет пахнуть, дальше - как Вам повезёт..." Позвонил руководителю магазина - Турбину с просьбой выветрить матрас до поставки в квартиру, ответ: "Мы продаём по 30… Читать далее (2)

• Отличный матрас Аскона Винтаж!

27.02.2013
    Катринна аватар

Купили неделю назад матрас Askona Sleep Style Vintage 160 на 200 за 20 с копейками) Брали на замену нашему старичку-боровичку обычному, без пружин. Разница - небо и земля. Я раньше скептически относилась к такому понятию, как ортопедические матрасы... а теперь поняла разницу. Серьезно. Читать далее (1)

• Крайне недовольна

27.03.2013
    Светлана Анкудинов аватар

Неделю назад купила матрас Аскона эксклюэив и остаюсь крайне недовольна. Во первых, вмятины от спящего (70кг. На место) не восстанавливаются , в итоге середина торчит бугром. С момента покупки утром встаем разбитыми, совершенно не выспавшимися. За такую цену??? Красноярск. Читать далее (1)

• супер!

24.02.2013
    LusikDa аватар

Выбирали с мужем из нескольких матрасных фирм, мне показалось, что на аскону меньше всего плохих отзывов в интернете, этим и руководствовались при выборе и не прогадали. Матрасу полгода, 2 раза за это время стирала чехол, поэтому выглядит, как новенький. Читать далее

• Хороший

02.04.2012
    sove аватар

Купила год назад Матрас Victory, с ортопедическим основанием (www.askona.ruosnovaniyaortopedicheskie-reshetkiortopedicheskoe... ) (так как кровать не хотела). И чехлом двухсторонний. Читать далее (1)

• Сыплется наполнитель!

13.12.2015
    Bloody1304 аватар

Вот не вздумайте приобретать у данного производителя! До окончания гарантии у нас все было ок, через 2 мес начала сыпаться пенка , та что непосредственно под обивкой, итог- аллергия , спать невозможно! В ответ мне вежливо было сказано, что мол срок гарантии прошел, делайте теперь что хотите! Читать далее (4)

• Отлично!!!!

19.03.2013
    Разоли аватар

Я редко пишу отзывы, у меня это плохо получается. Но тут не могу не написать, покупала в Асконе матрас, о новом матрасе мечтала давно, и вот наконец долгожданная покупка. Читать далее

• Стюард Ридж

08.06.2012
    Snezha аватар

Матрас покупали полгода назад вместе с кроватью Роману. Продавец посоветовал полежать на матрасах и выбрать себе. Мы выбрали Стюард Ридж. И хотя дома у нас жарко и зимой, и летом особенности нашей квартиры на матрасе всегда прохладно, а не душно. Читать далее (1)

• Спасибо за сладкие сны

24.11.2012
    LudmilaM аватар

Хотим всей семьей сказать большое спасибо "Асконе"!!! Наша малышка очень плохо спала - постоянно ворочалась и просыпалась, врачи рекомендовали попить разные успокаивающие травки и капельки, а оказалось все гораздо проще - сменили матрас и доченька стала спать крепко и сладко. Читать далее

• Отличный матрас!!!

20.10.2012
    Titovam аватар

Выбирала из нескольких фирм, но остановились на Асконе, так как большое уважение вызывает Валентин Дикуль, его методам я доверяю. Плюс фирма давно на рынке и специализируется на ортопедических товарах. Остановилась на модели Tonus control. Читать далее

• стоит того, чтобы купить

14.08.2012
    noado аватар

По рекомендации друзей мы решились купить матрас Серта Стюард Ридж в Асконе, не имея возможности попробовать. Полюбили его буквально с первой ночи. Теперь мы просто не хотим вставать с постели. Читать далее (1)

• обратите внимание на качество сервиса в г. Сочи

11.12.2012
    Андрей Сочи аватар

9 декабря 2012 года заехали в ТЦ ТЦ Мебель Молл г. Сочи, ул. Гагарина, 76Продавцы магазина не уважают покупателя, отсутствует сервис, на вопрос: Подайте жалобную книгу смеются в лицо и отвечают: Ну пишите, что нам за это будет. Читать далее (1)

• Надо быть очень внимательным при оформлении беспроцентной рассрочки

28.01.2016
    Irrrenna аватар

Свой отзыв хочу оставить тем, кто хочет покупать матрас в рассрочку. Мы брали матрас Дискавери, он у них хит продаж. Стоил он 21 тыщу, плюс по настоятельной рекомендации взяли чехол за 2500 примерно. Без чехла гарантия несколько месяцев, с чехлом - 25 лет. Читать далее (6)

• Длительная доставка товара, невозможность получить информацию о дате получения заказа

09.12.2015
    Елена pokupatel аватар

здравствуйте! Я заказала анатомический диван, внесла предоплату, мне сообщили,что заказ получу меньше,чем через. Позже,когда дома ознакомилась с документами, выяснилось, что срок доставки 45 рабочий дней. Т.е. Читать далее (3)

• Аскона - лохотронщики

18.07.2015
    Роман0001 аватар

2 месяца назад купил матрас Ascona Extra effect и никакого эффекта качественного и дорогого ортопедического матраса не ощутил. Если отбросить бред в рекламе Аксоны и лохотронщика "профессора" Дикуля то мы получим обычный (до ужаса примитивный матрас с обычным поролоном и пружинами) но за… Читать далее

• Не приобретайте, пожалейте деньги

06.07.2015
    Mariy Lazukova аватар

Приобрела матрас Milena Softi он нам не прослужил и двух лет качество ужасное, цена не из бюджетных Можно было бы списать на неправильное обращение, но мы покупали сразу два одинаковых и оба качества никакого. Только внешняя сторона осталась прежней, но он весь продавился. Читать далее

• Обман покупателей

19.06.2015
    Джина-Vegas аватар

В салоне девочки обманывают покупателей, что все матрасы ортопедические, на самом деле только коллекция Медифлекс одобрена Росздравнадзором, именно эти матрасы являются ортопедическими по медицинским показателям. Читать далее

• Ужас!

15.03.2015
    Валюшка. аватар

Купили с мужем матрас , ASKONA TERAPIA Farma,31.10.2013 Чере 6 месяцев он начал терять форму,промялся,перекосился.От края провалился примерно на 30см к центру. Правда претензию успели подать до окончания гарантийного срока. Два месяца ждём когда привезут замену. Читать далее

• Матрас Твист-ужас для здоровья и сна!

24.09.2014
    anastasiya_ak аватар

Отвратительная работа менеджеров, все их рекомендации, как по подбору, так и по возврату товара, в связи с чем и имеем проблему под названием матрас Твист (Аскона). Данный матрас абсолютно не подходит для кроватей с ортопедическим основанием, спишь как на "панцирной" сетке! Читать далее

• Не добросовестно относиться к своим клиентам.

13.08.2014
    Vollkodav аватар

Купил 27.07.2014 по договору Кав0754 в Краснодаре ТЦ Кавказ матрас  Askona Promice  . Привезли мне его в 22.00 30.07.2014. я подписал Товарную накладную начал устанавливать матрас (замена старого на новый). Читать далее

• Едкий запах от матраса и кровати

31.07.2014
    Remmos аватар

Кровать и матрас стоили мне 30 000 рублей. Кровать делали под заказ, обещали изготовить за 2 недели, в действительности срок растянулся на месяц. Кровать привезли, подняли и собрали на месте в спальне качественно и бесплатно. Читать далее (2)

• Скорее разочарование

10.04.2014
    ElenVas аватар

После тщательного и долгого выбора приобрели два матраца Винтаж и Сатурн. После года использования могу сказать следующее: оба матраца буквально через три месяца начали проминаться на месте спящего ( вес человека 50-55кг). Читать далее

• Матрас Аскона Terapia Spectra

27.03.2014
    zvetoch аватар

Уже 2 месяца  спим на матрасе  Terapia Spectra, - очень довольна,  претензий ни к поставке ни  к товару- никаких!!  И цена не критичная -10 тыс с копейками на  ширину 140см.  Многие пишут, что матрас  вначале имеет запах, но  у нашего изделия такой проблемы не было!! Привезли, постелили и бай.. Читать далее

Брэнд: Askona
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
вот такие провалы у нас с двух сторон матраса
Шикарная, ну просто королевская обивка!!!
Пятно 15 см
Повреждение углов бельевого ящика мдф
Balance Forma матрас аскона
Аскона
обнаружение клопов в матрасе аскона
аллергия на клопов из матраса аскона
некачественная ножка кровати
Ascona Mistery