Матрас ортопедический Аскона - отзывы

2.5

• Эти матрасы производят халтурщики, которые губят наши спины! фото распоротого матраса после 5 лет эксплуатации, вместо 10 лет обещанных в рекламе.

04.02.2015
    Smash-N аватар

Всех приветствую! В 2010 году купили в Асконе матрас ортопедический Garden Camellia. 2,5 года спали на нем и тихо радовались, но потом начались проблемы: матрас начал бугриться и проседать по краям. Читать далее (31)

• Отзыв про Матрас Сатурн после 3 лет эксплуатации. На матрасе образовался горб и это ещё не всё! Фото с доказательствами!

29.07.2016
    Katerok аватар

Всем привет! Когда покупала матрас негативных отзывов на матрасы Аскона практически не было! Дело было 3 года назад, дождалась акции приобрела ортопедический матрас Сатурн фирмы Аскона Askona. Место покупки: Брянск, ул. Читать далее (28)

• тихий ужас

03.12.2014
    Ирина Погромская аватар

Мы купили матрас Аскона Гарден Камелия два с половиной года назад. К слову скажу-по совету подруги. У нас матрас .. даже не знаю каким словом это обозвать... провалился что ли. Целыми рядами с торцов матраса он провалился.  У подруги такая же картина, только такими буграми весь матрас. Читать далее (15)

• Сладкие сны от "Аскона"!!!

15.09.2014
    juliettka79 аватар

Никогда раньше  не задумывалась о том какую роль может играть матрас, для меня он всегда был таким малозначащим дополнением к кровати, и поэтому когда два года назад мы с мужем покупали кровать, то вопрос о выборе матраса вообще не стоял, купили обычный не дорогой матрас, хотя конечно продавец в… Читать далее (8)

• Матрас Аскона Баланс Форма (Balance Forma) - не знаю, что там внутри, но спать страшно удобно!

12.04.2014
    Tambovochka аватар

Приобрели детям подростковые кровати "Индиго" из коллекции ростовской мебельной фабрики "Яна". Размер спального места 90 на 200. Так как в кровати ламели, то и матрац решили брать ортопедический, с жестким основанием.Привлекли матрасы Аскона. Читать далее (2)

• Аскона Эксклюзив - супер комфорт и качество (+фото матраса и чехла)

06.02.2014
    lenchik-ekb аватар

Выбирали новый матрас основательно и придирчиво. На примере знакомых и родни знаем, что по качеству и удобству матрасы очень разные. У мамы не самый дешевый матрас прослужил всего пару лет, затем пружины повыходили. Некоторые супер твердые, другие - проваливаются. Читать далее (9)

• Ужас

16.09.2014
    Kristina Kalashnova аватар

Купили кровать 200х180 с подъемным механизмом и матрас Hilding Anders Continent Plus в ООО" Торговый дом "Аскона". Нам доставили матрас с черным пятном. Размер пятна - около 15см. Такого не заметить было просто невозможно. Матрас не помещался в кровать. Читать далее

• Здоровый сон обеспечен!!! + фото

03.11.2011
    Наталочка. аватар

3 года назад мы переехали в другую квартиру, купили мебель. И для новой кровати нужен был новый матрас. Купили ортопедический матрас Аскона. У асконовских матрасов огромный выбор, все они высокого качества, с разными уровнями жесткости, изготовлены только из натуральных материалов. Читать далее (10)

• в матрасах аскона нашли клопов

01.03.2014
    Евгений Алекс аватар

купили в рассрочку матрас меди флекс аскона с чехлом, по инструкции к матрасу(переворачивать левая-правая сторона раз в три месяца, голова-ноги раз в год) сняли чехол для первого переворота и ужас!!! клопы!!! в квартире их никогда не было. Читать далее (4)

• Аскона разочаровала полностью! Матрас оказался бракованным. В возврате необоснованно отказали.

06.03.2015
    AlexBlack аватар

Остерегайтесь господа данной компании и не повторяйте чужих ошибок - покупайте в нормальных фирмах! Решил маме сделать подарок...На новом купленном матрасе (Адванс) образовалась устойчивая глубокая вмятина глубиной 4-5 см!Матрас заменили через пару недель, однако, он проявил себя точно также. Читать далее (5)

• ТУФТОВЫЙ МАТРАС

01.08.2016
    Николай Колянович аватар

19.11.2015 купили матрас аскона терапия кардио, но уже 19.02.2016 подали первую претензию... матрас провалился ямами и спать на нем стало невозможно... в середине апреля нам его заменили на аналогичный... (брак). 17.07.2016 подали вторую претензию но на возврат денег... Читать далее

• Хочется надавать по морде...

20.03.2016
    Zormut аватар

Приобрели матрас Hoff Simple. Оказался очень удобный и по доступной цене. Но когда мы его взяли, мы даже не подозревали, насколько ужасен будет вред от той химии, в которой он лежал неизвестно сколько времени. Проветрили мы его пару дней и положили в комнату. Читать далее

• Хороший матрас... но...

06.09.2015
    Lady Vaseva аватар

Когда встал вопрос покупки матраса, ответ был однозначный - Аскона. Полежали на многих матрасах, выбрали свой Askona Evolution. Переворачивать его не нужно (единственная у них модель), сторон зималето нет. Как положил, так и будет лежать. Матрас очень нравится, средней жесткости. Очень удобный. Читать далее

• Дорого, но оно того стоит

26.11.2013
    Адель аватар

Покупали матрас Аскона Медифлекс (Комфорт, вроде), большой, два двадцать. Со скидкой, так как я работала в компании, торгующей мебелью и этими матрасами. Однако всё равно дорого, такой матрас далеко не каждой среднестатистической семье по карману. Читать далее (2)

• Мы выбрали свой матрас по размеру, жесткости, наполнителю - качеством остались довольны!!! Советы и подсказки Вам!!!

27.05.2013
    Обухов Николай Валерьевич аватар

Доброго всем времени суток!Перед рождением второго ребенка делали ремонт в нашей спальне. Решили поменять матрас на кровати и купить новый в Асконе. Так и сделали. Матрас купили двухсторонний. М одной стороны средней жесткости. На этой стороне мы спим зимой. Читать далее (4)

• Мы повидали много асконовских матрасов на сьемных квартирах-себе такой не купим..

19.06.2016
    Крохотуля999 аватар

Мы полтора года путешествовали, жили в разных городах и снимали разные квартиры. Наличие ортопедического матраса было обязательным условием. В городах, где есть филиалы асконы, похоже, во всех квартирах только их матрасы. Вот что делает реклама! Читать далее (6)

• Аскона Импульс - Одно удовольствие!

04.04.2013
    Yamama аватар

Свой матрас я выбирала долго. Окончательное решение приняла посетив магазин-салон Аскона. Консультант предложил мне 3 различные по жесткости модели. Импульс имел среднюю жесткость. Полежав на этом матрасе, я не захотела с него вставать, это и подтолкнуло меня к решению о покупке. Читать далее (2)

• Аскона Медифлекс Экстра Эффект. Такой тяжелый!

25.03.2012
    VOGSamara аватар

Купили ортопедический матрас Extra Effect MediFlex (Дикуль) год назад за 25 тысяч. В подарок дали 2 ортопедические подушки (с пружинным блоком внутри). Подушки стоили по 1000 руб. одельно. Читать далее

• Ужасный матрас!!!

26.11.2013
    d1983 аватар

В конце августа 2009 года приобрел матрас Аскона softy milena 160x200.Всего через четыре года бережной эксплуатации матраса, с периодическими переворачиваниями (как это рекомендовано производителем), он так продавился, что на нем абсолютно невозможно спать (глубина пролежни - 9-10 см!!! Читать далее (1)

• чудовищные матрасы Аскона!

13.05.2013
    Анкудинов Евгений Александрович аватар

В конце марта текущего года купила матрас "Аскона" эксклюзив. Поверила, как многие в его "превосходное качество". После первого же использования матрас провалился с обеих сторон, причем безвозвратно! Вес на спальное место составил 60 и 76 кг. соответственно. Заявляет производитель по 140кг!!! Читать далее (1)

• Полное разочарование

22.07.2016
    Кирамка аватар

Заказали матрас в асконе 21.06.16 доставку оформлять не стала из-за дороговизны. 7.07.16 позвонили со склада, сказали забрать в течении 5 рабочих дней. 11.07 в 12:00 муж поехал забирать матрас, воспользовавшись услугами такси. Читать далее

• Надо быть очень внимательным при оформлении беспроцентной рассрочки

28.01.2016
    Irrrenna аватар

Свой отзыв хочу оставить тем, кто хочет покупать матрас в рассрочку. Мы брали матрас Дискавери, он у них хит продаж. Стоил он 21 тыщу, плюс по настоятельной рекомендации взяли чехол за 2500 примерно. Без чехла гарантия несколько месяцев, с чехлом - 25 лет. Читать далее (6)

• Матрас Аскона Astoria - жёсткость, которую мы искали!

20.03.2014
    Harigrankina аватар

Мы с мужем долго искали матрас, который будет для нас достаточно жёстким - вернее, совсем жёстким))) Для профилактики полежали на всех видах матрасов IKEA, но ничего не выбрали, в них проваливаешься. Обычно после такого "мягкого" сна болит спина. Читать далее

• Не покупайте у Асконы ничего через интернет, не подписывайте им бумаги до полного оказания услуг.

04.11.2015
    антон лазарев аватар

им5-05867 13 окт 2015  Недостатки: -низкий уровень клиентского сервиса -не пунктуальная службы доставки -не полный комплект поставки товаров( соответственно плохой выходной контроль на заводе) -много запретов по эксплуатации что практически сразу гарантированно снимет вас с гарантии… Читать далее (2)

• Ascona Mistery ужасное качество

15.01.2014
    Наталья Егорова8 аватар

Купили матрас Ascona Mistery 160200 с независимым пруж.блок   Песочные часы в 2010 году в Казани.На матрасе не скакали и прыгали.Переворачивали каждые 6 месяцев.Через 1,5 года провалилась жесткая сторона,а потом мягкая.Так же треснул слой между пружинами и матрасем на жесткой стороне.Отвратительное … Читать далее

• Матрас Аскона Balance Forma - жесткость недостаточная при проблемах со спиной

28.09.2015
    Nuka аватар

Матрас приобрела недавно, размер 160х200 см, спим на нем вторую неделю. Но я до сих пор к нему не могу привыкнуть. Вроде бы достаточно жесткий (заявлен как "средней жесткости"). Но верхний слой предательски мягок и не упруг. Высота этого поролонового слоя (до прослойки с пружинами) сантиметра 3-4. Читать далее (9)

• Покупкой недовольна

01.03.2013
    Olga81 аватар

Никогда, не писала отзывы, но тут не смогла пройти мимо! Матрас Аскона покупался в ЭКСПО центре на нахимовском пр-те два года назад. Когда привезли запах был ужасный спать на нем было не возможно, но у нас к сожалению, не было другого варианта и мы спали, каждое утро матрас выносили на балкон… Читать далее

• В зоне комфорта

28.07.2012
    Белый лебедь аватар

Я никогда не задумывалась над тем, зачем мне новый ортопедический матрас, ведь у нас дома хорошая кровать. И вот весной этого года, гуляя с мужем по недавно открывшемуся торговому комплексу Кольцо увидели фирменный отдел Askona и решили ради интереса зайти, посмотреть на новомодные матрасы. Читать далее (2)

• Свинское отношение к клиентам

20.01.2016
    AndreyDrozd аватар

Купили с супругой матрас Serta Astoria в конце декабря 2015г в ТД Roomer. Консультант нам сказала, что это матрас средней жесткости. Мы полежали на нем и он нам подошел. Через две недели привезли его. С виду качественный матрас, небольшой запах клея, но терпимо. Читать далее

• полный провал

21.04.2013
    Сирков аватар

Пару слов о работе сочинского филиалаАбсолютное неуважение сотрудников,в приоритете не польза которую ты приносишь компании а лизоблюдство. Никакой мотивации на принесение пользы компании. Читать далее

• Не покупайте!!!

16.10.2013
    Julia201309 аватар

Заказали матрас 200180 Askona Exclusive 150913 в ТЦ Гагаринский за 34027рублей, оплатили. Привезли 21.09.2013 грузчики, свалили на кровать, сунули подписать товарную накладную. После недельного ожидания матраса (обещали 3дня) бдительность потеряли и подписали. Читать далее (1)

• не правильно

17.11.2012
    СергейТетенов аватар

Мне в магазине с вывеской "Аскона" г.Пермь, ул.Газеты Звезда, 13 менеджер Елена 17.11.12 сказала относительно запаха: "Дня 3 точно будет пахнуть, дальше - как Вам повезёт..." Позвонил руководителю магазина - Турбину с просьбой выветрить матрас до поставки в квартиру, ответ: "Мы продаём по 30… Читать далее (2)

• Отличный матрас Аскона Винтаж!

27.02.2013
    Катринна аватар

Купили неделю назад матрас Askona Sleep Style Vintage 160 на 200 за 20 с копейками) Брали на замену нашему старичку-боровичку обычному, без пружин. Разница - небо и земля. Я раньше скептически относилась к такому понятию, как ортопедические матрасы... а теперь поняла разницу. Серьезно. Читать далее (1)

• Хороший

02.04.2012
    sove аватар

Купила год назад Матрас Victory, с ортопедическим основанием ([ссылка] ) (так как кровать не хотела). И чехлом двухсторонний. Матрасов довольна, до этого спала на полу на тонко матрасе из простой ваты или еще чего-то такого - был бзик, а потом и его выкинула и спала на полу на очень толстом одеяле. Читать далее (1)

• Крайне недовольна

27.03.2013
    Светлана Анкудинов аватар

Неделю назад купила матрас Аскона эксклюэив и остаюсь крайне недовольна. Во первых, вмятины от спящего (70кг. На место) не восстанавливаются , в итоге середина торчит бугром. С момента покупки утром встаем разбитыми, совершенно не выспавшимися. За такую цену??? Красноярск. Читать далее (1)

• супер!

24.02.2013
    LusikDa аватар

Выбирали с мужем из нескольких матрасных фирм, мне показалось, что на аскону меньше всего плохих отзывов в интернете, этим и руководствовались при выборе и не прогадали. Матрасу полгода, 2 раза за это время стирала чехол, поэтому выглядит, как новенький. Читать далее

• Стюард Ридж

08.06.2012
    Snezha аватар

Матрас покупали полгода назад вместе с кроватью Роману. Продавец посоветовал полежать на матрасах и выбрать себе. Мы выбрали Стюард Ридж. И хотя дома у нас жарко и зимой, и летом особенности нашей квартиры на матрасе всегда прохладно, а не душно. Читать далее (1)

• Сыплется наполнитель!

13.12.2015
    Bloody1304 аватар

Вот не вздумайте приобретать у данного производителя! До окончания гарантии у нас все было ок, через 2 мес начала сыпаться пенка , та что непосредственно под обивкой, итог- аллергия , спать невозможно! В ответ мне вежливо было сказано, что мол срок гарантии прошел, делайте теперь что хотите! Читать далее (4)

• Ужас!

15.03.2015
    Валюшка. аватар

Купили с мужем матрас , ASKONA TERAPIA Farma,31.10.2013 Чере 6 месяцев он начал терять форму,промялся,перекосился.От края провалился примерно на 30см к центру. Правда претензию успели подать до окончания гарантийного срока. Два месяца ждём когда привезут замену. Читать далее

• Отлично!!!!

19.03.2013
    Разоли аватар

Я редко пишу отзывы, у меня это плохо получается. Но тут не могу не написать, покупала в Асконе матрас, о новом матрасе мечтала давно, и вот наконец долгожданная покупка. Читать далее

• Спасибо за сладкие сны

24.11.2012
    LudmilaM аватар

Хотим всей семьей сказать большое спасибо "Асконе"!!! Наша малышка очень плохо спала - постоянно ворочалась и просыпалась, врачи рекомендовали попить разные успокаивающие травки и капельки, а оказалось все гораздо проще - сменили матрас и доченька стала спать крепко и сладко. Читать далее

• Отличный матрас!!!

20.10.2012
    Titovam аватар

Выбирала из нескольких фирм, но остановились на Асконе, так как большое уважение вызывает Валентин Дикуль, его методам я доверяю. Плюс фирма давно на рынке и специализируется на ортопедических товарах. Остановилась на модели Tonus control. Читать далее

• стоит того, чтобы купить

14.08.2012
    noado аватар

По рекомендации друзей мы решились купить матрас Серта Стюард Ридж в Асконе, не имея возможности попробовать. Полюбили его буквально с первой ночи. Теперь мы просто не хотим вставать с постели. Читать далее (1)

• обратите внимание на качество сервиса в г. Сочи

11.12.2012
    Андрей Сочи аватар

9 декабря 2012 года заехали в ТЦ ТЦ Мебель Молл г. Сочи, ул. Гагарина, 76Продавцы магазина не уважают покупателя, отсутствует сервис, на вопрос: Подайте жалобную книгу смеются в лицо и отвечают: Ну пишите, что нам за это будет. Читать далее (1)

• не хотят менять некачественный продукт

31.12.2015
    dwars аватар

Купили кровать Мониса в РИО на пересечении Дмитровки и МКАД. Внешне кровать выглядит хорошо.Однако у неё оказалась бракованной ножка. Ни с того, ни с сего ночью кровать упала. Изделие не дешёвое, поэтому обратились в магазин с претензией. Читать далее (8)

• Длительная доставка товара, невозможность получить информацию о дате получения заказа

09.12.2015
    Елена pokupatel аватар

здравствуйте! Я заказала анатомический диван, внесла предоплату, мне сообщили,что заказ получу меньше,чем через. Позже,когда дома ознакомилась с документами, выяснилось, что срок доставки 45 рабочий дней. Т.е. Читать далее (3)

• Аскона - лохотронщики

18.07.2015
    Роман0001 аватар

2 месяца назад купил матрас Ascona Extra effect и никакого эффекта качественного и дорогого ортопедического матраса не ощутил. Если отбросить бред в рекламе Аксоны и лохотронщика "профессора" Дикуля то мы получим обычный (до ужаса примитивный матрас с обычным поролоном и пружинами) но за… Читать далее

• Не приобретайте, пожалейте деньги

06.07.2015
    Mariy Lazukova аватар

Приобрела матрас Milena Softi он нам не прослужил и двух лет качество ужасное, цена не из бюджетных Можно было бы списать на неправильное обращение, но мы покупали сразу два одинаковых и оба качества никакого. Только внешняя сторона осталась прежней, но он весь продавился. Читать далее

• Обман покупателей

19.06.2015
    Джина-Vegas аватар

В салоне девочки обманывают покупателей, что все матрасы ортопедические, на самом деле только коллекция Медифлекс одобрена Росздравнадзором, именно эти матрасы являются ортопедическими по медицинским показателям. Читать далее

• не заказывать

18.02.2015
    доктор177 аватар

Сделал заказ в магазине "Дом мебели" на Федеративном проспекте в столице. Заказал два матраса Аскона: Фитнес спринт и Терапия спектра. Оплату произвёл 100. Заказ был сделан 6 января. По контракту обязаны были привезти в течении двух недель...На дворе уже скоро март, а воз и ныне там. Читать далее

Брэнд: Askona
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
вот такие провалы у нас с двух сторон матраса
Надрез, кторый пришлось делать чтобы избавится от горба.
Вот так просел матрасик Сатурн от Аскона
Шикарная, ну просто королевская обивка!!!
Balance Forma матрас аскона
Пятно 15 см
Повреждение углов бельевого ящика мдф
обнаружение клопов в матрасе аскона
аллергия на клопов из матраса аскона
Аскона
Распаковали, и ахнули!