Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 11:03

Привет всем заглянувшим!

Буквально недавно вспоминал мультегорев Диснея. Где Плуто, Дональд Дак, Алиса, Чеширский кот, Стич, Тигра, Король-лев, Ослик, Пятачок и многие другие? Сейчас их дети не особо почему-то привечают, все заглядываются на Монстр Хай, Лего ниндзяго, Энчейнтималсы, Май Литтл Пони и других новых героев. Только компания Дисней предоставила потрясающую возможность вспомнить всех своих героев в новом формате. Знакомьтесь - Tsum Tsum. Думаю, что многие и не слышали о них даже. А ведь эти фигурки уже завоевали весь мир. Они очень популярны и я этому не удивлен.

Где купить: в интернет-магазинах с детскими игрушками, пока в различных интерпретациях можно взять в [ссылка]. Есть в Эльдорадо (выбрать нельзя, рандомная покупка), на Озоне (есть выбор из трех героев в блистере, девять героев выбора нет - рандомно).

Сколько стоит: фигурки выпускаются в разных интерпретациях. Есть две в одном блистере, есть запакованные поштучно и нельзя посмотреть даже внутри фигурку, есть три и четыре в одном блистере, пять с брелком, девять в блистере. Соответственно и ценник только увеличивается от количества. За упаковку из тех фигурок придется выложить 400-650 рублей. Дорого, очень дорого. Мне же удалось прикупить за 200-280 рублей. Эта цена более-менее адекватная. На Алиэкспрессе ценник негуманный, придется выложить около 500 рублей за вроде оригинал.

Disney Tsum Tsum выпускаются сериями. Есть Series 1, Series 2, Series 3 и т.д. Знаю, что уже точно есть Series 10. У нас свежих серий фигурок нет вообще. Очень обидно. В сериях и герои различные. На фото можно увидеть, что наши фигурки из Series 1.

Фигурки бывают виниловыми и мохристыми (вельветовыми, шершавенькими). У нас есть шершавенькие, они реально суперские и если будет время, а у вас интерес, то я постараюсь написать и о них. Мохристость и прорезиненность зависят от серии и конфигурации выпуска. Я покажу, вам мохристенького одного. Вот он. Вы его узнали? Это известный диснеевский герой Стич. Он у нас есть и в виниловом исполнении. Других шершавых героев сможете лицезреть в следующих отзывах.

Я изначально думал, что существуют только фигурки Tsum Tsum, но потом почитал, погуглил и узнал, что есть целый сериал с этими продолговатыми героями и существуют даже комиксы. Побольше информации можно найти в интернете. Мультики очень забавные, стоит просто взглянуть, чтобы немного узнать, кто такие Tsum Tsum и как они выглядят. Вот вам ссылка на один мультик на ютубе, у ролика просмотры более четырёх миллионов, думаю, что это о многом говорит. Другие мультики можно найти на этом же канале Дисней. Я полистал и комиксы, можно почитать тут, они тоже весьма и весьма необычные, увлекательные и задорные.

Фигурки в блистере из трех штук находятся в порядке убывания или возрастания, кому как нравится. Каждого героя можно рассмотреть через прозрачный пластик. Если вы берете в обычном магазине, то конечно можно выбрать и купить все-все фигурки, но такого разнообразия у нас нет и я нигде не нашел. Настоящая печалька, если собрались собрать всю коллекцию. А знаете, если вы их увидите и пощупаете, то вам захочется заиметь всех. В упаковке есть вкладыш с героями из Series 1.

Извлекаются и открываются Цум Цумы не так уж и легко. Вам нужны будут ножницы (или канцелярский ножик), чтобы разрезать упаковку и добраться до фигурок. Внутри Цум Цумы находятся еще в дополнительном половинчатом блистере. Это нужно для лучшей фиксации, чтобы фигурки при транспортировке не телепались и не бились.

Фигурки просто невероятные, такие знакомые и любимые с детства. Они очень приятные на ощупь, не кажутся дешевыми. Так и хочется всем сказать - берите оригиналы или хотя бы проверенные игрушки в известных магазинах.

Выполнен каждый Цум Цум из винила, но больше они напоминают резину. Исполнение точно удивляет. Продолговатая форма с лицами известных персонажей вызовет у многих только удивление.

Самое главное, что из этих Цум Цумов можно строить башню. Их сажают друг на друга в порядке убывания. Очень-очень прикольно, необычно даже. Мне сама идея не показалась новой, но в ней все же есть некая оригинальность. Это вроде наших матрешек, но насаживание идет друг на друга, а не закрывание в друг друга.

У каждой фигурки на пузе есть надпись Tsum Tsum. Там же можно прочитать о том, где они изготавливаются. По крайней мере качество у этих Цум Цумов у меня лично не вызвало больших нареканий, есть некоторые мелочи, о которых расскажу далее.

Цум Цумы в наборе идут по возрастанию или убыванию. Строим горку из трех фигурок. Друг на другу они ставятся без всяких проблем.

Но опять же, тут включаем фантазию и можно строить большие и разнообразные горы. Все фигурки взаимозаменяемы, т.е. на любой персонаж большого размера можно поставить любой персонаж среднего размера. А на любой персонаж среднего размера можно поставить любой персонаж малого размера.

Вот вроде поговорил про размер, а какой величины фигурки не написал. Стоит об этом непременно упомянуть. Смотреть красиво, но и нужны факты, как говорится полезности. Большая фигурка в длину около 4.5 см., средняя около 3 см., маленькая - 1.5 см. Высота: большая - около 3 см., средняя - около 2 см., маленькая - около 1.5 см. Хочется отметить, что качество у фигурок просто отличное. Сразу понятно, что не ширпотреб. Есть у некоторых Цум Цумов типа крохотные подтеки или точечки, но они точно не привлекают сильного внимания.

Раскладывать и насаживать Цум Цумы друг на друга нереально интересно. Особенно необычно видеть, как различные персонажи сочетаются друг с другом. Тут увлечется не только ребенок, но и любой взрослый. Попробуй выстрой горку из трех фигурок, чтобы они не упали и встали ровно.

Внизу у каждой фигурки есть типа лапок, за счет которых Цум Цумы и ложатся (не употребляйте это слово никогда, его просто нет в русском языке) кладутся друг на друга. За счет выступов, продолговатой формы они и держатся в виде башенки.

Так что кладем фигурки друг на друга и выстраиваем горку или пирамидку. А вот теперь скажите, что они страшные? У меня фигурки вызвали только милейшее впечатление. Они такие прикольные, что их так и хочется потрогать, поближе рассмотреть.

Нам захотелось собрать все фигурки, но, думаю, что это из области фантастики. Просто это немного накладно и проблематично найти. Вот так и становишься коллекционером. На полочке они смотрятся замечательно, просто глаза радуют. Ну красиво же. Для них можно приобрести и домик в виде головы Микки Мауса, если вдруг решили хранить фигурки не на полочке. Для этого производитель всё предусмотрел. Одно разорительство. Домик был приобретен. Надо было подождать скидки. У него оказался большущий минус, о котором непременно постараюсь рассказать в отзыве на домик.

Сказать, что мы довольны, это почти ничего не сказать. Цум Цумы нас просто покорили своей необычностью и оригинальностью. Давно известные персонажи Дисней сумел воплотить и преподнести так, чтобы заинтересовать любого.

Таких очаровательных фигурок захочется скупить всех. Стоит ли их брать? Конечно да. Только помните, что коллекционирование разорительно для любого кошелька. Я бы посоветовал взять ради интереса только тех, кто вам больше всех нравится и успокоиться. Эх, как же легко говорить, а мои руки и голова уже в поисках новых Цум Цумов, которых не хватает.

Grunezрекомендует
Алиса на животе немного странно выглядит, а остальные милые
Фигня какая-то, лучше пойти в ЦУМ настоящий Big smile Sexy
какой интересный набор для детишек радость
03.06.2018
Мне кажется, моим детям такой набор очень понравился бы. Вот только я нигде его не встречала.
о боги, сколько их Big smile классные такие
Такие забавные они)
03.06.2018
Как же я обожаю эту кавайность!!! Love Цум Цумки у меня в хотелках давно, но пока что я обладаю только двумя фейковыми (( Надо собрать волю в кулак и разориться наконец на них! И я так и не поняла, за 200-280 рублей - где по такой цене искать?)
На Озоне и на [ссылка] есть по такой приятной стоимости. Smile
03.06.2018
Спасибо)) Я когда в последний раз задумывалась об их приобретении, ценник был повыше) Хочу хотя бы парочку и обязательно с Перри Утконосом Big smile
03.06.2018
впервые слышу о такой серии. ну не знаю, стоит их покупать или нет...
03.06.2018
Каких только игрушек не придумают...
большая коллекция!
03.06.2018
Ой, я таких ещё не видела.
03.06.2018
Такая прелесть, но детям я бы их не отдала, не-не-не Crown Все к себе на полочку!
03.06.2018
думаю,надолго такими игрушками ребенка не займешь Tired
Интересный набор
03.06.2018
Ух ты! Мне они и до этого нравились на рекламных фото, но теперь, рассмотрев их как следует я просто не понимаю, почему их до сих пор у меня нет). Надо исправить эту несправедливость.
Почему это так умилительно? ;’3
Я, конечно, уже большая, но крохотных Стичей теперь очень хочу Big smile
прикольные игрушки для коллекционирования
Какая прелесть!
03.06.2018
Они невероятно милые)) Но их тааак много)))))))) Боюсь, что долго бы выбирала какой купить - все хочется)
прелестные малыши)
03.06.2018
Какие милые!!!) я таких не видела)
Интересные фигурки Smile
03.06.2018
Какие они милые Laughing out loud Прелесть.
03.06.2018
Чего только не придумают!
Симпатичные. Только Алиса не очень понравилась.
03.06.2018
Забавные Laughing out loud Love Но коллекционировать действительно бомбически дорого Wink
Ничего себе у вас коллекция! Качественные игрушки! Smile
03.06.2018
Прикольный набор очень и стильный!
03.06.2018
Интересные какие наборы Laughing out loud
И это не бесплатно? Я столько не зарабатываю Big smile
Да и через пару лет продавать придется Big smile
какие классные наборы)
03.06.2018
Впервые слышу про эти игрушки Smile
какие забавные игрухи
Прикольная коллекция
Прикольный
03.06.2018
В вервыйраз узнала о таких! Интересно!
Какие ми-ми-ми Love
03.06.2018
С интересом и даже восторгом читала отзыв и вспоминала диснеевских персонажей
Классная коллекция Love
необычные матрешки Big smile