ИришаИриша аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 21:59
Достоинства: легко смывается с кожи, не жжёт волосы, не портит волосы, объем 90 мл, получается красивый цвет
Недостатки: быстро смылась, дорого, не особо стойкая, резкий запах

Начну с того, что сглупила и сходила к не самому лучшему мастеру на окрашивание балаяж (а-ля балаяж). Итогом были испорченные волосы и ужасное рыже-жёлтое мелирование (а-ля мелирование) на голове.

Моё "чудо" до окрашивания
Моё "чудо" до окрашивания

Решила я всё в один цвет закрасить и выбирая по отзывам из 7A и 7AV решила выбрать 7AV.

Коробочка
Коробочка
Очень меня мучил страх, что волосы будут разного цвета из-за такой сложной базы. Развела я краску с 3%оксида. На свою длину взяла 2 коробочки. Краска смешивается с оксидом 1:1. Краска не жидкая, больше как кремовая текстура. Нанесла я краску и оставила на 35 минут на волосах.
С краской на голове
С краской на голове
Краска на голове
Краска на голове

Краска очень сильно воняет, аж до слёз. Не жжёт.

После я помыла голову без шампуни до прозрачной воды, высушила.

Волосы сразу после окрашивания
Волосы сразу после окрашивания
После окрашивания
После окрашивания
Волосы после окрашивания (со вспышкой)
Волосы после окрашивания (со вспышкой)
Была я приятно удивлена, что цвет лёг равномерно, хотя там, где были светлые полосы, сейчас был зелёный отлив, но это было не на столько критично, как могло быть. На самом деле цвет больше склонился к пепельному, рыжего почти не наблюдалось, это радовало. Вообще цвет очень красивый. Волосы, кстати, не испортились вообще.

Как же я была разочарованы и расстроена, когда я решила первый раз помыть голову с шампунью.. Вода в ванной стала фиолетово-серой, я понимала, краска с моих волос смывается очень сильно. Я уже была готова выйти из душа рыжим чудом, но, как оказалось, всё было не так уж и плохо. Хотя краска и подсмылась.

Изменение цвета волос после первого мытья головы (со вспышкой)
Изменение цвета волос после первого мытья головы (со вспышкой)
После первого мытья (со вспышкой)
После первого мытья (со вспышкой)
Судите сами, что будет после второго, третьего и тд помывок головы. Страшно представить.

Посоветую я эту краску или нет?

Однозначно ответить не могу. Ожидала большего от стойкой не самой дешёвой проф. краски. Точно уж не ожидала, что будет так быстро смываться (за это снимаю одну звезду). Посоветую девушкам, у которых не осветлённые волосы, дабы избежать зелёного отлива и быстрого смывания.

ИришаИриша рекомендует Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty

Тип косметики: Краска для волос