Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 18:02

Приветствую всех заинтересовавшихся моим отзывом!

С Макс Фактор я уже давно неразлучна. Сказать по правде, он доминирует в моей косметичке: тушь, тени, карандаш для глаз - всё этой фирмы. За исключением пудры, она от Буржуа.

Я перепробовала кучу теней, но ни одна из них не справлялась с особенностью моих глаз - тяжёлым (нависшим) веком. Все они скатывались в районе складки. Думала уже перестать пользоваться данным видом косметики, и тут мне на глаза попались тени Max Factor Color Perfection Duo.

Решила попробовать и не прогадала: Максик оказался выше всяких похвал. Эти тени продержались целый день, и лишь под вечер начали понемногу скатываться. В общем-то, им только за это уже можно поставить пятёрку. При чём на стойкость не влияет наличие основы под ними, они в любом случае хорошо держатся.

Немного подкачал аппликатор: уж больно короткий. Я конечно понимаю, что это компактные тени, и они не предполагают большой аппликатор, но всё равно держать его в руках и наносить тени неудобно, такое чувство что пальцами красишься. Но это не критично, я использую другой, более удобный.

У меня, как вы уже поняли, цвет 470 Star-Studded Black. Уж очень мне приглянулся контраст двух цветов: жемчужно-белый и дымчато-серый.

Наносятся тени легко, не осыпаются, в сухом виде легко растушёвываются, в мокром виде не пробовала наносить (мне в общем-то и не нужен насыщенный цвет: красилась в основном на работу).

Вот вроде и всё что хотела рассказать. В заключении немного фото моего макияжа.

Сразу скажу, мэйк ап не делала уже почти год. Когда родился ребёнок было не до макияжа. Даже сегодня, пока накрасила один глаз, сын проснулся, и я ходила по дому наполовину накрашенная, как только появилась свободная минутка накрасила второй. Всё это делалось впопыхах и второпях, так что не судите слишком строго.

Достоинства
  • долго держатся
  • красивая палитра цветов
  • не осыпаются
  • не скатываются
  • хорошо ложатся и растушевываются
Недостатки
  • неудобная кисточка
olga0822рекомендует
  • Эти теньки заслуживают пятерку. Давно их купила, но они в основном лежали в косметичке( от этого такой вид коробочки D).Но не пользовалась не оттого,что теньки не нравились, а потому что я крашусь дома и на этот случай у меня большая палетка.
  • 25.09.2011
    Действительно, уникальные тени. Обычно, на моих скатываются любые тени, т.к. кожа жирная. Порой, даже база не спасает. Поэтому я не очень жалую тени и пользуюсь карандашом. Но вот что-то сподвигло меня на очередные тени. Решила попробовать Max Factor, т.к.
  • Привет, красавицы! Косметику Max Factor покупаю очень редко, но в магазине уже достаточно давно обратила внимание на тени для век Max Factor Color Perfection Duo в оттенке 455.Sparkling Sirius и все же решилась на покупку ))) Вес содержимого 3,5 грамма.
  • 12.04.2015
    Всем привет! Стоит отметить, что к довольно дешевой косметике я отношусь настороженно, но периодически покупаю (дешевая для меня та, что менее тысячи рублей). Как-то давно смотрела на эти тени и все-таки решила купить,так как мне нужны были именно эти оттенки. Я была приятно удивлена!