Среднее: 4.2 (всего голосов: 162)

katrina000 аватар
Опубликовано 27 Март, 2014 - 11:01
Достоинства: выравнивает тон, не создаёт эффект маски, хорошо растушевывается

Попался мне как-то в журнале пробник этого замечательного крема. И уже через пару дней я сломя голову помчалась в магазин за оригиналом, ибо до этого у меня не было тональной основы, которая бы мне настолько понравилась (а я перепробовала немало, ибо с моим цветом лица я вообще не могу без тоналки - кожа сероватая, с небольшими покраснениями)

Итак, плюсы:

1. Потрясающая консистенция - для меня по ощущениям это что-то среднее между кремом и пудрой. Он не дает жирного блеска, как крема, но и не сушит кожу и не подчеркивает недостатки, как пудра.

2. Довольно сильный маскирующий эффект. Замазывает прыщики-веснушки на раз, но не выглядит маской и не слишком заметен. Можно нанести тонким слоем для естественного эффекта или наложить побольше, если кожа проблемная. В любом случае по сравнению с другими тоналками, которыми я пользовалась, этот мусс минимально заметен на коже.

3. Хорошо держится - если нанести его утром, то вечером тон кожи будет все таким же равномерным и бархатистым. Также хорошо сочетается с пудрой - моя кожа быстро начинает блестеть под тоналками, приходится припудривать, и обычно к вечеру на лице уже довольно неприятная маска из остатков тоналки, пудры и кожного сала. С этим муссом таких проблем не было - лицо можно припудривать или промокать салфетками против блеска.

И наконец, единственный минус: сам цвет тонального мусса (я взяла оттенок 50) мне показался немного сероватым, на коже он выглядит так же, хотя и довольно неплохо "подстраивается" под естественный тон кожи. Но, возможно, мне просто следовало выбрать другой оттенок)

katrina000 рекомендует Тональный крем Max Factor Whipped cream foundation

Тип косметики: Тональный крем