Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 13:25

несколько раз

Здравствуйте!

Кто из сладкоежек не хотел попробовать сладости от Hershey? Только не я! Но ввиду того, что купить американские сладости в России практически нереально, я долгое время могла только пускать слюни на аппетитные отзывы в интернете.

Но на днях зайдя в любимый магазинчик "Точка" (где постоянно нахожу редкие вкусняшки, например, нектар гуавы, Schweppez Limon-Lime, Frey Coffee&Cocoa...), я увидела... Да-да! Именно их - батончики Reese's Nutrageous!

Сам батончик весит 47 грамм. Упаковка - ярко оформленная и привлекающая внимание специальная плотная бумага (как у Mars, а не у Twix). Обычная стоимость лакомства, кажется, около 100 рублей, но я взяла по скидке за 30 рублей Smile

Только посмотрите, что нам обещают: и смачное арахисовое масло, и сами орешки, и карамель, и даже шоколад... Ну как тут можно устоять? Smile

Немного пошуршав, нашему взору предстанет батончик, источающий насыщенный аромат арахиса и сладкого молочного шоколада.

Внешний вид героя отзыва... Эм... Весьма оригинальный, если можно так выразиться Laughing out loud Все эти "бугры" ни что иное, как прячущуюся орешки... Только представьте, сколько их там!

Вот честно, даже не хочу говорить, какие ассоциации вызвал внешний вид, но, уверена, не я одна подумала об ЭТОМ... Уж простите Laughing out loud

Карамелька немного вытекла, причем это было У ВСЕХ батончиков, которые я купила (около 10 штук).

Эх... Была не была! Пора приступать к дегустации, а то так и соседей недолго слюнями затопить! Laughing out loud

Разломив батончик, можно изучить его "внутренний мир": сердце батончика - это толстый слой арахисовой пасты, возлежащей на прослойке карамели и окруженной со всех сторон здоровенным цельным арахисом... И все это дело скрывается под толстым слоем молочного шоколада Smile

А теперь о главном - о вкусе Smile

Доминирующий вкус, конечно же, арахисовый - и за это надо сказать спасибо вкуснейшим, ни капли не горчащим и не жестким орешкам, а также арахисовой пасте (которая, увы, была достаточно сухая, но, думаю, здесь свою роль сыграл срок годности), внедряющей в общую картину характерные солоноватые нотки. Карамель она и в Африке карамель: вкусная, нежная, тягучая... Шоколад сладкий и вполне вкусный, хоть его и нельзя назвать нежным и шелковым (как это было с Ritter Sport Edel-Vollmich).

Все вместе получилось очень вкусно, необычно и гармонично, но сладость буквально граничит с приторностью. Я вообще люблю сочетание шоколада и арахисовой пасты (а вы такой KitKat пробовали? Smile ), а тут еще и орешки, как в Snickers...

А что же состав? Ну... Туда лучше не заглядывать, вот что я вам скажу Laughing out loud Шоколад натуральный - и на том спасибо!

Калорийность на один батончик приличная - 240 ккал, которые, на мой взгляд, усмирят чувство голода на несколько часов.

Итог. Очень вкусный и необычный батончик, заслуженно популярный во всем мире, несмотря на незначительные недостатки. Если увидите - смело берите, его точно стоит попробовать! Smile

______________________

Рекомендую!

______________________

Так же вы можете прочитать о батончиках:

Mars (созданный для истинных сладкоежек!)

Snickers с семечками (оригинальная новинка)

Snickers White

Milky Way Crispy Rolls (пропавший с витрин магазина России)

Bounty с ананасом (оригинальненький!)

Bounty Райское манго (нежненький!)

Picnic с арахисом (неповторимый вкус!)

Twix White (перебор с сахаром)

KitKat Chunky с арахисовым маслом (даже лучше оригинала!)

KitKat Chunky White (не зацепил)

KitKat Dark (хорош для разнообразия)

KitKat Dark mini

Reese's Nutrageous

MarVick (ореховая пародия на KIT-KAT)

SÖRF (жалкая попытка скопировать Mars)

Zebra (отличный аналог Пикнику)

Сладкий Остров - шоколадная нуга&карамель

Сладкий Остров - ванильная нуга, карамель и воздушный рис

Достоинства
  • Аппетитный вид (в разрезе)
  • Вкусный
  • Гармоничное сочетание
  • Много начинки
  • Море орехов
  • Настоящий молочный шоколад
  • Насыщенный арахисовый вкус
  • Нежесткие орехи
  • Очень вкусный арахис
  • Очень сытный
  • Цельный арахис
Недостатки
  • Арахисовая паста суховата
  • Почти невозможно купить в россии
  • Почти приторно
  • Состав
  • Шоколад слишком сладкий
SmoKKрекомендует
27.11.2016
Радует такое большое количество орехов в батончике Smile
Юлия141194, о да, их просто море Smile
27.11.2016
Души не чаю в таких батончиках Love
27.11.2016
очень аппетитный,я еще таких не встречала Smile
27.11.2016
aelina stef, ахах Smile Дааа... Они, порой, вызывают наркотическую зависимость)))
catwoman207, как я уже говорила, к сожалению, в России таких почти не найти Sad
27.11.2016
На срезе весьма соблазнительно и аппетитно. Big smile Так и хочется быстрее попробовать такую сладость с орехами. Smile
класс, люблю такие
28.11.2016
Вид шикарнейший у этого батончика, очень аппетитно Laughing out loud
28.11.2016
05.12.2016
Поясните насчет калорий, чем отличаются "Calories" от "Fat cal"? Погуглила, информации не нашла. Это насыщенные жиры что-ли? Или это аналог российскому 120 ккал/240 кДж? Тогда калорийность батончика 120 ккал. В общем, я не поняла. Объясните.
05.12.2016
Victoria_Fox, нет, просто это калории полученные именно от жиров (14 гр на батончик, 8,5-9 ккал на 1 гр)
06.12.2016
Спасибо Smile
Шикарный батончик Love жаль, такого у нас не встречала Sad выглядит он конечно да..мощно Shy
06.12.2016
Юлечка Машкова, у меня ведь глаз-алмаз на сладости)