Среднее: 3.6 (301 голос)

Sea-s аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 15:04
Достоинства: кожа бархатистая и матовая, хорошая цена, хорошо выравнивает цвет лица, эффект естественной матовой кожи
Недостатки: спирт

Всем привет Wink Почему-то к данному тональному крему я относилась ооочень скептично, точнее просто была уверена, что он отвратный. Почему - не знаю, отзывы что ли так подействовали. Хотя когда-то давно у меня был обычный аффинитон и довольно долго я им пользовалась.

Как-то достался мне пробник этого тонального крема, даже не помню как. Даже пробовать не хотела сначала, если честно. Но потом все-таки больше от безделья решила попробовать...и не пожалела.

Пробник у меня в оттенке 24 Golden Beige - золотисто-бежевый. Оттенок мне очень подошел, опять же, я уже сильно удивилась, т.к. подобрать мне оттенок тонального крема, учитывая всякие подтоны - это сущий ад.

СОСТАВ: мне не нравится, что в составе есть спирт.

По консистенции крем жидкий и его удобно наносить пальцами или кистью. Я пальцами не наношу, мне очень понравилось нанесение кистью. Спонжем аля бьюти-блендер думаю не пойдет, крем жидкий и впитается в спонж.

Распределяется крем хорошо.

Финиш матовый, но я бы не сказала, что глухой и похож на штукатурку. Скорее ближе к пудровому.

Плотность покрытия - средняя, большие прыщи или покраснения не перекроет.

Но цвет лица хорошо выравнивает.

ДО:

В ПРОЦЕССЕ:

ПОСЛЕ:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как смотрится на лице мне понравилось. Как на фото - тоже. Пробника хватило на 3 раза и за все эти 3 раза у меня не возникло каких-то вопросов к этому тональному средству, что меня очень сильно удивило.

Сильного матирования нет, но лично мне и не нужно. Стойкость средняя, под конец дня начинает исчезать с кожи, но кусками не слезает. Про шелушения и тд не скажу - не было их на момент тестирования.

Вообщем меня всё устроило, и я бы даже купила полноразмерку.. НО есть одно НО. Я боюсь, что он забьет поры и полезут прыщи, хотя в процессе тестирования такого замечено не было.  Но все же 3 раза - это не много, тем более состав меня настораживает, хоть я и не знаток. Может быть и рискну.

Тональное средство Affinimat, как мне кажется, подойдет на осень/весну. Зимой возможно подсушит кожу и подчеркнет шелушения, ну а летом тональниками вообще лучше не пользоваться.

Рекомендовать - рекомендую. За его цену это вполне достойный тональный крем.

Sea-s рекомендует Тональный крем MAYBELLINE Affinimat

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: MAYBELLINE
Красивое лицо!!!
Смотрится неплохо Smile
08.02.2016
Много положительного пишут про тональник, у меня был другой мейбелин, но тоже отличный. Эффект на Вашей коже мне очень понравился!!
08.02.2016
У меня было все хорошо с покрытием этого тонального средства, устраивал оттенок и все остальное и я даже успела написать положительный отзыв, прежде чем он забил мне поры
с корейскими бб таких проблем я не знаю Smile
08.02.2016
Кожа красивая, такую тональник украсит, сделает фарфоровой Smile
08.02.2016
Достойный тональник и по нормальной цене!На лице смотрится хорошо, покрытие в меру Smile
08.02.2016
Был такой крем, вернее даже сейчас есть.... Вроде бы и не плохой, но я его очень чувствую на себе. И оттенок для меня почему-то очень темный, хотя я далеко не белоснежка... (Кстати отттенок у меня тоже 24)
Хороший эффект)
08.02.2016
Мне тоже подруга отдала такой пробничек) Очень крутой тональник, но денег жалко, если честно Laughing out loud От Люмине дешевле и не хуже для себя нашла)
08.02.2016
В начале студенчества покупала только их тональные и как раз таки любила за пудровость Love
У меня пудра Афинимат - нравится Smile
отлично выглядит на коже
06.05.2016
Неплохо сел. Люблю жидкие тональные средства - лучше всего лежит на коже и легок в растушевке. Crown