Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 10:08

С лаками этой фирмы я познакомилась 8 лет назад. Как у многих девочек-подростков, у меня были проблемы с нанесением ярких лаков - это было неаккуратно, криво и вообще непривлекательно. Как-то раз, выбирая косметику у корнера этой фирмы, я увидела потрясающий розовый Барби-лак. Зная свою криворукость, я засомневалась, но цвет был таким сочным и позитивным, что я решилась "Беру!"(к слову сказать, цена даже для меня - школьницы, не била по карману). Дома я принялась за маникюр, и через час моей радости не было предела. Лак лег замечательно, не затек в кутикулу, не полосил и проносился дней 5 без сколов. После этого я побежала в магазин и существенно пополнила свою лаковую коллекцию. За все эти годы я перепробовала, кажется, всю палитру, а некоторые цвета я покупала снова и снова, флакон за флаконом. Меня в этих лаках устраивало абсолютно ВСЕ.

Какое-то время назад я заметила, что компания сменила дизайн и частично - палитру, после чего у меня появилось неъорошее подозрение, что в ходе таких перемен может пострадать и качество. Увы, плохие предчувствия меня не обманули.

1. Внешний вид. Знакомство с новой версией я начала с бледно-розового перламутрового товарища №55(запечетлевать эту "прелесть я не стала, т.к. мне жаль времени на то, чтобы красить и тут же стереть этот лак - ходить я с ним не стану). Красота во флаконе, уродство в жизни. Не самый плохой лак, но я ставлю ему однозначную двойку, потому что он просто НИКАКОЙ. Ухоженные "голые" ногти вообще без лака могут выглядеть и то лучше. Я расстроилась, но погрешила на цвет. И вот я опять в предвкушении - мне очень нравился вишнево-ягодный Cherry Sweet(в новой версии - просто №54) и...дико разочаровываюсь. Да, этот уже получше. Смотрится неплохо. Но по сравнению со старым он такой же невзрачный и скучный...

2. Качество. Эти лаки никогда не были особо густыми, хорошо распределялись по ногтю и ложились именно за счет своей жидкой текстуры(и быстро сохли!). Новая версия - просто вода. Да, она тоже быстро сохнет. Да, она и без базы прекрасно ляжет без полос, комочков и прочих прелестей. А еще она жутко зальет кутикулу(видно на фото) - хотя аккуратно красить ногти я уже давно научилась и с такой проблемой сто лет не сталкивалась. Расходуется он ужасно быстро. Кисть всегда была тонкая и удобная, но на новую версию производитель явно зажлобил материала - красить неудобно, приходится по несколько раз "нырять" кистью во флакон.

3. Доступность и цена. Тут ничего не изменилось. Продаются много где, цена более чем демократичная. Палитра огромная - найти можно практически все, что душе угодно. Вот только достоинства этого лака теперь не перекрывают недостатки...Хнык-хнык.

Выводы таковы - если не можешь позволить себе что-то получше, то пусть будет Мейбеллин(все-таки, по сравнению с некоторыми бюджетными лаками, он просто конфетка). Я хочу полуать от своего маникюра только положительные эмоции, поэтому пока с ним прощаюсь.

И все же, все же...Вероятно, я буду покупать флакончик хотя бы раз в год на пробу - а вдруг случится чудо, и мой любимый лак ко мне вернется?)))

Maurelleрекомендует
22.06.2014
у меня есть нежно-розовый колорама, так он вообще ползет и ложится разводами, до того не красиво Sad
22.06.2014
Chio, увы, их лаки уже не радуют(((
26.06.2014
у меня есть такой, цвет очень нравился..но появились новые любимчики и оставшаяся треть как-то быстро засохла. расходуется и правда с дикой скоростью Smile
27.06.2014
Farminna Ru, я уже нашла похожий цвет в другой линейке - вот только лаки подороже и нужно заказывать)))
когда решусь на заказ - обязательно покажу похожего красавца! Wink