Гормональные препараты Schering AG АДВАНТАН мазь - отзывы

• Мазь действительно очень быстро справилась с атопическим дерматитом на лице у сыночка,но....всего лишь на 1 раз ++наглядные подробные фотографии до и после..

13.01.2015
    PhateKate аватар

Здравствуйте дорогие девушки,мамочки и вообще все те,кто интересуется средствами для лечения аллергии!!!    Сегодня мой отзыв будет отрицательным,а ведь так хотелось,чтобы было наоборот...Но врать не буду и скажу все как есть..    Этот отзыв я пишу о глюкокортикостероиде (ГКС) для местного применения,именуемом в народе Адвантан.. Читать далее (26)

• ОБНОВЛЕН 14.01.2015. Когда атопический дерматит перемещается по телу, догнать его сможет только АДВАНТАН! Или история моего кошмара +ФОТО ДО и ПОСЛЕ не для слабонервных+

22.12.2014
    Katherine.D. аватар

У меня атопический дерматит и он мешает мне жить. Все началось 3 года назад, с внутренней стороны локтей. Моя кожа и так сухая, требует постоянного ухода. А тут появились покраснения. Думала сами пройдут. Читать далее (5)

• Какие правила нужно соблюдать при Атопическом дерматите у ребенка? Когда следует прибегать к гормональным мазям? Насколько эффективна мазь Адвантан при АД? Делюсь своим наболевшим опытом, подробности внутри отзыва!

07.05.2015
    Alis ka аватар

Всем, привет! Пишу сразу: Я ПРОТИВ ГОРМОНАЛЬНЫХ МАЗЕЙ. Но они имеют место быть... Я мама ребенка аллергика, стаж-без недели 3 года. С рождения у нас аллергия на все молочные продукты, смеси и т.д. Не буду описывать как мне пришлось намучиться... Читать далее (55)

• Просто спасение для кожи, склонной к атопическому дерматиту. Подробный инструктаж, как правильно наносить на кожу гормональную мазь.Фото результата применения.

12.12.2014
    Аришка топтыжка аватар

Доброе время суток всем :)Речь пойдет о гормональной мази для лечения различных видов дерматитов и экзем - "Адвантан"  мазь. Про эту мазь узнала от врача, который назначил нам ее для лечения атопического дерматита у ребенка. Читать далее (33)

• Чтобы не стыдно было выйти в люди (фото ДО и ПОСЛЕ)

31.07.2012
    Au-gust аватар

Мазью "Адвантан" я лечилась от экземы, которая у меня проявляется на руках в виде и шелушащихся и мокнущих болячек. У меня диагноз именно экзема, но некоторые врачи называют подобные поражения кожи какой-то формой дерматита. В общем, лечится подобное гормональными мазями. Если вы пойдете в поликлинику к дерматологу, то вам пропишут мазь Синафлан. Читать далее (7)

• Всегда надо стараться лечить причину, а не следствие. Мой опыт использования мази Адвантан.

23.01.2015
    Кхалиси аватар

Увы, с атопическим дерматитом и диатезом я знакома не по наслышке - этим неприятным недугом страдает и мой муж, и мой маленький сын. У сына буквально через месяц после рождения на свет начало сыпать щечки и ножки, я сразу отправилась к аллергологу-иммунологу ( в нашей поликлинике эти два доктора совмещены в лице одной довольно грамотной женщины) Читать далее (16)

• Мазь Адвантан помогла малышу от диатеза, а спустя 14 лет избавила сына от такой же напасти на кистях рук.

11.01.2015
    Kassandra-abiss аватар

Здравствуйте! Вот уж не думала, что придётся покупать эту мазь своему сыну через 14 лет! Когда он был ещё совсем малышом-грудничком, то столкнулись с  диатезом, на щёчках появились ярко-красные зудящие пятна. По совету врача купила мазь Адвантан, несколько раз помазали, плюс ещё диета, и всё прошло. Читать далее (24)

• ... я в растерянности... Пять звезд? Или одна? Рекомендовать Адвантан? Или нет? + Фото "фокус" с исчезновением болячки

11.02.2015
    ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

}Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот такое неоднозначное мнение вызвала у меня эта мазь. Судите сами... Нам Адвантан выписала педиатр. У дочери на локтевом сгибе обеих ручек выскочили болячки, аллергия, которая ей доставляла большие неудобства, ведь когда постоянно чешется, сами понимаете... А тут годовалый ребенок! Скажу честно, мазь для меня оказалась достаточно не дешевой! Читать далее (10)

• спас меня от аллергии на веках + фото до и после

20.03.2013
    Niika65 аватар

Недавно у меня снова появилась аллергия на веках и около внешних уголков глаз. Я была в отчаянии, т.к. всё это представляло из себя припухлости с покраснением и прыщиками, и сопровождалось зудом и жжением. У кого была такая беда с глазами, тот меня поймёт... Читать далее (13)

• Я говорю категорическое "нет" любым гормонам! Мой опыт их использования длиной почти 23 года! То, как я с них "слезла" и живу без них 2 года!

18.03.2015
    miu_miu аватар

Мне поставили диагноз атопический дерматит в 3 месяца. С тех пор прошло 25 лет и я перепробовала многое. Но хочу сказать одно, гормоны не лечат! Они забивают проблему внутрь, глубже. Если у вас атопический дерматит, вы не вылечитесь гормонами. Читать далее (14)

• Адвантан - спасение для малышей и будущих мам + гипоаллергенная диета

14.05.2014
    UrsuLLa аватар

У меня довольно часто (ещё с самого детства) появляется какое-то раздражение на руках, какие-то болячки, которые сами по себе очень долго проходят и чешутся аж до костей. И плюс ко всему, руки вот с такой бедой очень не эстетично выглядят. К врачам я не ходила, поэтому только предполагала, что это экзема, т.к. у моей тёти похожий случай. Так продолжалось практически весь подростковый период. Читать далее (2)

• Помогла моему ребенку + схема приема

11.09.2013
    Ирина Пыркова аватар

С мазью Адвантан я познакомилась, когда у ребенка начались непонятные высыпания. Повела сына к педиатру в надежде, что ситуация прояснится, но педиатр сказала что ничего особенного , само пройдет. Я дома уже чего только не делала, ничего не помогало. Читать далее

• Инструкция по применению)))+ ФОТО)

18.09.2014
    Ksiuhsa аватар

Этот препарат  Адвантан очень коварный и им надо пользоваться с большой осторожностью. Читать далее

• Экстренная помощь при аллергической реакции, атопическом дерматите или Двойное чудо!

20.04.2012
    lerana аватар

Адвантан - гормональный препарат и как бы мне не было страшно в свое время начать его применять, оказался единственным средством, которое помогло в борьбе с аллергией у малыша. Как началась аллергия. Малышу было 3 месяца, как резко, в течение двух-трех дней, началась аллергия. Читать далее (11)

• Мое спасение....

08.12.2013
    princesssssss аватар

3 года назад врачи выявили у меня атопический дерматит. У меня появился ужасный зуд на руках(между пальцами и на ладонях рук) на изгибах рук и ног. И поэтому врач прописал мне мазь Адвантан. Мазью я мазалась 2 раза в день(утром и вечером) наносила на пораженные участки кожи)) Результат появился после использования мази в течении трех дней. И он оказался действительно эффективным. Читать далее (2)

• Адвантан - гормональный. Применять только тогда, когда другие средства не помогают + фото крема

20.11.2012
    lenchik-ekb аватар

Адвантан выпускается в 3х видах - крем, мазь и жирная мазь. Стоит не дешево, около 300-400 р за тюбик 15 г. Расходуется экономно, хотя конечно смотря какой участок тела для обработки. Иногда прописывают маленьким деткам при дерматите, когда другие средства не помогают. Читать далее (1)

• Уберет прыщи за сутки

06.01.2013
    karmelena аватар

Изначально, мазь покупалась ребенку от опрелостей на фоне аллергии (с коими, надо сказать, успешно справилась). Полсле 5 дней применения была отправлена в аптечку за ненадобностью, и пролежала бы там, наверное, до истечения срока годности, если бы не один случай... Накануне торжественного случая у меня на носу стал вырисовываться ПРЫЩ! Это была прямо-таки катастрофа для меня. Читать далее (2)

• У всех чудодейственных мазей есть и побочный эффект. Сама виновата. + 1 фото

27.04.2011
    Евгения Анатольевна аватар

Аллергия у моего ребенка с первых дней жизни. Красные щечки, которые постоянно чесались, досаждали малышу наравне с коликами. Боролись с диатезом всячески, причем с переменным успехом: сначала меняли смеси, потом купили назначенный участковым педиатром финистил-гель, затем были капельки финистила. Читать далее (4)

• препараты эффективнее адвантана

26.08.2013
    Pix аватар

мазали адвантаном аллергический дерматит. Долго искали аллерген, и мазь перестала помогать. Пришлось заменить на Локоид, который не хуже, а скорее лучше.   А там определились с причиной аллергии, но снова к Адвантану возвращаться не стали. Читать далее

• Избавил ребенка от аллергии. Фото до и и после применения мази

23.03.2015
    Ольга Бабушкина аватар

У моего ребенка долго на подбородке держалась болячка (есть на фото), около трех месяцев (появилась где то в 4 месяца, а в семь только вылечили). Наш педиатр говорила, что это от слюней, так как у нас прорезывались зубки. Слюней стало мало, а болячка так и не прошла! Только еще больше стала. Читать далее

• Адвантан - суперсредство!

06.04.2013
    Маммари аватар

В полугодовалом возрасте у моего малыша у щиколотки появилось красное пятно, которое ужасно чесалось (ребенок даже во сне старался почесать его). Возможности сразу обратиться к педиатру в тот момент не было, и я старалась справиться своими знакомыми средствами. Из всех мазей хоть временно помогал только Депантенол, но ненадолго. После осмотра у врача нам была выписана мазь Адвантан. Читать далее (1)

• теперь обеими руками "за"

29.07.2012
    sculpture аватар

я очень долго боялась использовать гормональную мазь для ребенка, но отсутствие результатов от лечения атопического дерматита другими средствами заставило меня попробовать это лекартсво. и - о чудо - она нам стала помогать. самое главное - это наконец-то сняло ужасный зуд, который так мучал ребенка. и сняло воспаления, убрало сыпь и мокрые ранки. регулярно мы его не применяем. Читать далее (1)

• Пустая трата денег. Чем вылечить обострение АД И аллергии?

01.07.2015
    madamNN аватар

Привет!Среди моих отзывов достаточно большое количество о средствах, которые мы применяем для борьбы с аллергией и атопическим дерматитом. Читать далее (3)

• Вылечил мою страшную аллергию(+фото тюбика)

25.01.2012
    Марина_ аватар

"Адвантан" - мой спаситель! Эта мазь за ночь так может заживить мое пятно от аллергии, как другие мази за 5 дней. О мази знаю уже давно, знакомая лечила свои мокнущие огромные пятна на сгибах и когда у меня проявилась аллергия на лице, то сразу знала чем лечиться. Тем более врач сама прописала. При нанесении мази кожа начинает белеть, с чем это связано, не знаю, но я сначала очень испугалась. Читать далее (8)

• никакого эффекта. Изменила отзыв и оценку.....

04.05.2012
    Diana Diana аватар

Появились у меня на спине воспалительные высыпания.Отчего,понять не могу.Попробовала парочку народных средств - не помогло.Пришла к врачу,та посмотрела и сказала,что как раз такие высыпания хорошо лечит Адвантан.Купила я эту мазь.Цена не дорогая,со скидкой,которую мне дала мой врач, мазь обошлась мне в 5 евро.Стала я пользоваться этой мазью так как сказала мне врач.Прошёл месяц,а толку ноль.Законч Читать далее (6)

• Спасение при аллергии, средство просто СУПЕР!

09.05.2014
    Niki18 аватар

В этом отзыве я хотела бы рассказать о мази с кортикостероидами Адвантан. Несколько месяцев назад моя кожа пострадала от одного из средств "ухаживающей" косметики, а на самом деле, вредящей, как по мне, я писала отзыв об этих подушечках: Гелевые подушечки для устранения морщин в носогубной области Skinlite  Читать далее (7)

• Грудное вскармливание и экзема...(Фото)

18.01.2013
    Landysh аватар

Впервые экзема на руках обострилась лет в 12.Потом в 16,22 года и вот сейчас.До этого не помню как,помню в 16 лет лечила порошком скорлупы куриного яйца,ну об этом напишу в другом отзыве.Сейчас я кормлю грудью и готового порошка нет.Врач назначил адвантан,цетрин и фуцидин.Адвантан надо мазать один раз в день и с фуцидином надо чередавать по дням.У меня сегодня всего лишь третий день лечения и оче Читать далее

• Гормоны за или против? Я выбираю - за!

20.10.2011
    Alexis Bledel аватар

У моей дочи с 3-х недельного возраста появились высыпания на теле. В начале списывала на гормональную сыпь. Затем со временем сыпь видоизменилась, локализовалась в основном на щеках, шее, локтевых сгибах. Кожа постоянно сухая. Беспокоил зуд. Нам поставили диагноз атопический дерматит. Побывали мы у десятков специалистов дерматологов, гастроэнтерологов, аллергологов. Читать далее (3)

• помогает при различных дерматитах, даже детям + фото

30.07.2013
    Любаша - мамаша аватар

Купила эту мазь уже давно. Считаю, что на всякий случай должна быть в аптечке. Правда, цена достаточно дорогая. Я покупала примерно за 320 рублей. Судя по инструкции, мазь помогает практически от всего - от различных дерматитов, экзем и т.д. Читать далее

• Прекрасен, если бы не одно но

23.12.2012
    Olella аватар

Так случилось, что аллергия у меня практически непроходящая, проявляется она в виде зудящей корки на внутренней части рук и ног, выглядит страшновато, именно поэтому вопрос маскировки этого напоминающего лишай ужаса стоял всегда достаточно остро. К сожалению, мази без гормонов мне не помогают: только увлажняют, и от этого все болит еще сильней. Читать далее (2)

• спас от прыщей и хейлита

27.04.2014
    alfadog86 аватар

Мазь просто уникальная!!! Несколько лет назад мучалась с хейлитом (воспаление каймы губ), перемазала кучу средств, мазей, кремов, сдала кучу анализов, результата не было. Все те же красные воспаленные губы в трещинах и "пупырышках" почти до носа. Бродила от врача к врачу- каждый говорил свой диагноз и назначал кучу препаратов. Читать далее (2)

• Отлично помог от аллергии на лице взрослому человеку.

19.04.2012
    Mariasha25 аватар

Появились на лице красные пятна, которые зудят и чешутся. Врач дерматолог сказала, что это пищевая аллергическая реакция. Выписала, что бы избавится от всего этого Адвантан. Это гормональная мазь, наносить надо только на очаги один раз в день на ночь. Мне назначали в течение 7 дней пользоваться. Читать далее

• С помощью Адвантана мое лицо стало чистенькое, без намека на прыщи и следы от них!!!!

02.03.2014
    РекоменДАШКА аватар

Я в ВОСТОРГЕ!!! На 3 день мое лицо чистое и ухоженное!!! Но обо всем по порядку.У ребенка началась ужасная аллергия на ножках, педиатр посоветовал крем Адвантан, слава Богу у нас все прошло!!!!! Читать далее

• Отличное средство от диатеза!

14.08.2010
    Twitlight аватар

У моей дочки в 5 месяцев (с началом введения прикорма) начался жуткий диатез! Щечки, ножки, попа были ярко красного цвета, шершавые, кожа в некоторых местах была покрыта корочкой, вообщем на ребенка больно было смотреть! Перепробовали целую кучу разных кремов, гелей, мазей от диатеза. Читать далее (1)

• Лучшая мазь от аллергии!

13.12.2014
    danielle_sun аватар

У младшей дочери на кисти руки стало периодически высыпать что-то типа аллергии. То исчезало, то появлялось с новой силой и с новыми шелушениями, пузырьками, зудом. Пока собирались с мыслями на поход к дерматологу, аллергия аж треснула, и щипала при купании. Попробовала Локоид, который у меня давно лежит без дела - помог! Не моментально, но стало лучше. Читать далее (3)

• Помощь ребенку при атопическом дерматите.

17.04.2012
    Tim82 аватар

Хоть многие и отзываются плохо о гормональных препаратах,бывают такие ситуации когда их помощь просто необходима.У ребенка с рождения атопический дерматит,сопровождающийся высыпаниями на коже,чесом,зудом.Адвантан-реальная помощь,при наших проблемах.Покупаю в виде мази,т.к у нас очень сухая кожа,а у мази как раз очень жирная консистенция.Пользуемся уже 5 лет.Мажу ребенку только места с высыпаниями, Читать далее

• Нужно быть осторожным.

26.04.2014
    Sally58 аватар

У меня ребенок - аллергик с рождения. Кто знает, какого иметь ребенка атопика, поймут меня. Бывало такое, что лицо становилось как ошпаренным кипятком. Представляю, какого было моей крошке... Сходили к аллергологу. Она назначила мазь Адвантан, и целый список других препаратов. У меня есть привычка перед тем, как купить какой-либо препарат "прогуглить" отзывы о нем. Читать далее (2)

• Адвантан-это гормональная мазь.

16.04.2012
    Счастливая мама аватар

Адвантан-это гормональная мазь, поэтому она хорошо помогает при любых воспалительных элементах на коже, но в основном, конечно, аллергической природы. Есть также крем Адвантан, который быстрее впитыается в кожу и менее маслянистый нежели мазь. Мой муж пользовался и мазью, и кремом Адвантан. Ему больше нравился крем. А мазь он использовал на ночь. Читать далее

• Спас от аллергии и ожога

10.05.2013
    Margo1990 аватар

Месяца 3 назад на губах начали появляться какие-то высыпания в виде маленьких беленьких прыщиков по всему контуру, потом они лопались, губы жутко зудились, облазили и воспалялись. Три месяца я мучилась жутко. Чем только их не мазала, ничего не помогало. День, два нормально и потом опять все по-новой. Не выдержала, пошла к дерматологу. Он поставил диагноз хейлит (аллергия на косметику). Читать далее

• помог от диатеза

09.12.2011
    Mmila аватар

У сынишки с 2-х недельного возраста начался диатез. Сначала на щечках, через некоторое время указательном пальчике, а потом на сгибах локотков и под коленками...На что именно определить мы так и несмогли. Перепробовали лечить всем, чем только можно. Делали ванночки с чередой, я сидела на строгой диете. Но ничего не помогало. Читать далее

• Не мучайте малышей! Купите адвантан!

01.12.2012
    sv2021 аватар

Началось всё с того, что мы ввели прикорм нашему малышу, находящемуся на грудном вскармливании, и сделали это неграмотно, т.е. не постепенно, начиная с одной ложечки, увеличивая каждый день дозу, а сразу много, т.к. ребёнок с удовольствием уплетал пюре и мы не смогли удержаться, не накормив его вдоволь. Запор не заставил себя ждать! Читать далее (2)

• В крайних случаях

14.11.2013
    АЙЖАНА аватар

Этой мазью обзавелись когда у старшей дочери появился диатез на щечках, прям мокрили ранки. Не помню уже откуда узнали о ней, в общем купили. Тонюсеньким слоем мазали в течении 3дней и от болячек не осталось и следа. НО. На тех местах куда попадала мазь цвет кожи посветлел на тон. Меня это напугало и я перестала близко подходить к ней. Позже эти светлые пятна исчезли. Читать далее

• Выручал, не один раз!!!!!!!!

01.02.2012
    Polina4epolina аватар

Адвантан крем выручал нас не один раз. Когда у меня родился первый ребенок, я была еще молода и неопытна и вообще сильно не заморачивалась. Верила докторам на слово. И вот когда у сыночка в два месяца поя вилась сыпь на лице, нас педиатр сказала что это потничка, протирайте мылом хозяйственным, что бы подсушить и все будет ок. Читать далее (2)

• Чип и Дейл в одном флаконе.Быстрый спасатель личика.

04.08.2014
    Sun Zara аватар

Привет,интересующиеся!Вспомнила ко времени,что всегда лежит у меня в холодильнике эта радость-мазь Адвантан,моя крошка-спасатель личика от всех напастей.Впервые попробовала эту мазилку с горя-в далеком 2003 муж подарил крем "Ревлон",намазалась я им на радостях-и здрасти,девочки,приехали-вся мордография в красных пятнах.Я -к дерматологу,выписала она мне какую-то дешевку-еще больше запо Читать далее

• После его использования сыпи стало еще больше((((

23.03.2015
    MammaViki аватар

Доброго времени суток! Со своей малышкой замучились мы лечить атопический дерматит. Пробовали много разных не гормональных препаратов, толком ничего не помогало. Наша врач назначила мазь АДВАНТАН. Мазались два раза в день не дольше 7 дней. Помогла хорошо. Быстро. Я так радовалась чистым щечкам. Читать далее

• Атопический дерматит исчез буквально в считанные часы.

15.03.2015
    ольгавороб аватар

Пока у моего ребенка прошел атопический дерматит, мы перепробовали массу средств. Но ни одно средство ребенку не помогало справиться с аллергией и кожным зудом.Последним нашим средством стала мазь Адвантан. Хотя, в начале, к этому препарату я отнеслась скептически. Читать далее

• помогает, но местит гормон

29.01.2015
    777vera аватар

Здравствуйте, уважаемые читатели! Неоднократно здесь рассказывала в своих отзывах о том, что мои дети страдали атопическим дерматитом. У одного сына была легкая форма, у младшего очень сложная форма. Перепробовали много мазей и средств, в том числе и гормональных. Читать далее

• Высокая эффективность и маленькая опасность

12.09.2012
    Катy@ аватар

У моего ребенка атопический дерматит практически с рождения, поэтому об этой гадости я знаю не понаслышке. В период обострения я своего малышастика много чем мазала, много чего пробовала, но лучше кортикостероидов все равно нет! Да, я знаю, что это гормоны и знаю какую опасность они могут нести и т.д. и т.п...Но если соблюдать определенные правила их применения, то всего этого можно избежать! Читать далее (3)

• Адвантан: использовать или нет?

19.02.2011
    frutty аватар

В один прекрасный жаркий летний день у моего сынишки появилась какая-та непонятная сыпь. Мы тут же к врачу. Сказали, что это пищевая аллергия. Посоветовали какие-то капли, всякие там ванночки с чередой и другими травками и т.д. Но ничего не помогало!!! Потом знакомая врач посоветовала купить адвантан (только крем, ведь есть еще и мазь, он не так вреден для детей). Помазала я им один! Читать далее

• Отлично помогает

04.06.2012
    barracuda аватар

Я стала применять крем Адвантан, поскольку он не такой жирный, как мазь, легко наносится и быстро впитывается, к тому же, разрешен для детей. У моего ребенка периодически были высыпания на коже, особенно, когда был совсем малюткой и реанировал на новые продукты. Теперь, конечно, тоже бывает.Недавно в гостях у бабушки угощался шоколадом Киндер, а к вечеру уже почесывался. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Внешний вид.
Состав. Действующее вещество.