Гормональные препараты Schering AG АДВАНТАН мазь - отзывы

• 13.01.2015

Здравствуйте дорогие девушки,мамочки и вообще все те,кто интересуется средствами для лечения аллергии!!!    Сегодня мой отзыв будет отрицательным,а ведь так хотелось,чтобы было наоборот...Но врать не буду и скажу все как есть..    Этот отзыв я пишу о глюкокортикостероиде (ГКС) для местного применения,именуемом в народе Адвантан.. Читать далее (23)

• 22.12.2014

У меня атопический дерматит и он мешает мне жить. Все началось 3 года назад, с внутренней стороны локтей. Моя кожа и так сухая, требует постоянного ухода. А тут появились покраснения. Думала сами пройдут. Читать далее (5)

• 12.12.2014

Доброе время суток всем :)Речь пойдет о гормональной мази для лечения различных видов дерматитов и экзем - "Адвантан"  мазь. Про эту мазь узнала от врача, который назначил нам ее для лечения атопического дерматита у ребенка. Читать далее (33)

• 31.07.2012

Мазью "Адвантан" я лечилась от экземы, которая у меня проявляется на руках в виде и шелушащихся и мокнущих болячек. У меня диагноз именно экзема, но некоторые врачи называют подобные поражения кожи какой-то формой дерматита. В общем, лечится подобное гормональными мазями. Если вы пойдете в поликлинику к дерматологу, то вам пропишут мазь Синафлан. Читать далее (6)

• 23.01.2015

Увы, с атопическим дерматитом и диатезом я знакома не по наслышке - этим неприятным недугом страдает и мой муж, и мой маленький сын. У сына буквально через месяц после рождения на свет начало сыпать щечки и ножки, я сразу отправилась к аллергологу-иммунологу ( в нашей поликлинике эти два доктора совмещены в лице одной довольно грамотной женщины) Читать далее (16)

• 11.01.2015

Здравствуйте! Вот уж не думала, что придётся покупать эту мазь своему сыну через 14 лет! Когда он был ещё совсем малышом-грудничком, то столкнулись с  диатезом, на щёчках появились ярко-красные зудящие пятна. По совету врача купила мазь Адвантан, несколько раз помазали, плюс ещё диета, и всё прошло. Читать далее (24)

• 11.02.2015

}Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот такое неоднозначное мнение вызвала у меня эта мазь. Судите сами... Нам Адвантан выписала педиатр. У дочери на локтевом сгибе обеих ручек выскочили болячки, аллергия, которая ей доставляла большие неудобства, ведь когда постоянно чешется, сами понимаете... А тут годовалый ребенок! Скажу честно, мазь для меня оказалась достаточно не дешевой! Читать далее (10)

• 14.05.2014

У меня довольно часто (ещё с самого детства) появляется какое-то раздражение на руках, какие-то болячки, которые сами по себе очень долго проходят и чешутся аж до костей. И плюс ко всему, руки вот с такой бедой очень не эстетично выглядят. К врачам я не ходила, поэтому только предполагала, что это экзема, т.к. у моей тёти похожий случай. Так продолжалось практически весь подростковый период. Читать далее (2)

• 20.03.2013

Недавно у меня снова появилась аллергия на веках и около внешних уголков глаз. Я была в отчаянии, т.к. всё это представляло из себя припухлости с покраснением и прыщиками, и сопровождалось зудом и жжением. У кого была такая беда с глазами, тот меня поймёт... Читать далее (13)

• 11.09.2013

С мазью Адвантан я познакомилась, когда у ребенка начались непонятные высыпания. Повела сына к педиатру в надежде, что ситуация прояснится, но педиатр сказала что ничего особенного , само пройдет. Я дома уже чего только не делала, ничего не помогало. Читать далее

• 18.09.2014

Этот препарат  Адвантан очень коварный и им надо пользоваться с большой осторожностью. Читать далее

• 18.03.2015

Мне поставили диагноз атопический дерматит в 3 месяца. С тех пор прошло 25 лет и я перепробовала многое. Но хочу сказать одно, гормоны не лечат! Они забивают проблему внутрь, глубже. Если у вас атопический дерматит, вы не вылечитесь гормонами. Читать далее (4)

• 08.12.2013

3 года назад врачи выявили у меня атопический дерматит. У меня появился ужасный зуд на руках(между пальцами и на ладонях рук) на изгибах рук и ног. И поэтому врач прописал мне мазь Адвантан. Мазью я мазалась 2 раза в день(утром и вечером) наносила на пораженные участки кожи)) Результат появился после использования мази в течении трех дней. И он оказался действительно эффективным. Читать далее (2)

• 20.04.2012

Адвантан - гормональный препарат и как бы мне не было страшно в свое время начать его применять, оказался единственным средством, которое помогло в борьбе с аллергией у малыша. Как началась аллергия. Малышу было 3 месяца, как резко, в течение двух-трех дней, началась аллергия. Читать далее (11)

• 20.11.2012

Адвантан выпускается в 3х видах - крем, мазь и жирная мазь. Стоит не дешево, около 300-400 р за тюбик 15 г. Расходуется экономно, хотя конечно смотря какой участок тела для обработки. Иногда прописывают маленьким деткам при дерматите, когда другие средства не помогают. Читать далее (1)

• 27.04.2011

Аллергия у моего ребенка с первых дней жизни. Красные щечки, которые постоянно чесались, досаждали малышу наравне с коликами. Боролись с диатезом всячески, причем с переменным успехом: сначала меняли смеси, потом купили назначенный участковым педиатром финистил-гель, затем были капельки финистила. Читать далее (4)

• 26.08.2013

мазали адвантаном аллергический дерматит. Долго искали аллерген, и мазь перестала помогать. Пришлось заменить на Локоид, который не хуже, а скорее лучше.   А там определились с причиной аллергии, но снова к Адвантану возвращаться не стали. Читать далее

• 06.01.2013

Изначально, мазь покупалась ребенку от опрелостей на фоне аллергии (с коими, надо сказать, успешно справилась). Полсле 5 дней применения была отправлена в аптечку за ненадобностью, и пролежала бы там, наверное, до истечения срока годности, если бы не один случай... Накануне торжественного случая у меня на носу стал вырисовываться ПРЫЩ! Это была прямо-таки катастрофа для меня. Читать далее (2)

• 06.04.2013

В полугодовалом возрасте у моего малыша у щиколотки появилось красное пятно, которое ужасно чесалось (ребенок даже во сне старался почесать его). Возможности сразу обратиться к педиатру в тот момент не было, и я старалась справиться своими знакомыми средствами. Из всех мазей хоть временно помогал только Депантенол, но ненадолго. После осмотра у врача нам была выписана мазь Адвантан. Читать далее (1)

• 29.07.2012

я очень долго боялась использовать гормональную мазь для ребенка, но отсутствие результатов от лечения атопического дерматита другими средствами заставило меня попробовать это лекартсво. и - о чудо - она нам стала помогать. самое главное - это наконец-то сняло ужасный зуд, который так мучал ребенка. и сняло воспаления, убрало сыпь и мокрые ранки. регулярно мы его не применяем. Читать далее (1)

• 04.05.2012

Появились у меня на спине воспалительные высыпания.Отчего,понять не могу.Попробовала парочку народных средств - не помогло.Пришла к врачу,та посмотрела и сказала,что как раз такие высыпания хорошо лечит Адвантан.Купила я эту мазь.Цена не дорогая,со скидкой,которую мне дала мой врач, мазь обошлась мне в 5 евро.Стала я пользоваться этой мазью так как сказала мне врач.Прошёл месяц,а толку ноль.Законч Читать далее (6)

• 25.01.2012

"Адвантан" - мой спаситель! Эта мазь за ночь так может заживить мое пятно от аллергии, как другие мази за 5 дней. О мази знаю уже давно, знакомая лечила свои мокнущие огромные пятна на сгибах и когда у меня проявилась аллергия на лице, то сразу знала чем лечиться. Тем более врач сама прописала. При нанесении мази кожа начинает белеть, с чем это связано, не знаю, но я сначала очень испугалась. Читать далее (8)

• 30.07.2013

Купила эту мазь уже давно. Считаю, что на всякий случай должна быть в аптечке. Правда, цена достаточно дорогая. Я покупала примерно за 320 рублей. Судя по инструкции, мазь помогает практически от всего - от различных дерматитов, экзем и т.д. Читать далее

• 23.03.2015

У моего ребенка долго на подбородке держалась болячка (есть на фото), около трех месяцев (появилась где то в 4 месяца, а в семь только вылечили). Наш педиатр говорила, что это от слюней, так как у нас прорезывались зубки. Слюней стало мало, а болячка так и не прошла! Только еще больше стала. Читать далее

• 09.05.2014

В этом отзыве я хотела бы рассказать о мази с кортикостероидами Адвантан. Несколько месяцев назад моя кожа пострадала от одного из средств "ухаживающей" косметики, а на самом деле, вредящей, как по мне, я писала отзыв об этих подушечках: Гелевые подушечки для устранения морщин в носогубной области Skinlite  Читать далее (7)

• 18.01.2013

Впервые экзема на руках обострилась лет в 12.Потом в 16,22 года и вот сейчас.До этого не помню как,помню в 16 лет лечила порошком скорлупы куриного яйца,ну об этом напишу в другом отзыве.Сейчас я кормлю грудью и готового порошка нет.Врач назначил адвантан,цетрин и фуцидин.Адвантан надо мазать один раз в день и с фуцидином надо чередавать по дням.У меня сегодня всего лишь третий день лечения и оче Читать далее

• 27.04.2014

Мазь просто уникальная!!! Несколько лет назад мучалась с хейлитом (воспаление каймы губ), перемазала кучу средств, мазей, кремов, сдала кучу анализов, результата не было. Все те же красные воспаленные губы в трещинах и "пупырышках" почти до носа. Бродила от врача к врачу- каждый говорил свой диагноз и назначал кучу препаратов. Читать далее (2)

• 23.12.2012

Так случилось, что аллергия у меня практически непроходящая, проявляется она в виде зудящей корки на внутренней части рук и ног, выглядит страшновато, именно поэтому вопрос маскировки этого напоминающего лишай ужаса стоял всегда достаточно остро. К сожалению, мази без гормонов мне не помогают: только увлажняют, и от этого все болит еще сильней. Читать далее (2)

• 19.04.2012

Появились на лице красные пятна, которые зудят и чешутся. Врач дерматолог сказала, что это пищевая аллергическая реакция. Выписала, что бы избавится от всего этого Адвантан. Это гормональная мазь, наносить надо только на очаги один раз в день на ночь. Мне назначали в течение 7 дней пользоваться. Читать далее

• 20.10.2011

У моей дочи с 3-х недельного возраста появились высыпания на теле. В начале списывала на гормональную сыпь. Затем со временем сыпь видоизменилась, локализовалась в основном на щеках, шее, локтевых сгибах. Кожа постоянно сухая. Беспокоил зуд. Нам поставили диагноз атопический дерматит. Побывали мы у десятков специалистов дерматологов, гастроэнтерологов, аллергологов. Читать далее (3)

• 02.03.2014

Я в ВОСТОРГЕ!!! На 3 день мое лицо чистое и ухоженное!!! Но обо всем по порядку.У ребенка началась ужасная аллергия на ножках, педиатр посоветовал крем Адвантан, слава Богу у нас все прошло!!!!! Читать далее

• 13.12.2014

У младшей дочери на кисти руки стало периодически высыпать что-то типа аллергии. То исчезало, то появлялось с новой силой и с новыми шелушениями, пузырьками, зудом. Пока собирались с мыслями на поход к дерматологу, аллергия аж треснула, и щипала при купании. Попробовала Локоид, который у меня давно лежит без дела - помог! Не моментально, но стало лучше. Читать далее (3)

• 16.04.2012

Адвантан-это гормональная мазь, поэтому она хорошо помогает при любых воспалительных элементах на коже, но в основном, конечно, аллергической природы. Есть также крем Адвантан, который быстрее впитыается в кожу и менее маслянистый нежели мазь. Мой муж пользовался и мазью, и кремом Адвантан. Ему больше нравился крем. А мазь он использовал на ночь. Читать далее

• 14.08.2010

У моей дочки в 5 месяцев (с началом введения прикорма) начался жуткий диатез! Щечки, ножки, попа были ярко красного цвета, шершавые, кожа в некоторых местах была покрыта корочкой, вообщем на ребенка больно было смотреть! Перепробовали целую кучу разных кремов, гелей, мазей от диатеза. Читать далее (1)

• 14.11.2013

Этой мазью обзавелись когда у старшей дочери появился диатез на щечках, прям мокрили ранки. Не помню уже откуда узнали о ней, в общем купили. Тонюсеньким слоем мазали в течении 3дней и от болячек не осталось и следа. НО. На тех местах куда попадала мазь цвет кожи посветлел на тон. Меня это напугало и я перестала близко подходить к ней. Позже эти светлые пятна исчезли. Читать далее

• 26.04.2014

У меня ребенок - аллергик с рождения. Кто знает, какого иметь ребенка атопика, поймут меня. Бывало такое, что лицо становилось как ошпаренным кипятком. Представляю, какого было моей крошке... Сходили к аллергологу. Она назначила мазь Адвантан, и целый список других препаратов. У меня есть привычка перед тем, как купить какой-либо препарат "прогуглить" отзывы о нем. Читать далее (2)

• 17.04.2012

Хоть многие и отзываются плохо о гормональных препаратах,бывают такие ситуации когда их помощь просто необходима.У ребенка с рождения атопический дерматит,сопровождающийся высыпаниями на коже,чесом,зудом.Адвантан-реальная помощь,при наших проблемах.Покупаю в виде мази,т.к у нас очень сухая кожа,а у мази как раз очень жирная консистенция.Пользуемся уже 5 лет.Мажу ребенку только места с высыпаниями, Читать далее

• 10.05.2013

Месяца 3 назад на губах начали появляться какие-то высыпания в виде маленьких беленьких прыщиков по всему контуру, потом они лопались, губы жутко зудились, облазили и воспалялись. Три месяца я мучилась жутко. Чем только их не мазала, ничего не помогало. День, два нормально и потом опять все по-новой. Не выдержала, пошла к дерматологу. Он поставил диагноз хейлит (аллергия на косметику). Читать далее

• 12.09.2012

У моего ребенка атопический дерматит практически с рождения, поэтому об этой гадости я знаю не понаслышке. В период обострения я своего малышастика много чем мазала, много чего пробовала, но лучше кортикостероидов все равно нет! Да, я знаю, что это гормоны и знаю какую опасность они могут нести и т.д. и т.п...Но если соблюдать определенные правила их применения, то всего этого можно избежать! Читать далее (3)

• 01.12.2012

Началось всё с того, что мы ввели прикорм нашему малышу, находящемуся на грудном вскармливании, и сделали это неграмотно, т.е. не постепенно, начиная с одной ложечки, увеличивая каждый день дозу, а сразу много, т.к. ребёнок с удовольствием уплетал пюре и мы не смогли удержаться, не накормив его вдоволь. Запор не заставил себя ждать! Читать далее (2)

• 09.12.2011

У сынишки с 2-х недельного возраста начался диатез. Сначала на щечках, через некоторое время указательном пальчике, а потом на сгибах локотков и под коленками...На что именно определить мы так и несмогли. Перепробовали лечить всем, чем только можно. Делали ванночки с чередой, я сидела на строгой диете. Но ничего не помогало. Читать далее

• 01.02.2012

Адвантан крем выручал нас не один раз. Когда у меня родился первый ребенок, я была еще молода и неопытна и вообще сильно не заморачивалась. Верила докторам на слово. И вот когда у сыночка в два месяца поя вилась сыпь на лице, нас педиатр сказала что это потничка, протирайте мылом хозяйственным, что бы подсушить и все будет ок. Читать далее (2)

• 04.08.2014

Привет,интересующиеся!Вспомнила ко времени,что всегда лежит у меня в холодильнике эта радость-мазь Адвантан,моя крошка-спасатель личика от всех напастей.Впервые попробовала эту мазилку с горя-в далеком 2003 муж подарил крем "Ревлон",намазалась я им на радостях-и здрасти,девочки,приехали-вся мордография в красных пятнах.Я -к дерматологу,выписала она мне какую-то дешевку-еще больше запо Читать далее

• 23.03.2015

Доброго времени суток! Со своей малышкой замучились мы лечить атопический дерматит. Пробовали много разных не гормональных препаратов, толком ничего не помогало. Наша врач назначила мазь АДВАНТАН. Мазались два раза в день не дольше 7 дней. Помогла хорошо. Быстро. Я так радовалась чистым щечкам. Читать далее

• 15.03.2015

Пока у моего ребенка прошел атопический дерматит, мы перепробовали массу средств. Но ни одно средство ребенку не помогало справиться с аллергией и кожным зудом.Последним нашим средством стала мазь Адвантан. Хотя, в начале, к этому препарату я отнеслась скептически. Читать далее

• 10.01.2015

Нам его выписали когда у малыша высыпала аллергия и мы ее совсем ничем не могли вылечить. Что я только не пробовала: диету корректировала,разные болтушки,крема, антигистаминные,в травках купались,даже попробала слабеньким водочным раствором протирать,ничего не помогало. Ходили к дерматологу,выписали нам крем которого у нас в городе в принципе нету. Читать далее

• 19.02.2011

В один прекрасный жаркий летний день у моего сынишки появилась какая-та непонятная сыпь. Мы тут же к врачу. Сказали, что это пищевая аллергия. Посоветовали какие-то капли, всякие там ванночки с чередой и другими травками и т.д. Но ничего не помогало!!! Потом знакомая врач посоветовала купить адвантан (только крем, ведь есть еще и мазь, он не так вреден для детей). Помазала я им один! Читать далее

• 29.01.2015

Здравствуйте, уважаемые читатели! Неоднократно здесь рассказывала в своих отзывах о том, что мои дети страдали атопическим дерматитом. У одного сына была легкая форма, у младшего очень сложная форма. Перепробовали много мазей и средств, в том числе и гормональных. Читать далее

• 04.06.2012

Я стала применять крем Адвантан, поскольку он не такой жирный, как мазь, легко наносится и быстро впитывается, к тому же, разрешен для детей. У моего ребенка периодически были высыпания на коже, особенно, когда был совсем малюткой и реанировал на новые продукты. Теперь, конечно, тоже бывает.Недавно в гостях у бабушки угощался шоколадом Киндер, а к вечеру уже почесывался. Читать далее

• 10.09.2010

К сожалению, я всю жизнь страдаю атопическим дерматитом, и мне иногда приходится пользоваться гормональными мазями. Почему я сделала выбор в пользу Адвантана: 1) видимый косметический эффект уже через несколько часов после применения. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Внешний вид.
Состав. Действующее вещество.