Гормональные препараты Schering AG АДВАНТАН мазь - отзывы

Среднее: 4.5 (61 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

После нанесения
мазь на коже
Адвантан.

• 31.07.12
    Au-gust аватар

Мазью "Адвантан" я лечилась от экземы, которая у меня проявляется на руках в виде и шелушащихся и мокнущих болячек. У меня диагноз именно экзема, но некоторые врачи называют подобные поражения кожи какой-то формой дерматита. В общем, лечится подобное гормональными мазями. Если вы пойдете в поликлинику к дерматологу, то вам пропишут мазь Синафлан. Читать весь отзыв (5)

• 20.03.13
    Niika65 аватар

Недавно у меня снова появилась аллергия на веках и около внешних уголков глаз. Я была в отчаянии, т.к. всё это представляло из себя припухлости с покраснением и прыщиками, и сопровождалось зудом и жжением. У кого была такая беда с глазами, тот меня поймёт... Читать весь отзыв (13)

• 14.05.14
    UrsuLLa аватар

У меня довольно часто (ещё с самого детства) появляется какое-то раздражение на руках, какие-то болячки, которые сами по себе очень долго проходят и чешутся аж до костей. И плюс ко всему, руки вот с такой бедой очень не эстетично выглядят. К врачам я не ходила, поэтому только предполагала, что это экзема, т.к. у моей тёти похожий случай. Так продолжалось практически весь подростковый период. Читать весь отзыв (2)

• 11.09.13
    Ирина Пыркова аватар

С мазью Адвантан я познакомилась, когда у ребенка начались непонятные высыпания. Повела сына к педиатру в надежде, что ситуация прояснится, но педиатр сказала что ничего особенного , само пройдет. Я дома уже чего только не делала, ничего не помогало. Читать весь отзыв

• 08.12.13
    princesssssss аватар

3 года назад врачи выявили у меня атопический дерматит. У меня появился ужасный зуд на руках(между пальцами и на ладонях рук) на изгибах рук и ног. И поэтому врач прописал мне мазь Адвантан. Мазью я мазалась 2 раза в день(утром и вечером) наносила на пораженные участки кожи)) Результат появился после использования мази в течении трех дней. И он оказался действительно эффективным. Читать весь отзыв (2)

• 20.04.12
    lerana аватар

Адвантан - гормональный препарат и как бы мне не было страшно в свое время начать его применять, оказался единственным средством, которое помогло в борьбе с аллергией у малыша. Как началась аллергия. Малышу было 3 месяца, как резко, в течение двух-трех дней, началась аллергия. Читать весь отзыв (11)

• 07.01.13
    karmelena аватар

Изначально, мазь покупалась ребенку от опрелостей на фоне аллергии (с коими, надо сказать, успешно справилась). Полсле 5 дней применения была отправлена в аптечку за ненадобностью, и пролежала бы там, наверное, до истечения срока годности, если бы не один случай... Накануне торжественного случая у меня на носу стал вырисовываться ПРЫЩ! Это была прямо-таки катастрофа для меня. Читать весь отзыв (2)

• 27.04.11
    Евгения Анатольевна аватар

Аллергия у моего ребенка с первых дней жизни. Красные щечки, которые постоянно чесались, досаждали малышу наравне с коликами. Боролись с диатезом всячески, причем с переменным успехом: сначала меняли смеси, потом купили назначенный участковым педиатром финистил-гель, затем были капельки финистила. Читать весь отзыв (4)

• 06.04.13
    Маммари аватар

В полугодовалом возрасте у моего малыша у щиколотки появилось красное пятно, которое ужасно чесалось (ребенок даже во сне старался почесать его). Возможности сразу обратиться к педиатру в тот момент не было, и я старалась справиться своими знакомыми средствами. Из всех мазей хоть временно помогал только Депантенол, но ненадолго. После осмотра у врача нам была выписана мазь Адвантан. Читать весь отзыв (1)

• 26.08.13
    Pix аватар

мазали адвантаном аллергический дерматит. Долго искали аллерген, и мазь перестала помогать. Пришлось заменить на Локоид, который не хуже, а скорее лучше.   А там определились с причиной аллергии, но снова к Адвантану возвращаться не стали. Читать весь отзыв

• 30.07.12
    sculpture аватар

я очень долго боялась использовать гормональную мазь для ребенка, но отсутствие результатов от лечения атопического дерматита другими средствами заставило меня попробовать это лекартсво. и - о чудо - она нам стала помогать. самое главное - это наконец-то сняло ужасный зуд, который так мучал ребенка. и сняло воспаления, убрало сыпь и мокрые ранки. регулярно мы его не применяем. Читать весь отзыв (1)

• 04.05.12
    Diana Diana аватар

Появились у меня на спине воспалительные высыпания.Отчего,понять не могу.Попробовала парочку народных средств - не помогло.Пришла к врачу,та посмотрела и сказала,что как раз такие высыпания хорошо лечит Адвантан.Купила я эту мазь.Цена не дорогая,со скидкой,которую мне дала мой врач, мазь обошлась мне в 5 евро.Стала я пользоваться этой мазью так как сказала мне врач.Прошёл месяц,а толку ноль.Законч Читать весь отзыв (6)

• 25.01.12
    Марина_ аватар

"Адвантан" - мой спаситель! Эта мазь за ночь так может заживить мое пятно от аллергии, как другие мази за 5 дней. О мази знаю уже давно, знакомая лечила свои мокнущие огромные пятна на сгибах и когда у меня проявилась аллергия на лице, то сразу знала чем лечиться. Тем более врач сама прописала. При нанесении мази кожа начинает белеть, с чем это связано, не знаю, но я сначала очень испугалась. Читать весь отзыв (8)

• 30.07.13
    Любаша - мамаша аватар

Купила эту мазь уже давно. Считаю, что на всякий случай должна быть в аптечке. Правда, цена достаточно дорогая. Я покупала примерно за 320 рублей. Судя по инструкции, мазь помогает практически от всего - от различных дерматитов, экзем и т.д. Читать весь отзыв

• 09.05.14
    Niki18 аватар

В этом отзыве я хотела бы рассказать о мази с кортикостероидами Адвантан. Несколько месяцев назад моя кожа пострадала от одного из средств "ухаживающей" косметики, а на самом деле, вредящей, как по мне, я писала отзыв об этих подушечках: Гелевые подушечки для устранения морщин в носогубной области Skinlite   Читать весь отзыв (7)

• 18.01.13
    Landysh аватар

Впервые экзема на руках обострилась лет в 12.Потом в 16,22 года и вот сейчас.До этого не помню как,помню в 16 лет лечила порошком скорлупы куриного яйца,ну об этом напишу в другом отзыве.Сейчас я кормлю грудью и готового порошка нет.Врач назначил адвантан,цетрин и фуцидин.Адвантан надо мазать один раз в день и с фуцидином надо чередавать по дням.У меня сегодня всего лишь третий день лечения и оче Читать весь отзыв

• 27.04.14
    alfadog86 аватар

Мазь просто уникальная!!! Несколько лет назад мучалась с хейлитом (воспаление каймы губ), перемазала кучу средств, мазей, кремов, сдала кучу анализов, результата не было. Все те же красные воспаленные губы в трещинах и "пупырышках" почти до носа. Бродила от врача к врачу- каждый говорил свой диагноз и назначал кучу препаратов. Читать весь отзыв (2)

• 23.12.12
    Olella аватар

Так случилось, что аллергия у меня практически непроходящая, проявляется она в виде зудящей корки на внутренней части рук и ног, выглядит страшновато, именно поэтому вопрос маскировки этого напоминающего лишай ужаса стоял всегда достаточно остро. К сожалению, мази без гормонов мне не помогают: только увлажняют, и от этого все болит еще сильней. Читать весь отзыв (2)

• 20.10.11
    Alexis Bledel аватар

У моей дочи с 3-х недельного возраста появились высыпания на теле. В начале списывала на гормональную сыпь. Затем со временем сыпь видоизменилась, локализовалась в основном на щеках, шее, локтевых сгибах. Кожа постоянно сухая. Беспокоил зуд. Нам поставили диагноз атопический дерматит. Побывали мы у десятков специалистов дерматологов, гастроэнтерологов, аллергологов. Читать весь отзыв (2)

• 16.04.12
    Счастливая мама аватар

Адвантан-это гормональная мазь, поэтому она хорошо помогает при любых воспалительных элементах на коже, но в основном, конечно, аллергической природы. Есть также крем Адвантан, который быстрее впитыается в кожу и менее маслянистый нежели мазь. Мой муж пользовался и мазью, и кремом Адвантан. Ему больше нравился крем. А мазь он использовал на ночь. Читать весь отзыв

• 14.08.10
    Twitlight аватар

У моей дочки в 5 месяцев (с началом введения прикорма) начался жуткий диатез! Щечки, ножки, попа были ярко красного цвета, шершавые, кожа в некоторых местах была покрыта корочкой, вообщем на ребенка больно было смотреть! Перепробовали целую кучу разных кремов, гелей, мазей от диатеза. Читать весь отзыв (1)

• 26.04.14
    Sally58 аватар

У меня ребенок - аллергик с рождения. Кто знает, какого иметь ребенка атопика, поймут меня. Бывало такое, что лицо становилось как ошпаренным кипятком. Представляю, какого было моей крошке... Сходили к аллергологу. Она назначила мазь Адвантан, и целый список других препаратов. У меня есть привычка перед тем, как купить какой-либо препарат "прогуглить" отзывы о нем. Читать весь отзыв (2)

• 01.12.12
    sv2021 аватар

Началось всё с того, что мы ввели прикорм нашему малышу, находящемуся на грудном вскармливании, и сделали это неграмотно, т.е. не постепенно, начиная с одной ложечки, увеличивая каждый день дозу, а сразу много, т.к. ребёнок с удовольствием уплетал пюре и мы не смогли удержаться, не накормив его вдоволь. Запор не заставил себя ждать! Читать весь отзыв (2)

• 12.09.12
    Катy@ аватар

У моего ребенка атопический дерматит практически с рождения, поэтому об этой гадости я знаю не понаслышке. В период обострения я своего малышастика много чем мазала, много чего пробовала, но лучше кортикостероидов все равно нет! Да, я знаю, что это гормоны и знаю какую опасность они могут нести и т.д. и т.п...Но если соблюдать определенные правила их применения, то всего этого можно избежать! Читать весь отзыв (3)

• 20.11.12
    lenchik-ekb аватар

Адвантан выпускается в 3х видах - крем, мазь и жирный крем. Стоит не дешево, около 300-400 р за тюбик 15 г. Расходуется экономно, хотя конечно смотря какой участок тела для обработки. Иногда прописывают маленьким деткам при дерматите, когда другие средства не помогают. Естественно нужно искать причину внутри, какой аллерген и исключить его, но не всегда это получается установить сразу. Читать весь отзыв (1)

• 17.04.12
    Tim82 аватар

Хоть многие и отзываются плохо о гормональных препаратах,бывают такие ситуации когда их помощь просто необходима.У ребенка с рождения атопический дерматит,сопровождающийся высыпаниями на коже,чесом,зудом.Адвантан-реальная помощь,при наших проблемах.Покупаю в виде мази,т.к у нас очень сухая кожа,а у мази как раз очень жирная консистенция.Пользуемся уже 5 лет.Мажу ребенку только места с высыпаниями, Читать весь отзыв

• 09.12.11
    Mmila аватар

У сынишки с 2-х недельного возраста начался диатез. Сначала на щечках, через некоторое время указательном пальчике, а потом на сгибах локотков и под коленками...На что именно определить мы так и несмогли. Перепробовали лечить всем, чем только можно. Делали ванночки с чередой, я сидела на строгой диете. Но ничего не помогало. Читать весь отзыв

• 19.04.12
    Mariasha25 аватар

Появились на лице красные пятна, которые зудят и чешутся. Врач дерматолог сказала, что это пищевая аллергическая реакция. Выписала, что бы избавится от всего этого Адвантан. Это гормональная мазь, наносить надо только на очаги один раз в день на ночь. Мне назначали в течение 7 дней пользоваться. Читать весь отзыв

• 04.08.14
    Sun Zara аватар

Привет,интересующиеся!Вспомнила ко времени,что всегда лежит у меня в холодильнике эта радость-мазь Адвантан,моя крошка-спасатель личика от всех напастей.Впервые попробовала эту мазилку с горя-в далеком 2003 муж подарил крем "Ревлон",намазалась я им на радостях-и здрасти,девочки,приехали-вся мордография в красных пятнах.Я -к дерматологу,выписала она мне какую-то дешевку-еще больше запо Читать весь отзыв

• 19.02.11
    frutty аватар

В один прекрасный жаркий летний день у моего сынишки появилась какая-та непонятная сыпь. Мы тут же к врачу. Сказали, что это пищевая аллергия. Посоветовали какие-то капли, всякие там ванночки с чередой и другими травками и т.д. Но ничего не помогало!!! Потом знакомая врач посоветовала купить адвантан (только крем, ведь есть еще и мазь, он не так вреден для детей). Помазала я им один! Читать весь отзыв

• 04.06.12
    barracuda аватар

Я стала применять крем Адвантан, поскольку он не такой жирный, как мазь, легко наносится и быстро впитывается, к тому же, разрешен для детей. У моего ребенка периодически были высыпания на коже, особенно, когда был совсем малюткой и реанировал на новые продукты. Теперь, конечно, тоже бывает.Недавно в гостях у бабушки угощался шоколадом Киндер, а к вечеру уже почесывался. Читать весь отзыв

• 02.03.14
    РекоменДАШКА аватар

Я в ВОСТОРГЕ!!! На 3 день мое лицо чистое и ухоженное!!! Но обо всем по порядку. У ребенка началась ужасная аллергия на ножках, педиатр посоветовал крем Адвантан, слава Богу у нас все прошло!!!!! Читать весь отзыв

• 28.01.13
    Юлия1985 аватар

Аллергические реакции у детей - ни для кого не ново это. Большинство деток теперь практически с рождения имеют аллергические реакции. Я бы не сказала,что у нас было так уж страшно. Читать весь отзыв (1)

• 14.11.13
    АЙЖАНА аватар

Этой мазью обзавелись когда у старшей дочери появился диатез на щечках, прям мокрили ранки. Не помню уже откуда узнали о ней, в общем купили. Тонюсеньким слоем мазали в течении 3дней и от болячек не осталось и следа. НО. На тех местах куда попадала мазь цвет кожи посветлел на тон. Меня это напугало и я перестала близко подходить к ней. Позже эти светлые пятна исчезли. Читать весь отзыв

• 10.09.10
    миа аватар

К сожалению, я всю жизнь страдаю атопическим дерматитом, и мне иногда приходится пользоваться гормональными мазями. Почему я сделала выбор в пользу Адвантана: 1) видимый косметический эффект уже через несколько часов после применения. Читать весь отзыв

• 10.05.13
    Margo1990 аватар

Месяца 3 назад на губах начали появляться какие-то высыпания в виде маленьких беленьких прыщиков по всему контуру, потом они лопались, губы жутко зудились, облазили и воспалялись. Три месяца я мучилась жутко. Чем только их не мазала, ничего не помогало. День, два нормально и потом опять все по-новой. Не выдержала, пошла к дерматологу. Он поставил диагноз хейлит (аллергия на косметику). Читать весь отзыв

• 05.04.13
    Анна Дворянинова аватар

У моей дочки в два месяца щечки покрылись жуткой сыпью. Я уже почти ничего не ела, отказалась от всего. Ела только перловку или гречу без всего. Тем не менее диатез не проходил. Давала фенистил, но он не очень то помог. Врач прописала нам адвантан. Очень дорогая мазь. Мы ее купили за 420 рублей. Перед этим почитала отзывов и все-таки решили купить. Намазала тонюсеньким слоем дочке на ночь. Читать весь отзыв

• 18.09.14
    Ksiuhsa аватар

Этот препарат очень коварный и им надо пользоваться с большой осторожностью. Во-первых, как ни крути, а он гормональный, и это уже вносит свои ограничения в применении этого лекарства. Читать весь отзыв

• 01.02.12
    Polina4epolina аватар

Адвантан крем выручал нас не один раз. Когда у меня родился первый ребенок, я была еще молода и неопытна и вообще сильно не заморачивалась. Верила докторам на слово. И вот когда у сыночка в два месяца поя вилась сыпь на лице, нас педиатр сказала что это потничка, протирайте мылом хозяйственным, что бы подсушить и все будет ок. Читать весь отзыв (2)

• 23.03.12
    Надежда Честная аватар

Когда моему малышу было 6 месяцев у него появилась сыпь под коленочкой. Читать весь отзыв (2)

• 30.05.11
    марианна2309 аватар

У моей дочурки, как и у большинства детей появился диатез. Гормональные мази как то сразу использовать было страшновато, мазали Аллергозаном, эффект конечно был, но... использовать ее можно 3 раза в день не более 5 дней, а потом все начиналось снова, красные пятна, корочки, ребенок плакал и чесался. Читать весь отзыв

• 27.04.11
    Jonsy84 аватар

У меня очень деликатная проблема с кожей лица. Каждую весну, иногда осень, на моем лице происходит черт знает что. Около носа и под подпородком дикое шелушение, покраснение, зуд, пигментация, угри иногда. Дерматологи никогда ничего не находили. По началу я лечила, вернее спасалась, зинеритом,НО... Этого хватало на сезон и потом снова та же история. Читать весь отзыв

• 29.06.12
    оля310787 аватар

я мама годовалой дочки.и уже больше чем пол года у малышки диатез под коленкой вылазит,и она начесывает постоянно.тем самым еще больше усугубляя ранку.чего только не перепробовали:бепантен,драполен,присыпки,масло оливковое....но даже на чуть чуть не помогало.а тут начала ранка мокрить,ну думаю,ладно куплю адвантан,попробую....и вот.на следующий день мокрить ранка перестала,а через 4 дня остались м Читать весь отзыв

• 19.01.11
    anirami аватар

Мой ребенок очень аллергенный. Сейчас он находится на грудном вскармливании. Мне очень трудно придерживаться диеты, но стараюсь. Но не всегда можно определить на что появилась аллергия. Постоянно на щеках появляются красные пятнышки. Ребенок расчесывает такие высыпания и получается еще хуже. Врач посоветовала пользоваться мазью адвантан. Он очень дорогой, но эффективный. Надо его совсем капельку. Читать весь отзыв

• 27.11.11
    оксандра аватар

Девочки ни когда не начинайте лечение себя, а тем более своих детей с гормональных мазей! Читать весь отзыв (3)

• 24.04.10
    Александра23 аватар

Мазь действительно очень хорошая. Я её купила ребёнку, когда ему было 1,5 года. У него была аллергическая сыпь, нам ничего не помогало, а сыпь становилась всё больше и больше, разрасталась со страшной силой. Я смешала адвантан с детским кремом 50/50 и намазала ребёнку те места, где была сыпь. Результат был реально виден после первого! применения! Читать весь отзыв

• 09.03.10
    Margoscha аватар

К сожалению обладаю очень чувствительной сухой кожей, много лет страдаю атопическим дерматитом. Очень достает постоянное шелушение и раздражение кожи лица. Приходится как то приспосабливаться, чтобы не так было заметно воспаление на лице, использую постоянно глюкокортикостероидные кремы и мази. Читать весь отзыв

• 02.04.12
    таниша аватар

У меня на правой руке на 3 пальцах дерматит.сухость,которая потом еще и чешется.я пробовала и лакри-бестолку,и депантенол ( дерматит не лечат,но в целом ничего) и купила хвалебный адвантан,который стоил около 400 рублей.я купила крем ( не мазь,если между ними есть разница).то с чем синафлан справлялся за 1 ночь,адвантан оказался то ли слабоват то ли- не знаю.мне практически не помог,ну с 1 и 2 ра Читать весь отзыв (2)

• 16.04.12
    Милейшая аватар

У шестимесячной дочери началась аллергия, на что то из прикорма. Ночами не спала, плачет, чешется. Врач прописала нам мазь "адвантан" в комплексе с таблетками (от аллергии) . После купания, перед сном намазывала ее. И на личико наносила, т.к. щечки у нее тоже зудели. Эффект был заметен в первую же ночь - ребенок проспал без капризов. Читать весь отзыв

• 04.06.12
    manyasha28 аватар

Началось у нас все зимой. У ребенка около двух лет очень резко без каких-либо предварительных намеков прямо в попе около ануса вылезла бяка, по виду напоминающая ОЧЕНЬ сильную опрелость. Была и краснота, и прыщи с головками. Причем сразу! Вообще, мой ребенок не аллергик, и на атопический дерматит я и подумать даже не могла. Следующие три месяца мы тупа ходили то к педиатру, то к аллергологу. Читать весь отзыв