Ангелина1988 аватар
Опубликовано 5 Январь, 2012 - 22:26
Достоинства: активно смягчает кожу, безопасный, безупречное качество, быстро заживляет трещины, быстро и легко впитывается, избавляет от опрелости, не нужно смывать
Недостатки: дорогой
Я - мама двоих детей, использую средства для ухода за кожей ребёнка с содержанием пантенола. Бепантен (действующее вещество – декспантенол) помог справиться с сильным раздражением на попке у дочери, которое появилось от некачественных подгузников и не проходило долгое время, что только я не перепробовала. Отлично подходит вместо обычного детского крема для повседневного использования. Единственный минус - быстро кончается тюбик, на месяц не хватает, и стоит он конечно не очень дёшево, зато справляется с поставленной задачей! Также помогает заживлению трещин на сосках во время грудного вскармливания. Мазь наносить лучше после кормления, хорошо впитывается, не оставляет жирных следов на одежде, безопасна для малыша!

Ангелина1988 рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен мазь

• Лучшее средство от опрелостей малышей

11.12.2011
    dapidup аватар

Я,как мама, съевшая целую дюжину собак на опрелостях на любимой малышовской попе ОЧЕНь рекомендую это чудо-средство! У меня завален целый ящик кремами под подгузник,но лучше Бепантена нет ничего,даже в сравнение они не идут!

• Для опрелостей эффективней, чем Д-пантенол

18.08.2012
    Nevesta333 аватар

Когда ребенок был маленький и пользовались одноразовыми подгузами, опрелостей у нас не было. А вот недавно такая незадача: во время дневного сна ребенок проспал в собственной луже.

• Очень хорошее средство!

13.01.2012
    Marisobell аватар

О Бепантене узнала, когда у меня появился малыш, в первые недели жизни были проблемы со стулом, и у ребенка покраснела вся попка, так что начали появляться трещинки, мазали детским кремом, врач вообще прописала клотримазол (это от грибка), что к чему, даже мазать не стала.

• помогает при курсе лечения прыщей.

23.12.2011
    dora_nyia аватар

Использую бепантен на лицо, я не мать, и покупала исключительно из-за пантенола. Он мне долго был не нужен, пока я не начала лечение закрытых комедонов этим средством . Сам бепантен не комедогенный,т.е. не закупоривает поры и не вызывает новые комедоны (подкожные прыщи),это очень важно для меня!