Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 15:52

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта и читатели! В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от использования мази "Декспантенол" производства "Вертекс" (г. Санкт-Петербург).

Картонная упаковка мази "Декспантенол"
Вот так она выглядит, упакована в картонную коробку и располагается в тубе массой 30 г. Стандартно 1 г мази состоит из 50 мг декспантенола.

Мазь "Декспантенол"в тубе массой 30 г, лицевая сторона
Мазь "Декспантенол"в тубе массой 30 г, обратная сторона
После рождения ребенка, будучи еще неопытной мамой и, в ту же очередь, столь доверчивой советам относительно медицинских препаратов, я прямо-таки засела на дорогие разрекламированные средства, помогающие справиться с опрелостями кожи или же предупредить их возникновение. Частенько покупала мазь или крем "Бепантен", который мне так усердно подсовывали в аптеках. Но, когда у ребенка начала усиленно проявляться пищевая аллергия в виде периодических высыпаний, необходимость покупки подобных регенерирующих средств возросла в разы, поэтому я решила поискать более дешевые аналоги, таким образом и наткнулась на мазь "Декспантенол". Стоимость такой мази оказалась очень привлекательной и на нынешний момент составляет около 160 руб.

Мазь в нашей семье получила достаточно широко применение, большей степенью, конечно, она предназначается для ребенка. Поскольку у ребенка очень чувствительная кожа атопического характера, нанесение на проблемные участки - это у нас щеки, ягодичная зона и ноги, способствует поддержанию кожи ребенка и является своего рода предупреждающим и профилактическим средством. Согласно рекомендациям от производителя, небольшим тонким слоем промазываю участки, больше подверженные аллергическим проявлением. Обычно такая процедура проводится систематически, два раза в день, перед сном - дневным или ночным.

Если же говорить о моем личном применении, то у меня аналогичные проблемы, что и у ребенка, и данное регенерирующее средство очень выручает при сильной сухости кожи и ее шелушении. Любая царапина или ранка на кожи у нас проходит значительно быстрее, благодаря такой замечательной мази!

Показания к применению достаточно обширны, с ними можно ознакомиться в прилагаемой инструкции по применению, как, собственно, с составом данной мази, фармакологическими свойствами, противопоказаниями, способом применения и др.

Инструкция по применению, лицевая сторона
Инструкция по применению,обратная сторона

В качестве важных нюансов также хочу отметить консистенцию этой мази, она является однородной и довольно жирной, при этом еще мне не особо понравился запах мази, который немного своеобразный, но вполне терпимый.

Консистенция мази "Декспантенол"

Ниже прилагаются фотографии кожи руки до нанесения. слоя нанесенной мази на кожу и после несильного втирания.

Фото кожи до нанесения
Слой мази на коже
После втирания мази в кожу
В качестве обобщения, хочу сказать, что, несмотря на некоторые недостатки, рассматриваемая мазь меня вполне устраивает, рекомендую ее как недорогое и хорошее регенерирующее средство для кожи!

Достоинства
  • Быстро заживляет раны
  • Дешевый аналог бепантена
  • Доступная цена
  • Помогает при опрелостях
  • Эффективный
Недостатки
  • -жирный
  • Возможно запах на любителя
ValkiriaRegina89рекомендует