Мазь гомеопатическая МосФарма Календула - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

• 04.09.13
    Аманда88 аватар

Друзья, видите мои пятки? Никакая пемза мне не помогала, пока я не приобрела себе мазь календулы. На фото результат, спустя всего лишь 2 дня. Календула обладает заживляющими свойствами. Поэтому, если на пяточках имеются трещинки, результат не заставит себя ждать. Рецепт крема Читать весь отзыв (8)

• 21.03.12
    kleiner_Teufel аватар

Мазь Календула может быть хорошим помощником в борьбе с прыщами и воспалениями, но есть 2 нюанса, которые надо соблюдать при пользовании ею.Первый: перед применением протестируйте мазь на внутреннем сгибе локтя. Если через 12 часов не появится аллергии или раздражения - можно пользоваться. Это предупреждение для обладателей кожи, склонной к аллергии. Читать весь отзыв

• 26.01.13
    Spazio аватар

Мазь календулы – средство, обладающее бактерицидным, дезинфицирующим, ранозаживляющим, противовоспалительным и смягчающим действием. Читать весь отзыв (3)

• 03.02.13
    Belle аватар

Эту мазь мне дала бабушка, когда я пожаловалась на вскочивший прыщь. Но я как-то с сомнением к ней отнеслась, т.к. не верю, что дешевая мазь может как-то помочь. Но все же решила попробовать. Читать весь отзыв

• 17.04.13
    Totosik_07 аватар

Девушки, при уходе за огрубевший и растрескавшейся кожей стоп я обращаюсь к календуле. Вам наверно знакомо такое выражение: пяточки, как у младенца. И как же достигнуть такого результата? Я вам скажу, это очень просто. Для этого понадобится взять в аптеке мазь календулы и витамин А в капсулах. Оба компонента я смешиваю в ладони 2 к 1, витамина должно в 2 раза быть меньше. Все! Читать весь отзыв

• 04.02.14
    Sindelll аватар

Уже давно в аптечке нашей семьи есть мазь календулы. Применение мы ей находили самое разное. Ведь эта мазь является противовоспалительным, бактерицидным, заживляющим и противомикробным действием. При выходе на улицу, мы мазали мазь календулы в носу, вместо оксолиновой мази. Так же, в мороз мы мажем этой мазью губы, чтобы не трескались и не обветривались. Запах и вкус вполне приемлемы. Читать весь отзыв

• 08.02.13
    koshka_tvoya аватар

Этим рецептом поделилась со мной подруга. Чтобы пяточки были мягкие и ухоженные нужно приготовть смесь всего лишь из двух компонентов,это: -Мазь календулы -Ретинола ацетат (он же маслянный витамин А) Приготовить проще простого. Пропорции 2/1. В емкость выдавливаем мазь календулы, 30 гр. в моем случае (фото 2). Затем туда же набираем в шприц 15 мл витамина А (фото 3). Читать весь отзыв (3)

• 25.07.13
    Lemonchik аватар

С приходом лета у меня встает проблема ТРЕЩИНЫ НА СТУПНЯХ И ПЯТКАХ, какими кремами я только не мазала, ничего мне не помогает. Босиком хожу только на пляже, остальное время в шлепанцах, ну в огород например, живу в сельской местности, и на ноги попадает пыль, вода, песок. Читать весь отзыв

• 26.03.12
    Olga_174 аватар

Когда у нас появился котенок, возникла проблема заживления ранок от его коготков - на руках были огромные царапины. Зимой они еще больше трескались до крови на морозе Поискала в интернете средство для заживления различных ранок. Решила попробовать эту недорогую мазь. Пошла в аптеку и приобрела сразу 2 шт. Читать весь отзыв

• 20.06.14
    Лилечка-зайка аватар

Привет, девчушечки) Мой отзыв наверно даже не про мазь календулы на самом деле. Написать его сейчас меня сподвигли ваши отзывы, где вы, практически каждая, делитесь "чудо-рецептом" для ухода за кожей стоп на основе этой самой мази.  Читать весь отзыв

• 28.11.14
    maksola аватар

Первый раз купила эту мазь 7 лет назад совершенно случайно в аптеке - стоила она тогда 25 рублей в Москве. Почему и для чего купила -не знаю, но все эти годы постоянно ей пользуюсь и лечу ей абсолютно все кожные проблемы! Да, она жирная, но на самом деле там вазелин+календула. Понятно дело, вазелин не впитается в вашу кожу мгновенно, но действует не он, а календула. Читать весь отзыв

• 06.04.14
    Solntse1980 аватар

С мазью календулы я познакомилась по рекомендации знакомой женщины-медика. Она посоветовала нам эту мазь как одно из средств для заживления мелких ранок и смягчения кожи. Мы купили её, на тот момент мазь обошлась нам в сумму менее 50 рублей. Читать весь отзыв (1)

• 02.06.14
    Wasilisa аватар

Понятно, что с возрастом кожа на пятках и на подошвах становится более сухой,  вследствие чего появляются болезненные трещины,  которые становятся все глубже и в которые легко могут проникнуть самые разные микробы. Читать весь отзыв (2)

• 06.12.10
    Barsukova аватар

Скажу сразу, сама этой мазью не пользовалась и пишу хоть и от своего лица, но опыт описываю чужой. Своего любимого человека. У него очень проблемная кожа вокруг ногтей, потому что постоянно появляются заусенцы, просто все время. И регулярный маникюр эту проблему не решал, - вчера вроде срезал заусенцы, а сегодня они снова на своем привычном месте. И витамины разные пили, а все та же фигня. Читать весь отзыв (3)

• 16.11.14
    Татьяна В.М. аватар

Я раньше сама работала в аптеке и нечасто,но все же продавала эту мазь, не имея представления для чего е покупают люди. Читать весь отзыв

• 03.06.11
    antoshuk.e аватар

Мама приобрела мне эту гомеопатическую мазь якобы для посушивания несовершенств на лице =) Толку, откровенно говоря, никакого не было. А посмотрев состав я и вовсе расстраилась - на 10 г настойки календулы 100 г вазелина. Такое на лицо вообще, мне кажется, намазывать нельзя. Вазелин же будет забивать поры. Вот я и закинула эту мазь в дальний ящик. Читать весь отзыв

• 02.06.11
    katik_sp аватар

У моей дочери диатез - по всему телу шершавые пятна, пробовали практически все что есть в аптеках для ухода за очень сухой кожей. Эту мазь купила чисто случайно, т.к. состав натуральный, покраснение снимает слабо, но трещины стали заживать в первый же день. И слабые пятна исчезли на 2 день (пользуемся сегодня 3 день). По-моему очень хорошая мазь, за приемлемую цену, эффект виден уже на 3 сутки. Читать весь отзыв