Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 08:10

Понятно, что с возрастом кожа на пятках и на подошвах становится более сухой, вследствие чего появляются болезненные трещины, которые становятся все глубже и в которые легко могут проникнуть самые разные микробы.

К счастью, недостатка в разных косметических средствах по уходу за ногами сейчас нет, поэтому каждый может выбрать для себя то, что лучше всего подходит.

Меня тоже коснулась проблема трещин, и я перепробовала уже самые различные кремы и мази. Некоторые из них помогали на какое-то время, но проблема кардинально не менялась. К тому же многие косметические средства недешевы.

И вот недавно мне посоветовали попробовать гомеопатическую мазь Календула. Но для усиления положительного лечебного эффекта в эту мазь стоит добавить витамин А, что я сделала. Купила в аптеке мазь Календула и витамин А. Дома я смешала мазь с Витамином А и получилась нежная мазь, которая довольно хорошо смягчает и дезинфицирует кожу. После нескольких смазываний после теплой ванночки действительно кожа стала более гладкой и здоровой.

Мазь Календула имеет желтоватый оттенок, довольно приятный запах. Мазь без рецепта продается в любой аптеке и стоит совсем недорого, поэтому может стать прекрасной альтернативой дорогим кремам. Советую иметь дома в своей аптечке!

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Борется с воспалениями и прыщами
  • Быстро заживляет ранки
  • Недорогая
  • Помогает при ожогах
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Днем лучше не пользоваться
  • Очень жирная
Wasilisaрекомендует
Не слышала про такую мазь. Возьму на заметку!
02.06.2014
читала где-то про нее, но так и забыла попробовать)