Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 16:41

Здравствуйте!

Актуальный продукт для всех, кто становится родителем. Это она - замечательная, качественная, действенная мазь, средство, прочно занявшее не последнее место в нашей семье.

Если кому-то интересно, информация с официального сайта:

5% декспантенола (провитамин B5)

Средство для ежедневного ухода и лечения кожи ребенка, а также кожи сосков кормящей матери. Изготовлено из натуральных компонентов, включая миндальное масло.

Декспантенол (провитамин B5), входящий в состав Бепантен мази, оказывает благотворное воздействие на детскую кожу. Превращаясь в пантотеновую кислоту, которая играет важную роль в обмене веществ, он ускоряет восстановление кожного покрова и слизистых оболочек.

Другой важный компонент Бепантен мази это масло миндаля – натуральный увлажняющий компонент. Благодаря ему мазь Бепантен быстро облегчает состояние воспаленной кожи ребенка.

Также в состав Бепантен мази входит ланолин, натуральное масло высокой очистки, формирующее защитный барьер на поверхности кожи. Ланолин предотвращает развитие сухости кожи и защищает ее при контакте с содержимым подгузника. При этом ланолин используется для ухода за грудью во время кормления. Он позволяет лечить и предупреждать появление трещин и воспаления сосков и околососкового кружка в период кормления грудью.

Показания к применению:

лечение и предупреждение пеленочного дерматита и опрелостейлечение раздражений, небольших ссадин, а также трещин и сухости сосков кормящей материуход за сухой кожей

Фото:

Первая причина, которая толкнула к покупке - первое "травматичное" падение с дивана малыша. Синяк возле брови, ссадины-царапины - у мамы паника, ребенку 9 месяцев - ЧЕМ НАМАЗАТЬ, чтоб помочь и не навредить???

Побег в аптеку, где фармацевт посоветовала мазь Бепантен, мазала дня три, и к счастью помогло)

Дальше, от неудачных прикормов под носиком была сухость, детский крем, даже немецкий Веледа не помогал, Бепантен справился. И с краснотой и сухостью от тех же прикормов тоже. Не задавалась засекать сколько раз необходимо было использовать мазь, но пару дней - не больше.

Под подгузник не пробовала, так как к тому моменту мы нашли наш идеальный крем для попы.

Вообще один из главных показателей для меня - это мой нос. Я аллергик, в период обострений, да и при простуде тоже, в общем когда страдает нос от непомерного количества контактов с салфетками, потому что из него течет так, как из крана - и в итоге страшно печет, и шелушения-лохмотья уже на подходе, и даже ДЕТСКИЙ КРЕМ ПЕЧЕТ!!!... Он меня спас и все, и я преданна теперь только ему.

Рекомендую!

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Подходит для детей и беременных женщин
  • Помогает против сухости
  • При ушибах и царапинах тоже
  • Снимает покраснения и болезненность
  • Снимает раздражение
Angel3000рекомендует