Опубликовано 24 Июль, 2014 - 16:12

Сюрприз появившийся внезапно!

Ребенок жаловался на боль возле крыльев носа, показывая, что болит вниз к зубику. Проведя не очень спокойную ночь, утром позвонила стоматологу и решила идти туда. Записавшись, меня вдруг осенило, как проверить. Я чайной ложкой простучала все зубики и ни один не болел.

К хирургу на удаление пенька, который у нас есть, мы не пошли. Отправились просто гулять. Месяц назад нам удалили аденоиды и подрезали гланды, к ЛОРу на осмотры ходим регулярно. Мы у него были только в понедельник и нас ничего не беспокоило, а в среду уже была сильная боль.

Позвонила и отправилась на встречу к доктору. Ребенок был вялый и капризный.

Доктор осмотрел носик и сказал, что там маленький прыщик, это он дает такую сильную боль и назначил мазь бактробан назальную 2-3 раза в день. Наносить в носик с помощью мизинца.

Дома ребенок заснул, а после просыпания температура подскочила до 38, 5. Связала с доктором, он подтвердил мои подозрения, что такое может быть, рекомендовал принимать нурофен.

Буквально спустя 2-3 часа температура спала, смазанное место бактробаном ребенка уже беспокоило меньше и он даже играл.

Мазь назальная бактробан

Цена мази бактробан назальной 52, 45= 1,5$, что довольно много для 3 грамм.

Мазь назальная бактробан цена

Секреты инструкции мази назальной бактробан (для детей)

Прочитав тщательно инструкцию этой мази обнаружила, что рекомендована она после 12 лет, нам 4.5. На детках меньшего возраста она не тестировалась, а так же доктор нас спросил асматик мы или нет.

Не удобство нанесения и жжение

Наносить мизинцем в детский нос невозможно, просто мизинец не влазит. Наносила палочкой с ваткой, выдавливала по чуть-чуть, но иногда вылазило очень много. Поэтому все же как-то только слегка надавливать на тюбик.

На жжение ребенок не жаловался.

Плюсы: оперативно помогает, экономичен, широкого спектра действия.

Минусы: цена, при довольно высокой цене вес тюбика -3 грамма, антибиотик, рекомендован после 12 лет, не очень удобно наносить.

Данный препарат рекомендую, при условии, что назначил вам его врач и вы точно знаете все побочные эффекты описанные в инструкции. Мамочки, уточняйте у доктора, если вашему ребенку меньше 12 лет, можно ли ее применять!

Отзывы о :

деситин мазь для деток от сильных опрелостей;

гель дентол для безболезненного прорезывания зубов;

мазь календулы для мамочек;

детский крем с барсучьим жиром.

Достоинства
  • Оперативно помогает
  • Широкого спектра действия
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена
Lalla78рекомендует
14.04.2016
Аналог, которые существенно дешевле СУПИРОЦИН, он произведен в Индии, а не в дорогущей Великобритании.