Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 19:10

Так уж случилось, что проблема переодического появления геморроя существует лет так восемь, причем, я не рожала, особых тяжестей не поднимала. Проблема моя скорее всего возникла от сидячего образа жизни и неправильного питания, плюс еще и стрессовые ситуации. В первый раз я даже и не поняла, что это и есть тот саммый геморрой, о котором кроме как в переносном смысле никто и не говорит.

Что делала я в тот неожиданный момент?

В первую очередь, залезла в интернет смотреть симптомы и способы лечения, но к счастью побоялась что-то делать самостоятельно и обратилась с превелиуим стыдом в поликлинику. Еще теплилась у меня надежда, что это не геморрой вовсе.

Что вообще рекомендовали?

В тот самый первый всплеск, мне выписали мазь Релиф, которая прямо дня за три все сняла, но вылечить - не вылечила. Но мазь мне не понравилась сразу, слишком жирная и мне было как-то дискомфортно с нею ходить. Все мысли в буквальном смысле были обращены на это больное место.

А сейчас о главной мази!

С Гепариновой мазью я познакомилась в интернете, когда снова начала искать средства от геморроя, который я насидела в течение двенадцати часов за рулем и рядом. Не скажу, конечно, что прям одна машина виновата, но ведь усугубилось все и простите, вылезло! Что делать!? Акулий жир, Релиф то есть, я немного сдвинула, увидя на одном из сайтов, что он по сути не совсем и то средство, которое нужно мне при моем статусе проблемы. А вот Гепариновая мазь по описанию была именно тем самым средством!

Углубляться в способ нанесения не буду, всем и так ясно что и куда. Я раза четыре в день, по возможности, наносила эту мазь и никакими ватками не прикрывала.

Боль и неприятные ощущения мазь не снимает, действует дней пять, но уже на пятый-седьмой день все в норме! Бегай, прыгай, сиди в любой позе и не паникуй. Не скорая помощь, никак и .... внимание... эффект краткосрочный! Уже через неделю после отмены, я опять, простите, нащупала его и почувствовала что вся эта гадость вернулась! В чем тогда смысл?! Значит мазать надо усиленно и долго, а такое не каждому по нервам.

Кому могу рекомендовать?

Если проблема созрела, но нет никаких ужасов в виде крови и рези до потери сознания, то можно спокойно применять Гепариновую мазь и ждать, когда напасть отпустит. Также можно и профилактику иногда устраивать, если склонность уже есть. Фишка просто в том, что мазь реально работает только при долгосрочном использовании Sad а я не могу постоянно думать о том, намазано оно там или нет, да и вообще с этой дрянью ходить не хочу! Мазь негормональная, в этом ее популярность и плюс... гормональными препаратами тоже не побалуешься каждый раз и часто.

Кстати говоря,

Мазь отлично снимает синяки и отёк... я прямо попробовала мазать ударенные места и они посветлели. Что делать, деликатную проблему лечить этой мазью у меня сил нет, а вот синяки мазать буду.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Лечение
Недостатки
  • Не дает моментального эффекта
bluejeanswhiteshirtрекомендует