Мазь от простуды Доктор Мом - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

способы применения
Консистенция
Мазь для наружного пременения
Мазь от простуды Доктор Мом
Мазь от простуды Доктор Мом
новая упаковка, раньше была синенькая коробочка
состав указан на банке и в аннотации
Согревающая мазь Доктор Мом
открытая баночка

Показания:
Комплексная терапия острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринореей, чувством заложенности носа, а также при миалгии, болях в спине, головных болях.

Тип товаров: Мазь от простуды

• 25.03.13
    any11 аватар

Все мы иногда болеем, и каждый выбирает сам, чем ему лечиться. Я не сторонник лечения антибиотиками и всякой химией, так как это из разряда "одно лечим, другое калечим". Читать весь отзыв (16)

• 03.04.14
    воронина татьяна сергеевна аватар

С этим  средством я впервые познакомилась, когда мой ребенок заболел ОРВИ .  Скажу сразу ни каким чудодейственным действием оно не обладает. И если использовать лишь его для лечения вирусной инфекции, то вряд ли он избавит вас от всех симптомов простуды и гриппа. А вот в составе комплексной терапии - мазь " Доктор Мом" хороший помощник. Читать весь отзыв (32)

• 09.04.14
    Liliya Hametova аватар

И я опять расскажу вам о лекарстве, а точнее о средстве для лечения, которая справляется чуть ли не всеми не дугами при простуде. Читать весь отзыв (9)

• 22.02.12
    Кcюша аватар

Эта мазь всегда есть у меня в аптечке. Я бы не сказала, что это прям чудодейственное средство., больше отвлекающее и согревающее. При мышечной боли хорошо помогает, когда ножки у ребенка болят. При простуде мы грудку и спинку растираем, и сразу теплым одеялом накрываемся, хорошо согревает. Читать весь отзыв (34)

• 25.12.13
    mrs_serejkina аватар

Доброй ночи всем!   ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• Читать весь отзыв (5)

• 10.09.13
    kemmirra аватар

"Доктор МОМ" прекрасная альтернатива мази из детства под названием "Звездочка", только действует он более деликатно и пахнет на много приятней)) Еще с детства бабушка приучила меня мазюкаться этой чудесной вонючкой при первых признаках насморка и болях в коленях, они у меня появлялись если ноги замерзнут..Так вот время идет и у меня уже свои дети, которых я также мазюкаю для Читать весь отзыв (1)

• 27.10.13
    victorywithlove аватар

Все мы, к сожалению, часто простужаемся, у нас бывает заложен нос, проявляется кашель. Или другая ситуация. Каждый может потянуть мышцу при тяжелой физической работе или просто при травме. Именно для таких случаев в моей семье и пригождается данная мазь. Читать весь отзыв (11)

• 18.09.13
    Ирина787 аватар

Всем огромный привет! На улице уже холодно, а душа все еще требует тепла, открытых платьев и топов. Но как сказали бы по телевизору : «Простуда не дремлет!» Мазь Доктор Мом , всегда есть в моей аптечке что дома, что в поездках. (Позже напишу отзыв сравнение с аналогичным японским средством). Читать весь отзыв (5)

• 21.02.12
    barsic66687 аватар

Купить и натирать грудь ребенка мазью "Доктор мом" при кашле, нам посоветовала, вернее будет сказать, выписала рецепт наш местный участковый врач-педиатр. Ну что ж, велено так велено. Мы приобрели и стали его использовать. Он сначала нам очень хорошо помогал, я даже подумала, что это очень хорошее средство, но , когда ребенок повторно заболел, действие его закончилось. Читать весь отзыв (16)

• 21.09.13
    ЕваГринТри аватар

Согревающая мазь Доктор МОМ — неизменный долгожитель моей семейной аптечки, и это несмотря на то, что в последние годы я сократила ее до минимума. Просто не хочу больше кормить деньгами наглую фармацевтическую индустрию. Но в случае с Доктор МОМ я делаю исключение: каждая закончившаяся баночка тут же заменяется на новую. И вот почему. Читать весь отзыв (2)

• 10.10.13
    Kitiki аватар

Давным-давно, еще в пору моей беззаботной юности, устроилась я подработать на раздаче листовок (денег мне за это не заплатили, а просто кинули, но это совсем другая история).  Неизвестно, о чем я думала в тот ветреный осенний день, только шапку я с собой не взяла, а вместо нее всунула в уши наушники-капельки, чтоб веселее, значит, было. Ну и всё. Читать весь отзыв

• 15.06.12
    Чуня аватар

В нашей семье Доктор Мом стал незаменимым помощником в борьбе с простудой. Содержимое этой маленькой баночки творит чудеса! Конечно, атака ведется по всем фронтам, одна мазь не справится со злобным вирусом, но только Доктор Мом так согреет при массаже спины, груди, ног и головы. А как он помогает при насморке! Читать весь отзыв (10)

• 05.11.13
    Б_а_р_б_и аватар

Когда в доме появился маленький ребёнок - возник большой вопрос: ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ЕГО В СЛУЧАЕ БОЛЕЗНИ? А простужался малыш часто. В основном - кашель. Когда я была маленькая, моя мама в таких случаях ставила мне компрессы и горчичники. Но нежная кожа годовалого ребёнка может получить ожог от таких процедур. Вот тогда я и купила впервые согревающую мазь Доктор Мом.   Читать весь отзыв

• 19.03.13
    Tsy аватар

Эта мазь уже третья по счету в нашей семье. Просто незаменимый помощник:   - при насморке или заложенности носа, - при головной боли - при болях в мышцах   Читать весь отзыв (3)

• 16.05.14
    Лилиан аватар

Во время обычной простуды не особо хочется пичкать ребенка лекарствами. Но и облегчить его состояние тоже очень хочется. Поэтому когда я увидела в аптеке согревающую мазь «Доктор Мом», не смогла пройти мимо. По сути, это обыкновенная Звездочка, только не такая концентрированная. Ребенок переносит ее нанесение на лицо легче. Читать весь отзыв (2)

• 07.02.13
    Wawi аватар

Из-за моего слабого иммунитета, я цепляю на себя всю дрянь и очень часто болею. Вычухаться за пару дней мне помогает доктор мом. Он представляет из себя полупрозрачный гель, с насыщенным запахом эвкалипта. Для того, что бы пропотеть, наношу его на грудь, спину и ступни и ложусь спать. К утру он испаряется унося с собой слабость и температуру. Так же очень хорошо подходит для пробивания носа. Читать весь отзыв (4)

• 21.06.14
    Ника__ аватар

Всем известно очень эффективное лекарственное средство - бальзам "звездочка". Как то раз из-за отсутствия это лекарства в аптеке мне предложили альтернативный вариант - бальзам "доктор мом". Препараты "доктор мом" известны как эффективные средства при борьбе с простудой и гриппом, и я решила попробовать. Бальзам прозрачно - белого цвета, имеет приятный запах. Читать весь отзыв

• 30.03.12
    lady_HAPPY аватар

Как только я чувствую, что у меня (или у детей) "прохудился" нос, я сразу подключаю эту чудесную мазь. Наношу ее на ноздри и повыше переносицы между бровями(глаза не щиплет, не волнуйтесь) раза 3 за день и на ночь. В большинстве случаев (если болезнь не серьезная) насморк прекращается так и не начавшись, на следующий день как ничего и не бывало, но можно еще разок днем нанести и опять на ночь. Читать весь отзыв

• 05.11.13
    Ксюша1989 аватар

Ох уж эта простуда. Никому от нее не деться, особенно в холодное время года. И как же обойтись без такого средство, как мазь Доктор МОМ. Конечно эта мазь не единственная такая, но многие предпочитают именно ее. Так теперь о самой мазе. Она находится в баночке синего цвета с зеленой крышкой. Читать весь отзыв

• 10.01.13
    Solovei аватар

Мой ребенок часто болеет ОРВИ и ЛОР-заболеваниями. Давно сылашала про эту мазь, но все время думала, что это действие рекламы, вот люди и ведутся. Натирала ребенка свиным жиром и "звездочкой" (ну прям как нас в детстве). А тут нам бабушка принесла, устав смотреть на внука, жующего сопли (ничего не помогает!) и кашлюющего. Читать весь отзыв (1)

• 20.01.11
    Glamourous аватар

Я не буду растекатья мыслью по древу и в очередной раз жиовписать, как эффективно и прекрасно это средство при различных видах простуды и всем, что с нею связано. Я поделюсь опытом использования быстрого и абсолютно натурального средства от головной боли. Читать весь отзыв (2)

• 08.03.13
    lola5 аватар

Используем мазь при первых симптомах простуды и гриппа, мажу им дочи грудку и ножки на носик не дает мазать, одеваемся потеплее, на ночь. Утром уже все хорошо, помимо этого, чай с медом и свечи вифероновые. Читать весь отзыв (1)

• 30.12.11
    Capitolina аватар

Доктор Мом - замечательное средство! Но слишком дорого. Теперь вместо него использую мазь "Эваменол". Она на растительной основе. Содержит натуральные растительные компоненты и по эффективности совсем не уступает своим заморским аналогам. Там содержится эвкалиптовое масло и ментол.Хорошо пробивает заложенность носа. И нет от этой мази раздражения и сухости!! Очень рекомендую! Читать весь отзыв (2)

• 30.05.13
    Enoto4ka аватар

Пользуемся этой мазью всей семьей, покупалась она для использования при простуде. Используем по назначению всей семьей и горло когда болит и насморк если появится, но у меня чаще другая проблема, мучают головные боли, аж иногда таблетки не помогают. Читать весь отзыв

• 12.08.10
    olga-nero15 аватар

Мой сынишка в 1,5 года перенёс обструктивный бронхит, теперь при каждой простуде возникает опасность повторения бронхита и нас буквально спасает мазь «Доктор Мом». Как только появляется кашель, особенно усиливающийся ночью – то есть появляется мокрота, сразу начинаем применять согревающую мазь. На ночь нужно намазать грудку, спинку (ИСКЛЮЧАЯ ОБЛАСТЬ СЕРДЦА!!!) и ступни ног. Читать весь отзыв

• 08.02.11
    наталиша аватар

Мне эта мазь не понравилась совсем. Пользовались при простуде и никакого эффекта не заметили. И не согревает она вовсе. От насморка не помогает, только раздражение вокруг носа вызвала у ребенка. Другое дело крем Доктор Носов - наше спасение при насморке. Обязательно попробуйте! А от головной боли очень эффективна Звездочка, а еще лучше СЕКС!!! Попробуйте! Читать весь отзыв (3)

• 06.04.10
    AnnaVox аватар

Мазь от простуды Доктор Мом - это просто незаменимый помощник при простуде, кашле и насморке у детей. Пользуюсь этой мазью уже не первый год. Как только мои детки простужаются сразу же на ночь натираю им стопы ног Доктором Момом, а затем надеваю носочки. На утро уже все проходит. Читать весь отзыв

• 07.04.12
    Sweet Ameliya аватар

Мазь "Доктор Мом" достаточно популярное средство, но мне она не понравилась. Это та же самая звездочка. У нас на мазь пошла аллергия, да и положительного и эффекта я от нее не заметила. Ребенку намазала носик и грудь - пошла сыпь по всему лицу и шее. Так что советую детям применять с осторожностью. Читать весь отзыв

• 11.02.13
    Кицу Нэ аватар

Посоветовали мне эту мазь в аптеке. Застудила шею на работе от кондиционера, что боль начала распространяться в ухо. Прочитав состав, я взяла не думая. Всегда доверяла натуральным средствам больше. Особенно на первых этапах заболевания, когда ещё можно обойтись без сильнодействующих препаратов. Приятное ощущение то холода, то тепла отвлекало от боли и позволило доработать остаток дня. Читать весь отзыв

• 27.01.13
    ланoчка аватар

Много-много лет назад открыла для себя это чудодейственное средство для борьбы с детской простудой, и с тех пор эта мазь всегда есть в домашней аптечке не только у меня, но и у всех родных, друзей и знакомых. Это самое лучшее средство при первых признаках простудных заболеваний, болях в мышцах, суставах и головных болях. Читать весь отзыв (1)

• 06.11.13
    Интелектуалка аватар

Мазь Доктор Мом я открыла для себя лет 10 назад, но как то не покупала просто особой нужды не было. Но сейчас многое изменилось, после рождения двоих детей, эта мазь стала не заменимым лекарством в моей аптечке. Я ее использую как для лечения кашля и насморка, болей в горле, так и для профилактики простуды. Средство отличное и совсем не дорогое! Читать весь отзыв

• 10.03.11
    Tinka аватар

Простуда как всегда появилась из ниоткуда.. Болела неделю.. ужасный кашель (с ним я правда боролась другим средством), а вот насморк.. ну я прямо уже не знала, что себе в нос закапать, чтоб хоть чуть-чуть его облегчить, мучалась не на шутку, уснуть не могла, дышать не могла.. и тут, вдруг вспомнила, что сотрудница мазалась этой мазючкой.. Ну, думаю, попробую еще это.. Читать весь отзыв

• 22.02.12
    Анна Фомкина аватар

Первый раз познакомилась с этой мазью учась в Универе. У меня сильно болела голова, а таблеток как назло не было, хорошо, что жила в общаге, тем более мед.вуза, отправилась на поиски...Однокурсник сразу достал эту баночку и посоветовал нанести на область висков массирующими движениями, я сначала засомневалась, но рискнула. Господи, какое наступило облегчение, не передать словами. Читать весь отзыв (2)

• 15.02.12
    vlada1972 аватар

Мой младший ребенок, как пошел в садик, начал очень часто болеть. Поэтому у нас уже скопился целый арсенал различных лекарств. В этом арсенале есть и мазь "Доктор мам". Мазь от простуды "Доктор мом" предназначена для различных целей. мы его мажем и на грудь во время кашля, и мажем ножки перед сном, и даже мажем нос при насморке. И он нам отлично помогает. Читать весь отзыв (3)

• 22.08.10
    Yevgeniya аватар

Мазь от простуды "Доктор Мом" выручает нашу семью уже на протяжении двух лет. Это действительно незаменимый помощник при простуде, головных болях и болях в спине. После нанесения мази результат не заставит себя долго ждать. При первых симптомах простуды всегда использую мазь "Доктор Мом", растерев перед сном грудную клетку (обходя область сердца) и спину, и закутавшись во что-нибудь тёплое. Читать весь отзыв (1)

• 10.04.10
    402 аватар

Купила я эту мазь ребенку, когда он болел простудой. Растирала ему спинку при кашле. Все прошло очень быстро. После этого стала пользоваться этой мазью сама и открыла для себя ее отличные свойства. Читать весь отзыв

• 19.06.12
    Annet.ka аватар

У меня двое детей. Старшему уже 7 лет. Когда ему было года 2, я впервые познакомилась с этой мазью. И с тех пор она всегда в нашей домашней аптечке. Эта мазь замечательная. Она много раз помогала ребенку при сильном кашле. Дня три я мазала ему грудь, спину и ноги и кашель проходил. Если начинается насморк, то эта мазь тоже прекрасно помогает. Читать весь отзыв

• 27.01.13
    Osa21 аватар

В моем доме всегда есть эта мазь, даже несколько баночек, чтобы сразу можно было найти. При простудах, всем домашним мажу грудь, лоб над бровями, переносицу, пазухи носа, также втираю мазь в ступни и надеваю носки на ночь. При начальных симптомах, вкупе с морсом из клюквы, реально помогает не заболеть. Читать весь отзыв

• 03.09.13
    Татьяна Максимова аватар

Мой ребёнок часто болеет,прошлую зиму,постоянно сидела с ним на больничном,особенно зимой,очень часто простывает. стараюсь не пичкать его всякими таблетками и микстурками,боюсь,что потом ещё и желудок будет болеть... Читать весь отзыв

• 26.08.12
    Elisabet аватар

я бы поставила данному средству минус пять т.к. неделю назад у меня разболелось горло настолько сильно что я не могла заснуть.обратилось к врачу и он мне выписал таблетки и данную мазь.сказал помажешь горло там где болит и обернешь шарфиком. купила предварительно протестировала на руке - аллергии не было.вечером перед сном намазала совершенно чуть-чуть двумя точками где то через час укутала шар Читать весь отзыв

• 08.12.12
    Алено4ка12369 аватар

Однажды заболев, я решила попробовать мазь доктор мом, помню в детстве мама мне давала сироп доктор мом от кашля, у меня остались приятные чувства на этот счет. Баночка мази 20гр стоит 75 рублей. То есть цена приемлемая. Запах мази приятный. Мы с мужем нанесли себе мазь на нос и мужу на грудь. Дыхание открылось в считаные минуты. Мазь действительно помогает. Читать весь отзыв

• 10.04.10
    Elena2609 аватар

Присоединюсь к большинству мам. Моему ребенку два годика, но пузырек у нас тоже второй по счету. Болеем мы, тьфу-тьфу, достаточно редко, но вот сопли, заложенный нос - это не редкость. Мне эту мазь посоветовала свекровь. И ее племянники (уже подростки) все пользовались, когда были маленькие, и даже мой муж. Читать весь отзыв

• 22.08.10
    -Persik- аватар

У малышей простуды всегда проходят тяжко,бедолаги ни кашлять ни высморкаться они не умеют толком,вот и искала быстрый,эффективный способ лечения простуд.Подружка посоветовала мазь "Доктор Мом" хотя она и от 2х лет,состав приличный в основном хорошо знакомые натуральные компоненты. Вот помимо отсасывания сопелек,и прочего народного лечения применяю мазь - эффект отличный и стоит она недорого,так ч Читать весь отзыв

• 28.08.11
    Irinchik аватар

Эта маленькая сине-зеленая баночка под названием Мазь для наружного применения Доктор МОМ давненько уже вошла в нашу жизнь. Она наша спасительница. После того, как сын начал посещать Детский сад, он стал крайне часто болеть простудой, вот и спасает нас это средство. Применяем ее постоянно при простудных заболеваниях. Читать весь отзыв (1)

• 18.04.14
    Виктория Шипицына аватар

Здравствуйте, как вы понимаете детей наших уберечь от болезней мы не можем. Мужья работают мы дома сидим воспитываем, кормим наших деток. Так вот, однажды папа вернулся с работы с температурой высокой, кашлем и насморком. Сразу одел маску, но это не помогло. ЧЕрез пару дней простуда добралась до нас. Я тоже слегла с высокой температурой, сынок наш чихал, кашлил, и у него бежали сопли ручьем. Читать весь отзыв

• 19.02.14
    damihra аватар

Здравствуйте,увы человек в связи с погодными условиями,ослабленным иммунитетом,нехваткой витаминов болеет все чаще,а болеть мы ой как не любим.О мази "Доктор Мом" слышала только положительные слова,и решилась купить и попробовать ее на себе.По составу химии я не нашла  в ней,что меня порадовало. Читать весь отзыв

• 27.06.14
    гульсум аватар

Я стараюсь применять препараты исключительно изготовленных на травах.Не исключение и мазь"доктор мом". Производитель этого препарата Индия, а это страна, где почитают природу и пользуются её силами. В основу этой мази входит вазелин, а действующие вещества- это камфора, масло мускатного ореха, эфкалипта. Но что меня немного смущает, так это сильный запах ментола. Читать весь отзыв (1)

• 06.04.10
    Мурр-Мрявка аватар

эту мазь я использую постоянно для лечения всей семьи.. при заложенности носа достаточно слегка намазать крылья носа, и дышать становится намного легче.. при простудах очень эффективно если намазать мазью область грудной клетки и одеть тепленькую рубашку на ночь- кашель проходит намного быстрее.. можно растирать ноги, мазать виски если болит голова или спину если прихватит.. Читать весь отзыв

• 03.04.14
    Schukoed аватар

Всегда пользовалась и буду пользоваться. Отлично помогает при простуде, гриппе, а так же головной и мышечной  боли. При простуде и гриппе советую намазать мазью пяточки, шею и места за ушами, и надеть что-то теплое(шарф, носки) При головной боли-намазать виски, и все незамедлительно пройдет Читать весь отзыв

• 20.12.11
    Bezuminka аватар

Это средство всегда есть у нас в семейной аптечке. Оно пришло как более удобное на смену обычной "звездочке". Моя семья и я придерживаемся правила - таблетки глотать - в последнюю очередь. Поэтому предпринимаем все усилия, чтобы не заболеть. Мы его используем при первых признаках простуды для себя и для ребенка. Читать весь отзыв