Мазь от простуды Доктор Мом - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Показания:
Комплексная терапия острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринореей, чувством заложенности носа, а также при миалгии, болях в спине, головных болях.

Тип товаров: Мазь от простуды

• 03.04.14
    воронина татьяна сергеевна аватар

С этим  средством я впервые познакомилась, когда мой ребенок заболел ОРВИ .  Скажу сразу ни каким чудодейственным действием оно не обладает. И если использовать лишь его для лечения вирусной инфекции, то вряд ли он избавит вас от всех симптомов простуды и гриппа. А вот в составе комплексной терапии - мазь " Доктор Мом" хороший помощник. Читать весь отзыв (30)

• 25.03.13
    any11 аватар

Все мы иногда болеем, и каждый выбирает сам, чем ему лечиться. Я не сторонник лечения антибиотиками и всякой химией, так как это из разряда "одно лечим, другое калечим". Читать весь отзыв (13)

• 09.04.14
    Liliya Hametova аватар

И я опять расскажу вам о лекарстве, а точнее о средстве для лечения, которая справляется чуть ли не всеми не дугами при простуде. Читать весь отзыв (7)

• 22.02.12
    Кcюша аватар

Эта мазь всегда есть у меня в аптечке. Я бы не сказала, что это прям чудодейственное средство., больше отвлекающее и согревающее. При мышечной боли хорошо помогает, когда ножки у ребенка болят. При простуде мы грудку и спинку растираем, и сразу теплым одеялом накрываемся, хорошо согревает. Читать весь отзыв (34)

• 25.12.13
    mrs_serejkina аватар

Доброй ночи всем!   ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• Читать весь отзыв (5)

• 10.09.13
    kemmirra аватар

"Доктор МОМ" прекрасная альтернатива мази из детства под названием "Звездочка", только действует он более деликатно и пахнет на много приятней)) Еще с детства бабушка приучила меня мазюкаться этой чудесной вонючкой при первых признаках насморка и болях в коленях, они у меня появлялись если ноги замерзнут..Так вот время идет и у меня уже свои дети, которых я также мазюкаю для Читать весь отзыв (1)

• 27.10.13
    victorywithlove аватар

Все мы, к сожалению, часто простужаемся, у нас бывает заложен нос, проявляется кашель. Или другая ситуация. Каждый может потянуть мышцу при тяжелой физической работе или просто при травме. Именно для таких случаев в моей семье и пригождается данная мазь. Читать весь отзыв (11)

• 18.09.13
    Ирина787 аватар

Всем огромный привет! На улице уже холодно, а душа все еще требует тепла, открытых платьев и топов. Но как сказали бы по телевизору : «Простуда не дремлет!» Мазь Доктор Мом , всегда есть в моей аптечке что дома, что в поездках. (Позже напишу отзыв сравнение с аналогичным японским средством). Читать весь отзыв (5)

• 21.02.12
    barsic66687 аватар

Купить и натирать грудь ребенка мазью "Доктор мом" при кашле, нам посоветовала, вернее будет сказать, выписала рецепт наш местный участковый врач-педиатр. Ну что ж, велено так велено. Мы приобрели и стали его использовать. Он сначала нам очень хорошо помогал, я даже подумала, что это очень хорошее средство, но , когда ребенок повторно заболел, действие его закончилось. Читать весь отзыв (16)

• 21.09.13
    ЕваГринТри аватар

Согревающая мазь Доктор МОМ — неизменный долгожитель моей семейной аптечки, и это несмотря на то, что в последние годы я сократила ее до минимума. Просто не хочу больше кормить деньгами наглую фармацевтическую индустрию. Но в случае с Доктор МОМ я делаю исключение: каждая закончившаяся баночка тут же заменяется на новую. И вот почему. Читать весь отзыв (2)

• 10.10.13
    Kitiki аватар

Давным-давно, еще в пору моей беззаботной юности, устроилась я подработать на раздаче листовок (денег мне за это не заплатили, а просто кинули, но это совсем другая история).  Неизвестно, о чем я думала в тот ветреный осенний день, только шапку я с собой не взяла, а вместо нее всунула в уши наушники-капельки, чтоб веселее, значит, было. Ну и всё. Читать весь отзыв

• 15.06.12
    Чуня аватар

В нашей семье Доктор Мом стал незаменимым помощником в борьбе с простудой. Содержимое этой маленькой баночки творит чудеса! Конечно, атака ведется по всем фронтам, одна мазь не справится со злобным вирусом, но только Доктор Мом так согреет при массаже спины, груди, ног и головы. А как он помогает при насморке! Читать весь отзыв (10)

• 05.11.13
    Б_а_р_б_и аватар

Когда в доме появился маленький ребёнок - возник большой вопрос: ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ЕГО В СЛУЧАЕ БОЛЕЗНИ? А простужался малыш часто. В основном - кашель. Когда я была маленькая, моя мама в таких случаях ставила мне компрессы и горчичники. Но нежная кожа годовалого ребёнка может получить ожог от таких процедур. Вот тогда я и купила впервые согревающую мазь Доктор Мом.   Читать весь отзыв

• 19.03.13
    Tsy аватар

Эта мазь уже третья по счету в нашей семье. Просто незаменимый помощник:   - при насморке или заложенности носа, - при головной боли - при болях в мышцах   Читать весь отзыв (3)

• 07.02.13
    Wawi аватар

Из-за моего слабого иммунитета, я цепляю на себя всю дрянь и очень часто болею. Вычухаться за пару дней мне помогает доктор мом. Он представляет из себя полупрозрачный гель, с насыщенным запахом эвкалипта. Для того, что бы пропотеть, наношу его на грудь, спину и ступни и ложусь спать. К утру он испаряется унося с собой слабость и температуру. Так же очень хорошо подходит для пробивания носа. Читать весь отзыв (4)

• 30.03.12
    lady_HAPPY аватар

Как только я чувствую, что у меня (или у детей) "прохудился" нос, я сразу подключаю эту чудесную мазь. Наношу ее на ноздри и повыше переносицы между бровями(глаза не щиплет, не волнуйтесь) раза 3 за день и на ночь. В большинстве случаев (если болезнь не серьезная) насморк прекращается так и не начавшись, на следующий день как ничего и не бывало, но можно еще разок днем нанести и опять на ночь. Читать весь отзыв

• 10.01.13
    Solovei аватар

Мой ребенок часто болеет ОРВИ и ЛОР-заболеваниями. Давно сылашала про эту мазь, но все время думала, что это действие рекламы, вот люди и ведутся. Натирала ребенка свиным жиром и "звездочкой" (ну прям как нас в детстве). А тут нам бабушка принесла, устав смотреть на внука, жующего сопли (ничего не помогает!) и кашлюющего. Читать весь отзыв (1)

• 05.11.13
    Ксюша1989 аватар

Ох уж эта простуда. Никому от нее не деться, особенно в холодное время года. И как же обойтись без такого средство, как мазь Доктор МОМ. Конечно эта мазь не единственная такая, но многие предпочитают именно ее. Так теперь о самой мазе. Она находится в баночке синего цвета с зеленой крышкой. Читать весь отзыв

• 20.01.11
    Glamourous аватар

Я не буду растекатья мыслью по древу и в очередной раз жиовписать, как эффективно и прекрасно это средство при различных видах простуды и всем, что с нею связано. Я поделюсь опытом использования быстрого и абсолютно натурального средства от головной боли. Читать весь отзыв (2)

• 08.03.13
    lola5 аватар

Используем мазь при первых симптомах простуды и гриппа, мажу им дочи грудку и ножки на носик не дает мазать, одеваемся потеплее, на ночь. Утром уже все хорошо, помимо этого, чай с медом и свечи вифероновые. Читать весь отзыв (1)

• 30.05.13
    Enoto4ka аватар

Пользуемся этой мазью всей семьей, покупалась она для использования при простуде. Используем по назначению всей семьей и горло когда болит и насморк если появится, но у меня чаще другая проблема, мучают головные боли, аж иногда таблетки не помогают. Читать весь отзыв

• 30.12.11
    Capitolina аватар

Доктор Мом - замечательное средство! Но слишком дорого. Теперь вместо него использую мазь "Эваменол". Она на растительной основе. Содержит натуральные растительные компоненты и по эффективности совсем не уступает своим заморским аналогам. Там содержится эвкалиптовое масло и ментол.Хорошо пробивает заложенность носа. И нет от этой мази раздражения и сухости!! Очень рекомендую! Читать весь отзыв (2)

• 12.08.10
    olga-nero15 аватар

Мой сынишка в 1,5 года перенёс обструктивный бронхит, теперь при каждой простуде возникает опасность повторения бронхита и нас буквально спасает мазь «Доктор Мом». Как только появляется кашель, особенно усиливающийся ночью – то есть появляется мокрота, сразу начинаем применять согревающую мазь. На ночь нужно намазать грудку, спинку (ИСКЛЮЧАЯ ОБЛАСТЬ СЕРДЦА!!!) и ступни ног. Читать весь отзыв

• 08.02.11
    наталиша аватар

Мне эта мазь не понравилась совсем. Пользовались при простуде и никакого эффекта не заметили. И не согревает она вовсе. От насморка не помогает, только раздражение вокруг носа вызвала у ребенка. Другое дело крем Доктор Носов - наше спасение при насморке. Обязательно попробуйте! А от головной боли очень эффективна Звездочка, а еще лучше СЕКС!!! Попробуйте! Читать весь отзыв (3)

• 06.04.10
    AnnaVox аватар

Мазь от простуды Доктор Мом - это просто незаменимый помощник при простуде, кашле и насморке у детей. Пользуюсь этой мазью уже не первый год. Как только мои детки простужаются сразу же на ночь натираю им стопы ног Доктором Момом, а затем надеваю носочки. На утро уже все проходит. Читать весь отзыв

• 19.04.13
    Mary_Kate аватар

Мазь от простуды Доктор Мом всегда есть в нашем доме. Он для нас первый помощник при простуде или головных болях.(цена около 85 рублей) Хорошо помогает,когда заложен нос. Также помогает при головных болях,например,намазать на вески и тут же голова проходит. Состав натуральный, поэтому не страшно и использовать для маленьких детей. Читать весь отзыв

• 11.02.13
    Кицу Нэ аватар

Посоветовали мне эту мазь в аптеке. Застудила шею на работе от кондиционера, что боль начала распространяться в ухо. Прочитав состав, я взяла не думая. Всегда доверяла натуральным средствам больше. Особенно на первых этапах заболевания, когда ещё можно обойтись без сильнодействующих препаратов. Приятное ощущение то холода, то тепла отвлекало от боли и позволило доработать остаток дня. Читать весь отзыв

• 27.01.13
    ланoчка аватар

Много-много лет назад открыла для себя это чудодейственное средство для борьбы с детской простудой, и с тех пор эта мазь всегда есть в домашней аптечке не только у меня, но и у всех родных, друзей и знакомых. Это самое лучшее средство при первых признаках простудных заболеваний, болях в мышцах, суставах и головных болях. Читать весь отзыв (1)

• 06.11.13
    Интелектуалка аватар

Мазь Доктор Мом я открыла для себя лет 10 назад, но как то не покупала просто особой нужды не было. Но сейчас многое изменилось, после рождения двоих детей, эта мазь стала не заменимым лекарством в моей аптечке. Я ее использую как для лечения кашля и насморка, болей в горле, так и для профилактики простуды. Средство отличное и совсем не дорогое! Читать весь отзыв

• 10.03.11
    Tinka аватар

Простуда как всегда появилась из ниоткуда.. Болела неделю.. ужасный кашель (с ним я правда боролась другим средством), а вот насморк.. ну я прямо уже не знала, что себе в нос закапать, чтоб хоть чуть-чуть его облегчить, мучалась не на шутку, уснуть не могла, дышать не могла.. и тут, вдруг вспомнила, что сотрудница мазалась этой мазючкой.. Ну, думаю, попробую еще это.. Читать весь отзыв

• 27.01.13
    Osa21 аватар

В моем доме всегда есть эта мазь, даже несколько баночек, чтобы сразу можно было найти. При простудах, всем домашним мажу грудь, лоб над бровями, переносицу, пазухи носа, также втираю мазь в ступни и надеваю носки на ночь. При начальных симптомах, вкупе с морсом из клюквы, реально помогает не заболеть. Читать весь отзыв

• 22.02.12
    Анна Фомкина аватар

Первый раз познакомилась с этой мазью учась в Универе. У меня сильно болела голова, а таблеток как назло не было, хорошо, что жила в общаге, тем более мед.вуза, отправилась на поиски...Однокурсник сразу достал эту баночку и посоветовал нанести на область висков массирующими движениями, я сначала засомневалась, но рискнула. Господи, какое наступило облегчение, не передать словами. Читать весь отзыв (2)

• 22.08.10
    -Persik- аватар

У малышей простуды всегда проходят тяжко,бедолаги ни кашлять ни высморкаться они не умеют толком,вот и искала быстрый,эффективный способ лечения простуд.Подружка посоветовала мазь "Доктор Мом" хотя она и от 2х лет,состав приличный в основном хорошо знакомые натуральные компоненты. Вот помимо отсасывания сопелек,и прочего народного лечения применяю мазь - эффект отличный и стоит она недорого,так ч Читать весь отзыв

• 15.02.12
    vlada1972 аватар

Мой младший ребенок, как пошел в садик, начал очень часто болеть. Поэтому у нас уже скопился целый арсенал различных лекарств. В этом арсенале есть и мазь "Доктор мам". Мазь от простуды "Доктор мом" предназначена для различных целей. мы его мажем и на грудь во время кашля, и мажем ножки перед сном, и даже мажем нос при насморке. И он нам отлично помогает. Читать весь отзыв (3)

• 22.08.10
    Yevgeniya аватар

Мазь от простуды "Доктор Мом" выручает нашу семью уже на протяжении двух лет. Это действительно незаменимый помощник при простуде, головных болях и болях в спине. После нанесения мази результат не заставит себя долго ждать. При первых симптомах простуды всегда использую мазь "Доктор Мом", растерев перед сном грудную клетку (обходя область сердца) и спину, и закутавшись во что-нибудь тёплое. Читать весь отзыв (1)

• 10.04.10
    402 аватар

Купила я эту мазь ребенку, когда он болел простудой. Растирала ему спинку при кашле. Все прошло очень быстро. После этого стала пользоваться этой мазью сама и открыла для себя ее отличные свойства. Читать весь отзыв

• 19.06.12
    Annet.ka аватар

У меня двое детей. Старшему уже 7 лет. Когда ему было года 2, я впервые познакомилась с этой мазью. И с тех пор она всегда в нашей домашней аптечке. Эта мазь замечательная. Она много раз помогала ребенку при сильном кашле. Дня три я мазала ему грудь, спину и ноги и кашель проходил. Если начинается насморк, то эта мазь тоже прекрасно помогает. Читать весь отзыв

• 26.08.12
    Elisabet аватар

я бы поставила данному средству минус пять т.к. неделю назад у меня разболелось горло настолько сильно что я не могла заснуть.обратилось к врачу и он мне выписал таблетки и данную мазь.сказал помажешь горло там где болит и обернешь шарфиком. купила предварительно протестировала на руке - аллергии не было.вечером перед сном намазала совершенно чуть-чуть двумя точками где то через час укутала шар Читать весь отзыв

• 03.09.13
    Татьяна Максимова аватар

Мой ребёнок часто болеет,прошлую зиму,постоянно сидела с ним на больничном,особенно зимой,очень часто простывает. стараюсь не пичкать его всякими таблетками и микстурками,боюсь,что потом ещё и желудок будет болеть... Читать весь отзыв

• 08.12.12
    Алено4ка12369 аватар

Однажды заболев, я решила попробовать мазь доктор мом, помню в детстве мама мне давала сироп доктор мом от кашля, у меня остались приятные чувства на этот счет. Баночка мази 20гр стоит 75 рублей. То есть цена приемлемая. Запах мази приятный. Мы с мужем нанесли себе мазь на нос и мужу на грудь. Дыхание открылось в считаные минуты. Мазь действительно помогает. Читать весь отзыв

• 07.04.12
    Sweet Ameliya аватар

Мазь "Доктор Мом" достаточно популярное средство, но мне она не понравилась. Это та же самая звездочка. У нас на мазь пошла аллергия, да и положительного и эффекта я от нее не заметила. Ребенку намазала носик и грудь - пошла сыпь по всему лицу и шее. Так что советую детям применять с осторожностью. Читать весь отзыв

• 10.04.10
    Elena2609 аватар

Присоединюсь к большинству мам. Моему ребенку два годика, но пузырек у нас тоже второй по счету. Болеем мы, тьфу-тьфу, достаточно редко, но вот сопли, заложенный нос - это не редкость. Мне эту мазь посоветовала свекровь. И ее племянники (уже подростки) все пользовались, когда были маленькие, и даже мой муж. Читать весь отзыв

• 28.08.11
    Irinchik аватар

Эта маленькая сине-зеленая баночка под названием Мазь для наружного применения Доктор МОМ давненько уже вошла в нашу жизнь. Она наша спасительница. После того, как сын начал посещать Детский сад, он стал крайне часто болеть простудой, вот и спасает нас это средство. Применяем ее постоянно при простудных заболеваниях. Читать весь отзыв (1)

• 06.04.10
    Мурр-Мрявка аватар

эту мазь я использую постоянно для лечения всей семьи.. при заложенности носа достаточно слегка намазать крылья носа, и дышать становится намного легче.. при простудах очень эффективно если намазать мазью область грудной клетки и одеть тепленькую рубашку на ночь- кашель проходит намного быстрее.. можно растирать ноги, мазать виски если болит голова или спину если прихватит.. Читать весь отзыв

• 03.04.14
    Schukoed аватар

Всегда пользовалась и буду пользоваться. Отлично помогает при простуде, гриппе, а так же головной и мышечной  боли. При простуде и гриппе советую намазать мазью пяточки, шею и места за ушами, и надеть что-то теплое(шарф, носки) При головной боли-намазать виски, и все незамедлительно пройдет Читать весь отзыв

• 20.12.11
    Bezuminka аватар

Это средство всегда есть у нас в семейной аптечке. Оно пришло как более удобное на смену обычной "звездочке". Моя семья и я придерживаемся правила - таблетки глотать - в последнюю очередь. Поэтому предпринимаем все усилия, чтобы не заболеть. Мы его используем при первых признаках простуды для себя и для ребенка. Читать весь отзыв

• 19.02.14
    damihra аватар

Здравствуйте,увы человек в связи с погодными условиями,ослабленным иммунитетом,нехваткой витаминов болеет все чаще,а болеть мы ой как не любим.О мази "Доктор Мом" слышала только положительные слова,и решилась купить и попробовать ее на себе.По составу химии я не нашла  в ней,что меня порадовало. Читать весь отзыв

• 28.12.13
    Вера Голубева аватар

Ездила в гости и по дороге подхватила какую-то бяку - осложнился бронхо-трахеит. Зараза такая. мало что помогает. Пробовала и малину с медом-молоком и горчичники и компрессы и ингаляции - все впустую. Как ночь. так бьет жуткий кашель. Вспомнила как лечила своих ребятишек - скипидарная мазь, безотказное средство. Читать весь отзыв

• 05.09.10
    bmv аватар

Скажу честно, хотя я и купила эту мазь, попользоваться мне ей почти не удалось. Купила, начитавшись восторженных отзывов. Удивила невысокая цена. И помощь в лечении простудных заболеваний была бы не лишней. Когда после покупки пришла домой, меня ждал сюрприз. Как ни пыталасья вскрыть упаковку (фольгу), у меня ничего не получалась, зато в мази я заляпалась хорошо. Читать весь отзыв

• 27.09.13
    Кхалиси аватар

Ночью мой муж проснулся от сильной боли в легких. Работа у него такая что заменить некому и больничный брать не вариант... В аптеке посоветовали кучу лекарств, я купила спрей, антибиотики а также вот эту вот мазь. Ее эффективность вызвала во мне сомнения - мне казалось что Доктор Мом это средства для лечения детей. Читать весь отзыв