Опубликовано 27 Май, 2016 - 05:11

Добрый день!

Отзыв будет о недавней находке от простуды в виде мази, которая имеет две стороны одной медали...

************Мазь от простуды SUPRIMA PLUS ******************

а по-русски :" Суприма-плюс"

• Вес: 20 грамм
  • Цена: 111 рублей
  • Место покупки: Аптека "Ваш Доктор"
  • Применение:только наружное
  • Производство: Шрея Лайф, Индия.

Вот голубая коробка, не очень яркая и привлекающая внимание, купила ее только потому, что аналогичная мазь "Доктор Мом" стоила дороже при таком же составе.

Мне нравится, когда вся основная информация указана на упаковке и можно еще в аптеке ознакомиться, прочитать состав и тд...не распаковывая коробку. Внутри синяя баночка с обычной крышкой. вроде бы дешево и сердито, но есть один минус, о котором скажу позже.

Давайте узнаем, для чего и кому нужна такая вот мазь:

• 1. при заболевания дыхательных путей
  • 2. при мышечных болях.

Тут все просто и коротко. Если насморк, кашель-наносим мазь на область спины и груди,а если у вас болят мышцы, например после занятий спорта или еще что-то, то наносим мазь на больное место. И втираем конечно же:)

Посмотрим на состав:

Вообще, очень напоминает бальзам Звездочка или тигровый бальзам, они у меня тоже имеются, но например в тигровом бальзаме на первом месте идет ментол, так же есть масло гвоздики и корицы-которые разогревают. А в звездочке сначала стоит левоментол, есть так же мята...чего нет в Суприма плюс! Мазь не леденит как звездочка!

По консистенции мазь как мазь, прозрачная, похожа очень на оксолиновую мазь...мягкая, легко втирается в кожу. Не леденит, немного прогревает, но не ЖЖЕТ! Но достать ее из такой баночки крайне сложно и неудобно. Упаковка подкачала, лучше бы баночка было больше, но низкая.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

1. Естественно не попадать в глаза, в случае сразу промыть.
  2. Детям до 2 лет не рекомендуется
  3. Не наносить мазь на поврежденные участки тела-что логично.
  4. При беременности или кормлении грудью предварительно проконсультироваться с врачом.

ВОЗМОЖНЫ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ, РАЗДРАЖЕНИЕ КОЖИ В ОБЛАСТИ НАНЕСЕНИЯ МАЗИ!

Эффект и последствия мази Суприма плюс:

2-3 раза в день я втирала заболевшему сыну эту мазь на грудь и спинку. у нас был насморк, но зная за 2 года, что далее будет температура и заболит горло, была уже готова ко всему.

НО кроме насморка ничего больше не было! На сам насморк и облегчение дыхания мазь может как-то и влияла, но я не заметила ничего особенного, как обычно, дней 5-7 был насморк. Но я рада, что горло не заболело, не появился опять кашель и не поднялась температура!!! Это впервые!!!!

НО У НАС ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ В ВИДЕ СЫПИ В МЕСТАХ НАНЕСЕНИЯ:(

Поэтому спустя 2 дня я убрала мазь подальше, аллергию потом еще лечили антигистаминным препаратом Sad

Кстати думаю такая легкая простуда-заслуга не только этой мази, но и курс витаминов- МУЛЬТИТАБС МАЛЫШ.

Вывод:

Суприма плюс хорошая мазь, для детей, прогревает хорошо, не жжет и не леденит.

Так же наносила ее в период простуды себе и мужу, я не заметила лично каких-то изменений, но и хуже не стало. Пусть будет на всякий случай.

Снижаю балл за аллергию.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Прогревает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Аллергия
die Sonne_Sommerрекомендует
27.05.2016
У деток часто на подобное аллергия вылазит((
Но приятно, что есть работающий аналог доктор мому)
Из таких мазей мне нравится Доктор Мом.
27.05.2016
Аллергия - это плохо! Но все мы разные, и у кого-то пройдет все без таких вот тревожных сигналов! Хорошая мазь!
27.05.2016
Хорошая мазь, но лучше, конечно, не болеть...
Возьму на заметку Smile
27.05.2016
надо запомнить, а то доктор МОМ и правда недешевый
Аллергия - конечно, плохо, но никто не застрахован(
27.05.2016
На ребенке, пожалуй, пока такую мазь применять не буду, а вот для себя куплю, отличная штука)
20.09.2017
Иногда рекомендуют, чтоб не было аллергии, сначала мазать детским кремом?
Аллегрия, это такая не предсказуемая штука, чуть переборщишь с чем-либо и она тут как тут. Моя дочка очень любит шиповник, до этого давала ей по 100-200 гр в день, а в последний раз она сильно заболела и кроме шиповника отказываль что либо пить, и вот она весь день пила его сколько ей хотелось, а на следующее утро появилась ссыпь, вот так неожиданно. Суприма плюс пока пользуемся только я и муж (эффект нравится), дочка еще маленькая (год и 9 мес. ), ей не мазала.
02.11.2017
Это да, аллергия такая. Сыночку 1,7 и я уже пробовала и суприма и доктор-мом, но сначала мазала детским кремом.
да? Ну скоро сезон болезней, очень надеюсь, что болеть не будем, но если что буду иметь в виду. Тем более у меня с мужем аллергии на нее не было.