Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 14:47

Доброго времени суток, друзья! Laughing out loud

Ранее я писала отзыв о Серной мази, которая спасает меня от демодекоза на лице и обещала написать об остальных средствах, которые я использовала, которые имеют право на существование.

Ну чтож, исполняю обещание)

Проблемы с кожей преследуют меня давно, но я не опускаю руки и постоянно ищу какое- нибудь чудо-средство, которое сможет удивить помочь мне.

Странствуя по дебрям форумов, наткнулась на массу положительных отзывов о ветеринарной мази Ям.

Недолго думая, я отправилась в ветеринарную аптеку и в обмен на 100 рублей и миллион надежд приобрела баночку этого снадобья. Именно снадобья!) Зеленоватая, неоднородной консистенции, с убийственным запахом дёгтя, очень липкая субстанция. Меня не испугало то, что продукт предназначен для животных, потому как организм братьев наших меньших гораздо чувствительнее и нежнее, чем наш. Поэтому и препараты не такие вредные и токсичные. Прилагаю состав:

Мазь для наружного применения от серого до коричневого цвета.

100 г

сера - 10 г

цинка оксид - 10 г

Вспомогательные вещества: салициловая кислота - 5 г, креолин бесфенольный каменноугольный или лизол - 5 г, скипидар - 2 г, деготь - 5 г, ланолин - 18 г, вазелин - 40 г, вода дистиллированная - до 100 г.

Как видите, все по-Божески)

Классически способ применения:

Нанести на очищенную кожу. Начинать с 15 минут в день, с каждым днем увеличивая продолжительность хождения в этой маске. Я, как обычно, поторопилась, и уже на второй день спала с мазью всю ночь) Приготовьтесь к дегтярному запаху и отвратительному ощущению на лице - будет сильно щипать.

И в этом была моя ошибка - вот так сразу намазать Ям и завалиться спать. Да, гнойные папулки начали постепенно пропадать, день ото дня их становилось меньше и новых не прибавлялось. Зато кожа высушилась так, что от малейшей мимики она трескалась и слезала клочьями.

Если взять в расчет, что цикл развития клеща составляет около месяца со всеми его переходными формами (яйцо - нимфа - здоровая особь), то я бы точно не выдержала весь курс мази Ям.

Усиленный способ применения Ям:

Среди разновидностей методов её применения был компресс с димексидом в пропорции 1:3, оставленный на 10-15 минут на проблемные участки (а у меня это было все лицо), затем - мазь Ям. Сказать, что это офигенно больно и противно - это ничего не сказать). Но меня ничего не могло остановить, и я честно делала это целую неделю. Что могу сказать об этом методе – да, он работает, высыпания постепенно сошли на нет, но моя кожа превратилась в одну большую корку, которую надо было лечить заново, только уже от пересушенности. Что радовало, под корочками была нежная здоровенькая кожица без ненавистных папул.

Этот метод мне тоже не понравился, и я продолжила поиски)

К сожалению, когда я проворачивала все эти делишки с мазью, я не думала, что буду писать отзывы, поэтому лицо не фотографировала(

Лирическое отступление, оно же и вывод:

В составе мази именно сера и дёготь отвечают за антипаразитарное действие. А значит, что демодекоз можно вылечить гораздо меньшей кровью, используя дегтярное мыло и Серную мазь. Использования Ям против обычных прыщей эффективно, но лишь за счет Цинка и салициловой кислоты в составе. По отдельности это обычные аптечные принадлежности и не надо терпеть все прелести мази Ям, чтобы подсушить обычные камедоны)

Еще я напишу отзывы об абсолютно бесполезных продуктах, которые я использовала в борьбе с демодекозом,на которые Вам абсолютно не надо тратить время и силы Laughing out loud

Достоинства
  • лечит
  • помогает при демодексе
  • цена
Недостатки
  • неприятный запах
  • очень сушит кожу
  • требует длительного времени использования
MsKattyрекомендует
  • 13.10.2014
    Немного предыстории! Лишаем с сентября 2013 года я болела три раза. Первый раз из-за того, что погладила лишайного котенка. Тогда я поехала к врачу и на всю жизнь запомнила,как его лечить.Во второй раз из-за слабого иммунитета, в третий раз тоже из-за иммунитета.
  • 07.10.2013
    Мазь ям отлично убирает гнойные прыщи практически за один день. Справляется с любым размером проблемы, кроме как в моем случае это подкожные прыщи, в этом мне помогают другие средства ,такие как базирон и ихтиоловая мазь она хорошо вытягивает всю гадость наружу.
  • За месяц примерно до свадьбы я пошла к косметологу, т.к по бокам лица посыпались прыщи -не знаю, что это было то ли стресс, то ли волнения. Когда она посмотрела сказала, что чистить меня не будет, а только сделает-что то озоном и в ручную почистит.
  • 16.06.2017
    Девочки и мальчики! Я пишу первый и последний отзыв на этом ресурсе и Только из желания помочь вам)) Если бы меня так жестко не задолбала эта проблема, я бы прошла мимо этого желания!