Опубликовано 14 Март, 2015 - 13:31

Всем добрый день.

С бальзамом Спасатель я знакома уже несколько лет, он всегда находится в моей аптечке, и в случае необходимости я им пользуюсь.

Этот бальзам предназначен для кожи поврежденной ранами, ожогами, обморожениями, синяками. Конечно, речь не идет о тяжелых случаях, где нужна медицинская помощь. Этот бальзам для домашнего использования.

Информация от производителя:

Быстро и без рубцов избавит от любых свежих ран, ожогов, обморожений, синяков, нагноений, воспалений. Защитит от инфекций, спасет кожу от обветривания, солнца, мороза.

Препарат изготовлен из натуральных продуктов без применения антибиотиков и гормональных средств.

Состав: хороший, натуральный.

Масло топленое, масло оливковое, экстракт календулы масляной, масло терпентинное очищенное, воск пчелиный, масло облепиховое, нефть нафталанская рафинированная, витамин Е, витамин А, эфирные масла чайного дерева, розовое, лаванды.

Упаковка: железный тюбик с откручивающейся крышкой помещен в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация. Внутри коробки есть инструкция.

Объем: 30 мл, но его хватает надолго.

Срок годности: 2 года, хранить при комнатной температуре, отпускается без рецепта.

Аромат: мне тяжело понять чем именно пахнем мазь, но запах вполне приятный и натуральный.

Консистенция: может быть не однородной, но это не влияет на лечебные свойства мази. По коже мазь распределяется очень легко, остается жирное пятно с характерным блеском от масел.

Цвет: желтый.

Мои опыт использование мази.

Совсем недавно я неудачно открыла крышку на кастрюле с кипящей водой, и получила сильный ожег паром. Первым делом я остудила обожженную кожу холодной водой. Кожа на руке покраснела, до нее было больно дотрагиваться.

Затем я намазала обожженное место мазью. К моему удивлению, уже к вечеру боль утихла, но кожа оставалась красной.

Буквально через 3 дня кожа восстановилась, при этом я использовала мазь только 2 раза в день. Немного неудобно ходить с жирной рукой, мазь очень медленно впитывается, но результат того стоит!

В каких еще случаях я использую мазь Спасатель:

• При ссадинах у детей. Просто незаменимое средство, как известно ребенок много бегает, часто падает, особенно на улице сбивает коленки и локти, в рамки могут попасть бактерии. В таких случаях, я всегда промываю ранку перекисью водорода и наношу мазь. Мазь не щипет кожу! Ранка быстрее заживает.
  • При обморожениях. Хотя в моем регионе редко бывает низкая температура, но и в этом случае лучше намазать щечки и руки мазью.

Мазь не имеет противопоказаний и побочных действий!

Назначение и способ применения с упаковки.

Цена: всего 90 рублей в аптеке.

Вывод и оценка: бальзам- мазь Спасатель я рекомендую, считаю, что это средство должно обязательно быть в аптечке. Моя оценка 5 баллов!

Спасибо за внимание!

Если Вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы здесь.

Достоинства
  • Без противопоказаний
  • Без химии и красителей
  • Недорогой
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Эффективный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирные следы
Мари_нарекомендует
14.03.2015
Вот это да, отличное средство, надо тоже приобрести Wink
14.03.2015
Узнала знакомую коробочку! У нас на даче есть такая мазь, действительно помогает и при ожогах, и при ссадинах! Smile
14.03.2015
Мне пригодиться, в четверг я как раз кипяток не только в кружку но и на пальцы налила(
14.03.2015
Спасибо, что напомнили, нужно купить
14.03.2015
Такую действенную мазь в доме иметь точно нужно
14.03.2015
Нужное средство для аптечки)
14.03.2015
очень эффективное средство, быстро помогает )
Надо же! Как верно его назвали, точно Спасатель Smile
14.03.2015
Название говорит за себя-)
только им и спасаемся когда обгораем на солнце
14.03.2015
Много хорошего слышала об этой мази, но сама еще не пробовала Smile
14.03.2015
Очень наглядно, спасибо за отзыв. Никогда не пользовалась, но теперь задумалась о приобретении. Впереди лето, дети без ссадин вряд ли обойдутся(
14.03.2015
Знакомое средство, раньше действительно иногда спасало.)
14.03.2015
подруга таким спасалась, но запах не очень
14.03.2015
Девочки, большое спасибо за внимание!
14.03.2015
Надо уже закупаться этой мазью к дачному сезону.
14.03.2015
Согласна с вами, отличное средство.
14.03.2015
Была такая, сейчас купили Хранитель, он немного по цвету спокойнее Smile
14.03.2015
Я всегда только им пользуюсь, если фигня какая случится))
Отличное средство, согласна с отзывом.
14.03.2015
Такое недорогое и эффективное средство, нужно и себе заиметь такую мазь Smile
14.03.2015
Спасибо за отзыв!Очень полезный!
Сохранила в закладки)
14.03.2015
Знакома с ним. Хорошее средство.
14.03.2015
Одно время моя сестра сына в гости только с этим бальзамом привозила, бегает–тут синяк,там синяк Smile
14.03.2015
У нас, это незаменимая вещь в доме Smile
14.03.2015
Эта мазь действительно работает)
14.03.2015
Очень люблю это средство,оно действительно очень эффективно! Love
14.03.2015
не знала об этом средстве!
14.03.2015
Очень хороший помощник! Такой полезно держать под рукой)
Знакома с этим средством Wink
Отличное средство!
На заметку!
14.03.2015
Есть такая мазь. Отлично стягивает раны!
Хороший бальзам, действительно помогающий и цена отличная. Такой всегда должен быть в аптечке.
Крутая штука!
14.03.2015
У нас всегда дома такой есть (мама тоже часто обжигается), и у сестры - с мальчишками вечно проблемы: то коленки обдерут, то порежутся. Мазь выручает
14.03.2015
Много слышала об этом бальзаме )
14.03.2015
Очень часто спасает "Спасатель"! Smile Теперь полноправно живет рядом с Бепантеном.
14.03.2015
моя бабушка постоянно мне говорит его себе купить. я все откладывала. пора!!!
14.03.2015
Хороший бальзам, выручал много раз. Кстати, никогда не обращала внимание, что там в составе нефть Shock
спасатель уже не раз спасал . отличное средство Smile
14.03.2015
Это же маст хев домашней аптечки!
Ещё 45 комментариев