wm_crazy аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 15:04
Достоинства: действительно помогает, можно наносить под макияж, удобно наносить, удобный аппликатор
Недостатки: вызывает привыкание, горький, дорогой, зуд, кожа лоснится, малый срок годности, может пересушить кожу, перестаёт действовать

Ну начну с того, что мне 15 и проблемы с лицом у меня с 12 лет.

Зинерит я уже использую не 1 раз(к слову сказать 3 раз покупаю). Он раньше помогал лучше, чем сейчас. Но с последнего момента использование прошло уже больше полугода и не думаю , что это из-за привыкания(хотя утверждать не могу).

Не буду вставлять инструкцию препарата. Скажу только то, что туда входит спирт, эритромицин и цинк, что должно обладать подсушивающим действием.

В общем купила я его за 634 р(по скидке), реальная его цена более 800р. А купила я его ,потому что у меня резко появились прыщики на правой щеке( левая девственна(от прыщей)). На лбу прыщи появляются реже, но тоже есть. Забыла сказать, кожа у меня комбинированная( а если точнее, то жирнится только лоб и нос(ну и немного щеки), ниже носа, у меня кожа сухая(простите, не знаю, как еще объяснить), и расширенные поры на лбу и щеках.

Начала я его использовать 19.09.2016(вставлю фото, что у меня было(ребят это накапливаемые прыщики с середины августа(думала, пройдут, а они стали еще хуже)

.PS извините за этот ужас(в жизни они еще краснее, чем на фото). Первую неделю Зинерит помогал плохо(воспаления появлялись), но потом ближе ко 2, стало лучше. И уже через неделю был вот такой результат( 26.09.2016)

. Результат есть(можно уже и так сказать). И прыщики перестали появляться. Но он стал жутко сушить кожу и я мазала лицо после Зенирита детским кремом(даже утром, через минут 15-30, если уж совсем плохо, то Nivea(на ночь)

. И вот фото на данный момент(30.09.2016)

Я буду дополнять этот отзыв. Тк лечение им нужно продолжать еще долго.

Умывалась я гелем от "Черный жемчуг"(фото приложу), он тоже сушит оч лицо, поэтому я его как допользую, сменю.

Девчонки, которые читают этот отзыв, посоветуйте средство, которое поможет побыстрее избавится от красноты, тк помимо щеки, краснота есть на лбу, щеках и немного на подбородке. Буду очень благодарна.

Забыла сказать, что я сидела на ПП 2 месяца, но они все равно появлялись(так что не советуйте убрать из рациона сладкое, у меня на прыщики оно не действует, это наследственно(у мамы было тоже самое)). К дерматологу не ходила(нет возможности).

Спасибо! Чистой и здоровой кож, вам!

wm_crazy рекомендует Дерматотропные средства Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Зинерит

Средство для лечения угревой сыпи и подкожных высыпаний