Антивирус McAfee - отзывы

2.2
Тип программы: Антивирус

• 04.01.13
    FortranNew аватар

Если честно - мне антивирус MCAfee всегда очень нравился. Лично я его не устанавливал: он уже был установлен при покупке ноутбука. Вместе с ним работал еще антивирус Avast. Таким образом у меня они полгода прослужили... Но вот совсем недавно, я не знаю где (но точно в Интернете), поймал один вирус такой, что ни аваст, ни mcafee так и не смогли справиться. Читать весь отзыв (3)

• 21.05.12
    Dark_half-Elf аватар

Как известно, этот антивирусный продукт довольно популярен у себя на родине - в Америке. Не знаю какие там у них вирусы, но, видимо, они у нас с ними разные... Стоял по умолчанию на ноуте у сестры, начала просить перепроверить файлы, вскоре была послана на вирустотал, где по её словам, стала частым гостем. Читать весь отзыв (1)

• 07.06.11
    юлия-тедди аватар

Касперский просто нервно курит в сторонке... этот антивирус шел в комплекте с ноутбуком тошиба. программа-зверь. он не грузит вас вопросами типа- "я тут кажется вирус нашел ,что с ним делать?!" макафи четко знает свое дело, он вас только перед фактом ставит, -"мол ты там прогу скачал, поиграть в новую игрушку хотел? Читать весь отзыв

• 27.03.13
    cozetta аватар

Присоединяюсь к недовольным. Этот антивирус предустановлен на моем ноутбуке. И в данный момент... он снова решил проверить мой съемный интернет-модем, отключив интернет!!! Я в ярости. Вообще, привыкла к авасту, а привычка, как известно, дело дубовое. Но дело не только в ней. У этого антивируса неудобный интерфейс - не сразу догадаешься, как его отключить. Он вмешивается в работу программ. Читать весь отзыв (2)

• 22.03.13
    Iron Alex аватар

Пользовался разными антивирями, тем не менее, специалистом себя по ним не считаю. Все мои действиям с ними ограничиваются вполне стандартными процедурами. Тем не менее, своё мнение выскажу. McAfee произвёл на меня не лучшее впечатление. Во-первых - он навязчивый. Во-вторых, не создаёт ощущения надёжности. Я, конечно, определить вирус "на глазок" не могу... Читать весь отзыв

• 26.06.14
    Ирэн Непонарошку аватар

В общем, дело было так ). Вчера у моего любимого Нортона закончился срок действия (как всегда внезапно), и я как порядочная Маша  рванула в магазин за новым диском. Ну вот такая я нежадная и легальная - пользуюсь только лицензионными платными антивирусами. Читать весь отзыв

• 08.06.11
    Sergeu аватар

К сожалению, не использовать антивирус могут себе позволить только опытные пользователи, которые способны контролировать с помощью тех или иных инструментов процессы, происходящие в системе. Антивирус McAfee скорее безопаснее не использовать. Очень уж нервно он реагирует на файлы и, в особенности на кряки разные. Говорят по числу фолсов (ложных срабатываний) он один из первых. Читать весь отзыв (1)

• 11.08.14
    Noexplode аватар

ну что тут сказать, приобрел новый ноутбук, установил MacAfee за деньги на  1 год. и что же. прицепилась надоедливая реклама и без конца всплывающие окна при использовании браузером.  И что же мне ответили в call-centrE ? цитирую: наш антивирус не считает это вирусом, это не вирус - это реклама.... Мол делайте вы что хотите, это не наши проблемы, хотите ... Читать весь отзыв

• 06.02.13
    Valex1996 аватар

Пользовался пробной версией, всё было хорошо, обновлялся. Проводил проверки, не тормозил. Но дне, на двадцать третем, не захотел обновляться ни автоматически, ни вручную, писалось, что базы устарели, но ноль эмоций. Не мог понять в чём причина. В итоге поймал вирус, отец так раз работал на компе моём, чертежы делал и тут всё полетело. В итоге McAfee удалил вирус, но работу пришлось делать заново. Читать весь отзыв

• 06.03.12
    Sofia Blake аватар

Антивирус был уже установлен на купленном мною нетбуком. Стояла демо версия на 30 дней. Ну, думаю, пусть пока месяц постоит, раз уж установлен. В процессе пользования поняла, что антивирус действительно хороший. Он никогда не "кричит" о том, что он нашел вирус. Он просто не дает открыть сайт, на котором этот вирус есть. Прошли мои пробные 30 дней. Читать весь отзыв

• 16.11.14
    Nauruzik аватар

Честно говоря, McAfee по мне, антивирус хороший. После скачивания файлов из интернета на любом браузере всегда проверяет их. Не успеешь нажать на файл чтобы его запустить, как тут антивирус закидывает его в карантин, если конечно же, файл окажется вирусом. Читать весь отзыв

• 23.04.14
    Hank Moody аватар

Поставил себе McAfee, после этого начались проблемы с почтой (письма долго загружались), еще любил начинать сканирования когда я играл или фотошопил, комп умирал. Отключаешь функцию проверки - система под угрозой! Перешел на Зилля, проблемы исчезли, компьютер работает без глюков. Сам антивирус прост в управлении, правда интерфейс слегка устаревший (это на любителя), меня устраивает. Читать весь отзыв

• 13.04.14
    Olga@888 аватар

1. Не распознает и соответственно не избавляет от вирусов портящих файлы на флешках- app.vbe ; (удалось распознать с помощью утилит dr.web и avz) 2. Не смог распознать и удалить запускающиеся рекламные баннеры на ПК в браузерах; (удалось удалить помощью утилит dr.web и avz) Читать весь отзыв

• 05.02.14
    frod аватар

хороший антивирус! комплексный!пользуюсь уже 3 года на ноуте,систему не загружает.периодический сканирую доктором и хитманом,система чистая! до него пользовался авастом,авж,пандой! пропускали трояны и черви,особенно аваст! есть саит адвизор,один из лучших плагинов для браузеров! советую попробывать,в интернете есть промо акции ,чтоб получить данный продукт на пол года или год бесплатно! Читать весь отзыв

• 17.01.14
    Nick94 аватар

Стоял на ноуте при покупку, вроде всё хорошо. До него стоял BullGuard триал и всё было замечательно, а до него Аваст и тоже жил не тужил, без взломов, проблем с ЦП, носитель чистые - красота в общем. Пришел домой в общем, и тут смотрю: взломали в соц. сети, ноут виснет жутко, всё проверил - чисто. Читать весь отзыв

• 09.12.13
    Erzaix аватар

Антивирус шел стандартно с ноутбуком.  Сразу не понравился, работает медленно (хотя у меня ноут из дорогих, интел седьмой хасвелл, 8 озу, видеокарта нвидиа 750, да блин, здесь не тупят даже игры на ультрах, а какой-то антивирус повесился. Просто уму непостижимо! Читать весь отзыв (2)

• 05.10.13
    Фросенька аватар

Купила ноутбук с уже установленным антивирусом McAffee. После тридцати дней использования продлила защиту путем покупки через интернет. Прошел. год. Решила удалить данное ПО, т.к. этим не особо довольна, и установить другой антивирус, но сразу этого не сделала. Уехала в отпуск, две недели к компу близко не подходила и что...? Читать весь отзыв

• 22.03.13
    PILIKAN аватар

Антивирус я не покупал (шёл с нет буком в демо версии). Читать весь отзыв

• 29.06.12
    brd051420065 аватар

приобрел ноутбук с установленным McAfee.Купил лицензию за 999р.полгода антивирус проработал полгода и перестал обновляться? Предлагаемый на сайте McAfee виртуальный техник не помогает,служба поддержки на всех языках кроме Русского и решения этой проблемы найти не могу. Короче полный "ништяк".До этого пользовался Кашперским- цена меньше да и проблем не возникало. Читать весь отзыв

• 06.03.12
    Корепанов С.В. аватар

Имею три(3) оплаченных продукта компании!! Один из которых не будет исполь зоваться !! Читать весь отзыв